概要

 2007年09月13日、スクエニからプレイステーションポータブル用ソフト『クライシスコア ファイナルファンタジーVII』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/クライシスコア ファイナルファンタジーVII
 シリーズ/ファイナルファンタジー

関連する器物

 器物/プレイステーションポータブル

関連する場所

 場所/東京都/渋谷区/代々木/新宿文化クイントビル?

関連する人物と会社

販売

 会社/株式会社スクウェア・エニックス 

開発

 会社/株式会社スクウェア・エニックス

スタッフ

PRODUCER
    今泉英樹 HIDEKI IMAIZUMI
 

DIRECTOR
    田畑端 HAJIME TABATA
 

CREATIVE PRODUCER & CHARACTER DESIGNER
    野村哲也 TETSUYA NOMURA
 

SCENARIO
    野島一成 KAZUSHIGE NOJIMA (Stellavista)
 

MAIN PROGRAMMER
    守屋俊 SHUN MORIYA
 

EVENT PLANNING DIRECTOR
    岡勝 MASARU OKA
 

BATTLE PLANNING DIRECTOR
    中澤孝継 TAKATSUGU NAKAZAWA
 

MAP PLANNING DIRECTOR
    小野公則 KIMINORI ONO
 

CHARACTER MODELING DIRECTOR
    後藤智彦 TOMOHIKO GOTO
 

CHARACTER TEXTURE DIRECTOR
    佐々木拓史 TAKUJI SASAKI
 

ANIMATION DIRECTOR
    大江泰輔 TAISUKE OOE
 

SUB-CHARACTER & MECHANICS DESIGNER
    仲秋勇作 YUSAKU NAKAAKI
 

CONTINUITY DIRECTOR
    百瀬季之 TOSHIYUKI MOMOSE
 

ART DIRECTOR
    廣田良寛 YOSHIHIRO HIROTA
 

CONCEPTUAL ART SUPERVISOR
    直良有祐 YUSUKE NAORA
 

3D MAP DIRECTOR
    岩坂康史 YASUSHI IWASAKA
 

VFX DIRECTOR]
    飯間忠親 TADACHIKA IIMA
 

MENU DIRECTOR
    田中まどか MADOKA TANAKA
 

MOVIE DIRECTOR
    生守一行 KAZUYUKI IKUMORI
 

MUSIC
    石元丈晴 TAKEHARU ISHIMOTO
 

DIALOGUE EDITER
    須賀麻子 ASAKO SUGA
 

CHIEF SOUND EDITER
    藤田宜敬 YOSHITAKA FUJITA
 

PUBLICITY PRODUCER
    木暮昌人 MASATO KOGURE
 


THEME SONG
絢香 ayaka
 

 

<<CAST>>
VOICE ACTORS
Zack Fair:鈴村健一
Aerith Gainsborough:坂本真綾
Cloud Strif:櫻井孝宏
Lazard:森田順平
Tsend:諏訪部順一
Cissnei:中田あすみ
Reno:藤原啓治
Rude:楠大典
Hollander:大和田伸也
Hojo:野沢那智
Weiss:中田譲治
Nero:置鮎龍太郎
Genesis Copy/Soldier:北沢力
Battle Navigator:Shelley Sweeney
Gillian Hewley:池田昌子
 
