概要

 2003年06月03日、アニマトリックスが発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/ファイナル・フライト・オブ・ザ・オシリス?

関連する場所

 場所/アメリカ/ハワイ州/ホノルル/スクウェア-ホノルルスタジオ?

関連する人物と会社

販売

開発 (ファイナル・フライト・オブ・ザ・オシリス)

 会社/株式会社スクウェア

スタッフ(ファイナル・フライト・オブ・ザ・オシリス)

FINAL FLIGHT OF THE OSIRIS
Directed by
    ANDY JONES
Written by
    LARRY and ANDY WACHOWSKI
Supervising Editor
    ZACH STAENBERG
Co-Producer
    SPENCER LAMM
 
Cast
Thadeus : KEVIN MICHAEL RICHARDSON
Jue : PAMELA ADLON
Crew Man : JOHN DiMAGGIO
Operator : TOM KENNY
Pilot : RICK GOMEZ
Crew Woman : TARA STRONG
Old Woman : BETTE FORD
 
Computer Animation Design and Production by
    SQUARE USA INC.
 
Cumputer Animation Design and Production Produced by
    JUN AIDA
 
Computer Animation Design and Production Executive Produced by
    CAMERON STEVNING?
    GARY MUNDELL?
    JUNICHI O. YANAGIHARA?
 
Production Desginer
    OWEN PATERSON?
Custumes Designed by
    KYM BARRETT?
 
Art Director & Lead Storyboard Artist
    TANI KUNITAKE?
 
Line Producer
    CAMERON STEVNING?
 
Computer Animation Editor
    CHRISTOPHER S. CAPP?
 
Computer Graphics Supervisor
    DAVID SEAGER?
 
Visual Effects Supervisor
    JAMES ROGERS
 
Studio Operations Supervisor
    GARY MUNDELL?
 
Sets & Props Supervisor
    STEVE PREEG?
 
Rendering and Shading Supervisor
    KEVIN BJORKE?
 
Production Systems Supervisor
    TROY BROOKS?
 
Story Board Artist
    ED NATIVIDAD?
Conceptual Design Artist
    KAZUNORI NAKAZAWA
Character Conceputal Artist
    VERONIQUE GARCIA
 
Lead Animator
    MATTHEW T. HACKETT?
 
Character Animators
    KELLY HARTIGAN GOLDSTEIN?
    TOBY M. HARUNO?
    KUNIHIKO NOGUCHI
    ROY SATO?
    JEFF SCHU?
    HIDEKI SUDO
    CHRISTOPHER ERIN WALSH?
 
Creature Supervisor
    TAKAO NOGUCHI?
 
Senior Character Artists
    HIROSHI ARAI
    FRANCISCO A. CORTINA?
    STEVEN ERIC GIESLER?
    YOSHINORI MORIIZUMI
    BEN RUSH?
    ERIKO ARATA
 
Charater Artists
    TAKUYA HADA
    KOICHI IWATSUKA
    JAKE ROWELL?
    TAKUJI TOMOOKA
 
Character Technical Director
    KEVIN M. OCHS?
 
Sets & Props Artistic Team Leads
    TATSURO MARUYAMA
    BO MOSLEY?
Senior Sets & Props Artists
    HIROSHI ”DUCK” KAMOHARA
    KOJI KOBAYASHI
Sets & Props Srtists
    SERGIO GARCIA ABAD?
    ALEJANDRO GIL?
    TAKEHIKO HOASHI
    MOTOHITO NASU
    NAOYA SHIGEMATSU
    ERIC STERNER?
    SUAN CHING TAN?
 
Senior Lighting Artists
    TAKUMI KIMURA
    GREG LEV
    TERU ”YOSH” YOSHIDA?
Lighting Artists
    RIKA FUJIMOTO
    YOSHIHITO IKUTA
    TETSUICHIRO KITAGAWA
    KIYOSHI SHIGENAGA
 
Technical Directors
    JAY CARINA?
    KENICHI ISAKA
    ERIC SALITURO?
 
Senior Visual Effects Artists
    SPENCER KNAPP?
    MACH TONY KOBAYASHI?
    KOJI TANAKA
Visual Effects Artists
    KOJI KAWAMURA
    JOANNE THIEL?
    MASAHITO YOSHIOKA
 
Lead Matte Painter
    CHRISTIAN LORENZ SCHEURER?
Matte Painters
    THOMAS ROLAND JOHNSON?
    RICHARD MAHON?
Graphic Artist
    FERIC YI FENG?
 
Lead Compositors
    MIKU KAYAMA
    YASUHARU YOSHIZAWA
Compositors
    KORY JUUL?
    ADAM K. MOURA?
    TOMOKO SHIN?
 
Motion Capture Supervisor
    REMINGTON SCOTT?
Motion Capture Engineer
    UDAI HARAGUCHI
Motion Capture Crew
    JEWL ANGUAY?
    JAMES BRENNAN?
    ERIC DIXON BURNS?
Martial Arts Choregrapher
    SENG JEORNG AU?
Martial Arts Crew
    ANN'S AU?
    HARLAN LEE?
Gymnast
    ALICIA VELA-BAILEY?
Gymnast Trainer
    JOE RAP?
 
Production Managers
    IVY AGREGAN?
    MEGHAN NISHIMIZU?
Computer Graphics Managers
    NAOKO MULDOWNEY?
    KEN NIIYAMA
    HIROSHI TANAKA?
Sets & Props Manager
    KEIKO JAFFUEL?
Editorial Manager
    CHRISTINA DE SILVA?
Production Coordinators
    MAYUMI ARAKAKI?
    MAYA ZIBUNG?
 
Production Technical Assistants
    JASON J.K. ANTONIO?
    MICHAEL BUSH?
    CHRISTINE L. GALIZA?
    SAMSON LEE?
 
Production Software Supervisor
    SHINICHI SOEDA?
System Administration
    MASAYUKI KASUYA?
Software Engineers
    ANTHONY HIGA?
    JUNKO IGARASHI?
    KOJI NAGASHIMA
    TAKU ”SEYMOUR” WAKISAKA
    CHIN-CHIN (MICHAEL) YANG?
    SHINYA YARIMIZO?
 
System Engineers
    KEN KANG?
    YUKIKO YAMANAKA?
Production Systems Coordinators
    MAKIKO NAGAKURA CRONIN?
    ETSUKO ONO?
 
System Engineers
    KEN KANG?
    YUKIKO YAMANAKA?
Production Systems Coordinators
    MAKIKO NAGAKURA?
    ETSUKO ONO?
 
Reserch & Development Manager
    KAVEH KARDAN?
Reserch & Depelopment
    MOTOHISA ADACHI
    GERARD BANEL?
    PETER JU?
    YONG HWAN LEE?
    BERND RAABE?
    JOHNATHAN RICE?
    SHAWN TARAS
 
Square USA?
    KAZUYUKI HASHIMOTO
    YOSHIYUKI ISHIGURO?
    MOTO SAKAKIBARA
    TERRI SASAKI?
    HIROKO I. MARCINKOWSKI?
    DEBBIE YATOGO?
    YUMI OZAKI?
    NAOKO TUNICLIFF?
    MAKIKO SUGIHARA?
    YUMI OZAKI?
    NAOKO TUNICLIFF?
    MAKIKO SUGIHARA-DOTE?
    YUKI ADAMS?
 
Digital Film Recording
    E*FILM
 
”CONGA FURY”
Written by
    MABI THOBEJANE and BEN WATKINS
Performed by
    JUN REACTOR

関連する年表


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2014-08-29 (金) 22:17:07 (1928d)