Angeal Hewley:井上和彦
Sephiroth:森川智之
Genesis:Gackt
 

MOTION ACTORS
EVENT MOTION
笠原紳司
小川輝晃
岳美
池田火斗志
 
MOVIE MOTION
寺井大介
狩野和馬
高橋暁
奥田優美子
岡本良史
伊東丈典
河合健
山崎勝之
 


<<PLANNING>>
SCENARIO PLANNER
    平野幸江 SACHIE HIRANO
 

EVENT PLANNING CO-DIRECTOR
    前田明彦 AKIHIKO MAEDA
 

LEAD EVENT PLANNER
    進藤和幸 KAZUYUKI SHINDO
 

EVENT PLANNERS
    寺田武史 TAKEFUMI TERADA
    國方正樹 MASAKI KUNIKATA
    石橋明子 AKIKO ISHIBASHI
 

BATTLE PLANNERS
    松原啓介 KEISUKE MATSUHARA
    巴吟平 GINPEI TOMOE
    佐藤善樹 YOSHIKI SATO
     

MAP PLANNERS
    松下新 ARATA MATSUSHITA
    奥田智成 TOMONARI OKUDA?
    江成達彦 TATSUHIKO ENARI
 

CHIEF CONTINUITY DESINER
    金田伊功 YOSHINORI KANADA
 

CONTINUITY DESINERS
    黒沢守 MAMORU KUROSAWA
    中沢数宣 KAZUNORI NAKAZAWA
    上妻晋作 SHINSAKU KOZUMA
    小黒晃 AKIRA OGURO
 


<<PROGRAMMING>>
3D ENGINE PROGRAMMER
    杉本浩二 KOJI SUGIMOTO
 

BATTLE PROGRAMING
    小林正樹 MASAKI KOBAYASHI
 

MENU PROGRAMMING
    横浜圭 KEI YOKOHAMA
 

VFX PROGRAMMERS
    加藤正浩 MASAHIRO KATO
    石垣信人 NOBUHITO ISHIGAKI
 


<<CHARACTER MODELING>>
CHARACTER MODELING DESIGNERS
    内藤拓也 TAKUYA NAITO
    村岡靖彦 YASUHIKO MURAOKA
    脇谷喜紀 YOSHINORI WAKIYA
    伊東優子 YUKO ITO
    菅田峰晃 MINEAKI SUGATA
 

CHARACTER MODELING SUPERVISOR
    栢野智博 TOMOHIRO KAYANO
 


<<CHARACTER ART>>
CHARACTER ART DESIGNER
    石井美穂子 MIHOKO ISHII
 

CHARACTER TEXTURE DESIGNER
    大川和宏 KAZUHIRO OHKAWA
    沢野誠 MAKOTO SAWANO
    萱沼宣明 NORIAKI KAYANUMA
    小松大樹 DAIJU KOMATSU
    岩永真里絵 MARIE IWANAGA
    歸山里美 SATOMI KAERIYAMA
    中村博之 HIROYUKI NAKAMURA
 

CHARACTER TEXTURE SUPERVISOR
    長谷川朋広 TOMOHIRO HASEGAWA
 


<<CHARACTER ANIMATION>>
BATTLE ANIMATION DESIGNERS
    神林孝幸 TAKAYUKI KANBAYASHI
    酒井亮平 RYOHEI SAKAI
    奥本理奈 RINA OKUMOTO
    高崎祐一 YUICHI TAKASAKI
 

EVENT ANIMATION DESIGNERS
    手島義明 YOSHIAKI TESHIMA
    松田真一 SHINICHI MATSUDA
    胡本満久 MITSUHISA EBISUMOTO
    桃井就介 SHUSUKE MOMOI
    堀竜将 TATSUMASA HORI
    片山雅也 MASAYA KATAYAMA
    宿波良 RYO SHUKUNAMI
    片山和久 KAZUHISA KATAYAMA
    越川将樹 MASAKI KOSHIKAWA
    山本絵理 ERI YAMAMOTO
    八木亮介 RYOSUKE YAGI
 

FACIAL ANIMATION DESIGNERS
    岩澤晃 AKIRA IWASAWA
    阿部葉子 YOKO ABE
    末永晴香 HARUKA SUENAGA
    八木真由美 MAYUMI YAGI
    舟久保智子 SATOKO FUNAKUBO
 

ANIMATION SUPERVISOR
    神藤辰也 TATSUYA KANDO
 


<<BACKGROUND GRAPHICS>>
BG ART DESIGNERS
    若葉継典 KEISUKE WAKABA
    中谷幸夫 YUKIO NAKATANI
    大楽昌彦 MASAHIKO DAIRAKU
    新原耕太 KOTA NIIHARA
 

3D MAP DESIGNERS
    中山耕一 KOICHI NAKAYAMA
    川取誠 MAKOTO KAWATORI
    長谷川亮 RYO HASEGAWA
    小川知子 TOMOKO OGAWA
    中村大作 DAISAKU NAKAMURA
    辻村理奈 RINA TSUJIMURA
    吉岡克之 KATSUYUKI YOSHIOKA
    菅原均 HITOSHI SUGAWARA
    高梨佳樹 YOSHIKI TAKANASHI
    飯野あゆ美 AYUMI IINO
 


<<VFX & COMPOSITES>>
VFX DESIGNER
    中村万里子 MARIKO NAKAMURA
    星野史子 FUMIKO HOSHINO
    安田隆弘 TAKAHIRO YASUDA
    草野鎮雄 SHIZUO KUSANO
    土屋誠太郎 SEITARO TSUCHIYA
 

MENU DESIGNER
    平田清子 SAYAKO HIRATA
 


<<MOVIES>>
LEAD LAYOUT DESIGNER
    本多宏行 HIROYUKI HONDA
 

LAYOUT DESIGNERS
    田所周三 SHUZO TADOKORO
    佐藤英 EI SATO
    島田和人 KAZUHITO SHIMADA
 

LEAD LIGHTING DESIGNER
    藤原浩 HIROSHI FUJIWARA
 

LIGHTING DESIGNERS
    溝口英樹 HIDEKI MIZOGUCHI
    大護桃子 MOMOKO DAIGO
    赤間祐樹 YUKI AKAMA
 

LEAD CHARACTER MODELING DESIGNER
    伏江充晴 MITSUHARU FUSHIE
 

CHARACTER MODELING DESIGNERS
    鈴木友輔 YUSUKE SUZUKI
    湯浅健 KEN YUASA
    宮本浩史 HIROSHI MIYAMOTO
    糸山祐一 YUICHI ITOYAMA
    浜島昭夫 AKIO HAMASHIMA
    浅井孝文 TAKAFUMI ASAI
    船戸俊秀 TOSHIHIDE FUNATO
 

LEAD SET & PROP DESIGNER
    西村崇史 TAKAFUMI NISHIMURA
 

SET & PROP DESIGNERS
    安江恵美 MEGUMI YASUE
    齋藤邦明 KUNIAKI SAITO
    國府力 TSUTOMU KOKUFU
    帆足剛彦 TAKEHIKO HOASHI
    西中寛 HIROSHI NISHINAKA
 

LEAD ANIMATION DESIGNER
    内藤哲 SATOSHI NAITO
 

ANIMATION DESIGNERS
    立石昌代 MASAYO TATEISHI
    川村茂 SHIGERU KAWAMURA
    藤田匡 TADASHI FUJITA
    村上ひかる HIKARU MURAKAMI
    山田久美子 KUMIKO YAMADA
    竹内寛士 HIROSHI TAKEUCHI
    作美良平 RYOHEI SAKUMI
    林文子 AYAKO HAYASHI
 

LEAD CHARACTER SETUP DESIGNER
    深井充治 MITSUHARU FUKAI
 

CHARACTER SETUP TECHNICAL DESIGNER
    土屋章浩 AKIHIRO TSUCHIYA
 

CHARACTER SETUP & SIMULATION DESIGNERS
    千田量久 KAZUHISA CHIDA
    茂木章人 AKITO MOGI
    多田雄司朗 YUJIRO TADA
    櫻木深里 MISATO SAKURAGI
    三井ひかり HIKARI MITSUI?
    河原井康友 YASUTOMO KAWARAI
    檀浦悠基 YUKI DANURA
    島添聡 AKIRA SHIMAZOE
    高村英秀 EISHU TAKAMURA
 

LEAD VFX DESIGNER
    安部清 KIYOSHI ABE
 

VFX DESIGNERS
    綿森勇 ISAMU WATAMORI
    白壁聡一 SOICHI SHIRAKABE
    井和田洋一 YOICHI IWATA
 

LEAD MOTION CAPTURE DESIGNER
    南裕貴 HIROKI MINAMI
 

MOTION CAPTURE DESIGNERS
    鈴木智哉 TOMOYA SUZUKI
    木部裕明 HIROAKI KIBE
    金漢錫 HAN SOK KIM
    増田浩子 HIROKO MASUDA
    並木健太郎 KENTARO NAMIKI
 

COMPOSITORS
    吉沢康晴 YASUHARU YOSHIZAWA
    鬼頭祐子 YUKO KITO
 

EDITOR
    小島佳一 KEIICHI KOJIMA
 

CG ENGINEERS
    宮崎圭介 KEISUKE MIYAZAKI
    許天元 FRED T.Y.HUI
    河合裕文 HIROFUMI KAWAI
    別府光太郎 KOTARO BEPPU
    佐藤寛貴 HIROTAKA SATO
    澤田佳之 YOSHIYUKI SAWADA
    志賀友洋 TOMOHIRO SHIGA
    中野ちはる CHIHARU NAKANO
    久米信明 NOBUAKI KUME
 

VISUAL WORKS ASSISTANTS
    藤元葉月 HAZUKI FUJIMOTO
    青木彩華 SAIKA AOKI
    中林もも MOMO NAKABAYASHI
    稲垣亮祐 RYOSUKE INAGAKI
 

VISUAL WORKS COORDINATOR
    那須真紀子 MAKIKO NASU
 

VISUAL WORKS MANAGER
    桑原弘 HIROSHI KUWABARA
 


<<SOUND>>
SYNTHESIZER OPERATOR
    河盛慶次 KEIJI KAWAMORI
 

SOUND & DIALOGUE EDITOR
    稲倉遼 RYO INAKURA
 

SOUND EDITOR
    瀬田幸弘 YUKIHIRO SETA
 

SOUND PROGRAMMER
    赤松智 SATOSHI AKAMATSU
 

SOUND SECTION MANAGER
    田中雅之 MASAYUKI TANAKA
 

SOUND SECTION COORDINATOR
    北川雅 MASASHI KITAGAWA
 

SOUND SECTION ASSISTANTS
    濱本一希 KAZUKI HAMAMOTO
    金澤佐衣子 SAEKO KANAZAWA
 

ORIGINAL MUSIC OF ”FF VII”
    植松伸夫 NOBUO UEMATSU (SMILE PLEASE)
 


PIANO & STRINGS ARRANGER
    志村利恵子 RIEKO SHIMURA
 

ORCHESTRA ARRANGER & CONDUCTOR
    外山和彦 KAZUHIKO TOYAMA
 

ORCHESTRA RECORDING COODINATORS
    高野文男 FUMIO TAKANO
    青木珠美 TAMAMI AOKI (COMPANY AZA)
 

RECORDING & MIXING ENGINEER
    中山佳敬 YOSHINORI NAKAYAMA
 

RECORDING & MIXING STUDIOS
    VICTOR STUDIO
    prime sound studio form
    Bunkamura Studio
    CRESCENTE STUDIO
    ...and OTHER ADDITIONAL STUDIOS
    
株式会社 東北新社
VOICE RECORDING MANAGER
    北條雅也 MASAYA HOJO
VOICE DIRECTOR
    清水洋史 YOJI SHIMIZU
VOICE RECORDING COORDINATOR
    岡田拓郎 TAKURO OKADA
株式会社 一口坂スタジオ
VOICE RECORDING ENGINEERS
    加賀美喬貴 TOMOKI KAGAMI
    中田武士 TAKESHI NAKATA
 

”Why”
VOCALIST
    絢香 ayaka
COMPOSERS
    西尾芳彦 YOSHIHIKO NISHIO
    絢香 ayaka
ARRANGER
    L.O.E
RECORDING & MIXING ENGINEER
    青木優 SUGURU AOKI
ASSISTANT ENGINEERS
    斉藤一大 KAZUHIRO SAITO
    高田浩太郎 KOTARO TAKADA
RECORDING & MIXING STUDIOS
    SUNRISE STUDIO TOSESIDE
    SOUND CITY
LICENSED FROM
    KEN-ON/WAENER MUSIC JAPAN
THEMESONG COORDINATION
    KEN-ON/WAENER MUSIC JAPAN
SOUND PRODUCER
    西尾芳彦 YOSHIHIKO NISHIO
A&R DIRCTORS
    四角大輔 DAISUKE YOSUMI(WARNER MUSIC JAPAN)
    小玉里枝 RIE KODAMA(WARNER MUSIC JAPAN)
    川上泰弘 YASUHIRO KAWAKAMI(WARNER MUSIC JAPAN)
ARTIST MANAGERS
    斉藤尚子 SHOKO SAITO(KEN-ON)
    橋本祥子 SHOKO HASHIMOTO(KEN-ON)
TIE-UP COORDINATION
株式会社 電通
    河合謙太郎 KENTARO KAWAI
    笠間健太郎 KENTARO KASAMA
    新大輔 DAISUKE ATARASHI
    米沢剛介 KOSUKE YONEZAWA



<<ACTOR MANAGEMENT>>
    青二プロダクション
    アーツビジョン
    稲川素子事務所
    81プロデュース
    大沢事務所
    賢プロダクション
    GORDIE ENTERTAINMENT
    JVXエンタテインメント
    スターダス・21
    スタッフアップ
    芹川事務所
    先駆舎
    つばさプロジェクト
    円谷プロダクション
    ネオ・エージェンシー
    俳協
    B-Box
    Five☆Eight
    マウスプロモーション
    三木プロダクション
    三輪事務所
    ライドアウト
    

<<3rd-PARTY CONTRACTORS>>
CHARACTER MODELING & ANIMATION
有限会社ディースリーディー
PRODUCER
    渡辺伸次 SHINJI WATANABE

DIRECTOR
    鏑木壮一 SOICHI KABURAGI

CHARACTER MODELING DESIGNERS
    石田健二 KENJI ISHIDA
    谷文士孝 FUJITAKA TANI?
    柳明宏 AKIHIRO YANAGI

ANIMATION DESIGNERS
    松本寛史 HIROSHI MATSUMOTO
    児玉孝昭 TAKAAKI KODAMA
    景山光宏 MITSUHIRO KAGEYAMA
    松本淳子 JUNKO MATSUMOTO

EDIT SUPPORT ENGINEER
    内海直樹 NAOKI UCHIUMI
 

株式会社モズー
PRODUCER & ANIMATION DESIGNER
    竹原真治 SHINJI TAKEHARA

MOTION CAPTURE DESIGNER
    棟方さくら SAKURA MUNAKATA
 

ANIMATION DESIGNERS
    長尾慎二郎 SHINJIRO NAGAO
    小澤由浩 YOSHIHIRO OZAWA
    立花賢一 KENICHI TACHIBANA
    谷内田弥 WATARU YACHIDA
    今堀提友 DAISUKE IMAHORI
    佐藤早紀 SAKI SATO
 

MOVIE
シリコンスタジオ
    松本光司 KOJI MATSUMOTO
 

株式会社CGCG?
PRODUCER
    IVAN C

PRODUCTION MANAGER
    SAREANA SUN

MODELING & TEXTURE DESIGNERS
    MARTY WU
    C.J.CHANG
    SOYOUNG CHENG
    FAMWATER LIU
    RUEI-YUN DENG
    HSIN CHE CHEN
    CHUN-HSIUNG WANG
    CHIEH YUAN CHUANG
    JINGHUI LU
    LI-CHEN CHEN
    HUI WEI FAN

RIGGEERS
    CHIEN SHENG WU
    JULIEN LIAO

ANIMATION DESIGNERS
    YU TAI CHEN
    MING-WEI CHENG

VFX DESIGNERS
    VINCENT CHOU
    JAMIE YU
    CHIA CHUN LIN

LIGHTING & COMPOSITE DESIGNERS
    KUNG JEN LIU
    CODDY HSIEH
    SHUI-WEN TSAI
    INDIGO TANG

PRODUCTION COORDINATOR
    SAKE LI
 

CGCGスタジオ株式会社
3DCG DESIGNERS
    本間雄太 YUTA HOMMA
    久保田幸司 KOJI KUBOTA
    渡真利諭 SATORU TOMORI
    湧稲国愛 AI WAKINAGUNI
    劉仕函 SHIH HAN LIU
    具志堅伸作 SHINSAKU GUSHIKEN
    仲村哲 TETSU NAKAMURA
    勝連義和 YOSHIKAZU KATSUREN
    堀翔 SHO HORI

CHARACTER SETUP
    清水裕道 HIROMICHI SHIMIZU
 

TITLE & ENDHING MOVIE EDIT
DIRECTOR
    中島功 ISAO NAKAJIMA (SLACK KEY)

EDITOR
    松谷春司 SHUNJI MATSUTANI (drop in company)

PRODUCTION COORDINATOR
    河野幸彦 YUKIHIKO KONO (Lansdale)

EDIT STUDIO
    NTT MEDIA LAB
 

<<PROJECT MANAGEMENT>>
PRODUCTION MANAGER
    池田陽介 YOSUKE IKEDA?
PRODUCTION COORDINATOR
    能仲達也 TATSUYA NONAKA
CREATOR COORDINATOR STAFF
    山下貴子 TAKAKO YAMASHITA?
    柏原伸行 NOBUYUKI KASHIHARA
    杉谷郁里 KAORI SUGITANI?
    黒須豊 YUTAKA KUROSU?
    迫田大樹 DAIJU SAKODA?
RATINGS ADVISOR
    小貝壽恵子 SUEKO KOGAI
RATINGS SUPERVISOR
    近藤玲子 REIKO KONDO
CHARACTER LICENSING ADMINISTRATOR
    間一朗 ICHIRO HAZAMA
GENRAL PRODUCER
    山下弘二 KOJI YAMASHITA
 
<<LEGAL & INTELLECTUAL PROPERTY>>
LEGAL AFFAIRS COORDINATOR
    日野綾子 AYAKO HINO?
INTELLECTUAL PROPERTY COORDINATOR
    山崎晴子 HARUKO YAMAZAKI?
 
<<TRANSLATION>>
TRANSLATION MANAGER
    田代和義 KAZUYOSHI TASHIRO
TRANSLATORS
    MICHAEL-CHRISTOPHER KOJI FOX
    CHIRISTOPHER M. KENNEDY?
    DAN COLLINS
    AZIZ HINOSHITA

 
<<PUBLICITY>>
SENIOR PUBLICITY PRODUCER
    大藤昭夫 AKIO OHFUJI
PUBLICITY CO-PRODUCER
    大日方可功子 KAKUKO OBINATA
PUBLICITY STAFF
    勝山裕美 YUMI KATSUYAMA
GENERAL PRODUCER
    田口浩司 KOJI TAGUCHI
 
<<QUALITTY ASSURANCE>>
QA COORDINATOR
    沼田幸司 KOJI NUMATA?
QA PLANNER
    林幹大 MIKIHIRO HAYASHI?
ASSISTANT QA COORDINATOR
    岡本一彌 KAZUYA OKAMOTO?
TECHNICAL QA ASSISTANT
    定政佑介 YUSUKE SADAMASA?
SENIOR QA TESTERS
    尾村浩之 HIROYUKI OMURA?
    池田美奈子 MINAKO IKEDA?
QA TESTERS
    豊島亜樹子 AKIKO TOYOSHIMA
    朝妻尚子 NAOKO AZAZUMA
    稲澤忠度 TADANORI INAZAWA
    ...and ALL QA TESTERS
TECHNICAL QA DIRECTOR
    加藤英之 HIDEYUKI KATO
QA MANAGER
    渋谷幸弘 YUKIHIRO SHIBUYA
 

<<COMMUNITY & SERVICE>>
OPERATION SECTION MANAGER
    高林省策 SHOSAKU TAKABAYASHI?
BACK-END SUPPORT GROUP STAFF
    小浦由希夫 YUKIO KOURA?
    松田真貴 MAKI MATSUDA?
    木下貴彦 TAKASHIKO KINOSHITA?
INFORMATION CENTER STAFF
    工藤竜司 RYUJI KUDO?
    高田夏代 NATSUYO TAKADA?
    中目乃利子 NORIKO NAKANOME?
    ...and ALL INFORMATION CENTER STAFF
 

<<NETWORK SYSTEMS>>
NETWORK SYSTEM ENGINEERS
    山本伸 SHIN YAMAMOTO
    早坂智宏 TOMOHIRO HAYASAKA?
    庭野慎吾 SHINGO NIWANO?
    新井孝行 TAKAYUKI ARAI?
    高橋啓介 KEISUKE TAKAHASHI?
NETWORK SYSTEM COORDINATOR
    村田香絵 KAE MURATA
    小材龍平 RYUHEI OZAI
ADMINISTRATORS
    小峰隆由貴 TAKAYUKI KOMINE
    黒田順子 JUNKO KURODA?
    
<<SALES & MARKETING>>
GENERAL MANAGER
    大崎智義 TOMOYOSHI OHSAKI?
SALES & MARKETING STAFF
    山田勉 TSUTOMU YAMADA?
    柏崎聡 SATOSHI KASHIWAZAKI?
    高田浩二 KOJI TAKADA?
    ...and ALL SALES & MARKETING STAFF
GENERAL PRODUCER
    橋本真司 SHINJI HASHIMOTO
 
<<SALES ADMINISTRATION>>
MANAGER
    新井久乃 HISANO ARAI?
    肥田木しのぶ SHINOBU HIDAKI?
SALES ADMINISTRATION STAFF
    宮崎豊明 TOYOAKI MIYAZAKI?
    森脇亜季 AKI MORIWAKI?
    奥田敦子 ATSUKO OKUDA?
    中西かおり KAORI NAKANISHI?
 
<<RIGHTS & MERCHANDISING>>
PROPERTY & RIGHTS MANAGER
    筑紫泉 IZUMI TSUKUSHI
PROPERTY & RIGHTS STAFF
    高松康弘 YASUHIRO TAKAMATSU
CHARACTER LICENSING MANAGER
    松塚英海 HIDEMI MATSUZUKA?
 
<<SPECIAL THANKS>>
    長谷川裕 HIROSHI HASEGAWA(GORDIE ENTERTAINMENT)
    池上貴美子 KIMIKO IKEFAMI(GORDIE ENTERTAINMENT)
    大滝敦 ATSUSHI OTAKI(ADFORCE)
    野末武志 TAKESHI NOZUE
    星野小夜子 SAYOKO HOSHINO
    齋藤昌大 MASAHIRO SAITO
    滝澤雅史 MASASHI TAKIZAWA
    若生崇 TAKASHI WAKO
    文野浩 HIROSHI BUNNO
    関井朋子 TOMOKO SEKII
    伊藤秀華 SHUKA ITO?
    PATRICK CHEN
    野田牧子 MAKIKO NODA?
    平野智彦 TOMOHIKO HIRANO
    伊藤幸正 KOSEI ITO
    松田洋祐 YOSUKE MATSUDA
    春日明彦 AKIHIKO KASUGA?
    青池恵美子 EMIKO AOIKE?
    平岡智幸 TOMOYUKI HIRAOKA?
    渕上貴史 TAKASHI FUCHIGAMI
    原田浩 HIROSHI HARADA?
    平松正嗣 MASASHI HIRAMATSU
    村河良一 RYOICHI MURAKAWA?
    小谷克仁 KATSUJI KOTANI?
    中村真也 SHINYA NAKAMURA?
    菅直己 NAOKI KAN?
    久保瑞紀 MIZUKI KUBO?
    飯田克信 KATSUNOBU IIDA
    中山愛美 MANAMI NAKAYAMA?
    平山真梨子 MARIKO HIRAYAMA?
    長谷川和弘 KAZUHIRO HASEGAWA
    井戸川亨史 TAKASHI IDOGAWA
    玉井陽子 YOKO TAMAI
    坂本明正 AKITADA SAKAMOTO?
    クレアテック株式会社
 
    ALL COMPILATION OF FINAL FANTASY VII STAFF
    ”FINAL FANTASY VII ADVENT CHILDREN”
    ”BEFORECRISIS FINAL FANTASY VII”
    ”DIRGE of CERBERUS FINAL FANTASY VII”
 
    FINAL FANTASY VII STAFF
    TECHNICAL DEMO FOR ”PLAYSTATION3” STAFF
    SQUARE ENIX STAFF
    
    ...and ALL FANS OF FINAL FANTASY
    

PRODUCTION EXECUTIVES
    和田洋一 YOICHI WADA
    本多圭司 KEIJI HONDA
 


EXECUTIVE PRODUCER
    北瀬佳範 YOSHINORI KITASE

関連する年表


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2017-03-28 (火) 22:09:33 (1066d)