概要

 2007年12月06日、マイクロソフトからXBOX360用ソフト『ロストオデッセイ』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/ロストオデッセイ?

関連するジャンルと器物

 ジャンル/RPG?
 器物/Xbox360

関連する場所

関連する人物と会社

販売

 会社/日本マイクロソフト株式会社 

開発

 会社/ミストウォーカー
 会社/株式会社フィールプラス

スタッフ

Scenario
    Hironobu Sakaguchi
Character Design
    Takehiko Inoue
Music
    Nobuo Uematsu
A Thousand Years of Dreams
    Kiyoshi Shigematsu
Director
    Daisuke Fukugawa
Technical Director
    Katsuhisa Higuchi
Art Director
    Takamasa Ohsawa
Visual Director
    Roy Sato
Production Manager
    Takehiro Kaminagayoshi

Program Lead
    Nobuyuki Yanagisawa
Battle Lead
    Eiichiro Ishige
Level Design Lead
    Fumihiro Kanehira
Content Art Lead
    Hirohiko lyoku
Character Model Lead
    Atsushi Miyazono
Character Set‑up Lead
    Takahiro Matsumoto
Animation Lead
    Takeshi Toyoda
Environment Model Lead
    Junichiro Asakura
Object Model Lead
    Ken Karube
VFX Lead
    Tarit Nilubol
Visual Production Lead
    Taro Hiwatashi
Cut Scene Lead
    Ichiro Sato
CG Cinematics Lead
    Izumi Obata
Audio Lead
    Hirotomi Imoto

Scenario Script Writer
    Atsuhiro Tomioka
Interface Designer
    Osamu Yamazaki
Character Costume Design
    Hideo Minaba
Concept Art Designer
    Christian Scheurer

Visual Concept Works
    Makoto Kobayashi
Monster & Gadget Design
    Yoshinori Sayama


Voice Cast
Japanese

Kaim
    Etsushi Toyokawa
Sarah
    Takako Uehara
Ming
    Kaoru Okunuki
Seth
    Seika Kuze
Cooke
    YUKO(Flip‑Flap)
Mack
    AIKO(Flip‑Flap)
Gongora
    Haruhiko Joh
King Gohtza
    Chikao Otsuka
Lirum
    Sumi Shimamoto
Sed
    Yousuke Akimoto
Roxian
     Mugihito
Tolten
    Ryo Horikawa
Kakanas
    Koji Ishii
Maia
    Natsumi Sakuma

    Kaori Akashi
    Mayumi Asano
    Tsutom Ooe
    Kazuhiro Oguro
    Atushi Ono
    Hiroko Kimata
    Daisuke Kirii
    Yuji Sakuraba
    Fuminori Sugiura
    Eri Nakao
    Shintaro Nakano
    Rintaro Nishi
    Jin Horikawa
    Matsuo Matsuo

Jansen
    Kosuke Toyohara

Voice Cast
English

Kaim
    Keith Ferguson
Seth
    Tara Strong
Ming
    Salli Saffioti
Sarah
    Kim Mai Guest
Cooke
    Kath E. Soucie
Mack
    Nika Futterman
Jansen
    Michael McGaharn?
Tolten
    Chad Brandon
Sed
    Michael Bell
Gongora
    Jesse Corti
King Gohtza
    Peter Reneday
Kakanas
    David Lodge
Lirum
    Shelly Callahan
Roxian
    H. Richard Greene
Maia
    Melody Spevack
Numara Undertaker
    Danny Shorago
Adjutant General/Barkeeper/Citizen
    Gregg Berger
Technician/Narrator/Soldier/Dark Acolyte
    Fred Tatasciore

    Michael Gough
    Katie Leigh
    Noland North

Walla Group
    Catherine Cavadini
    Willow Geer
    John joseph Demita
    Jason Pace
    Vernon Scott


Microsoft Game Studios
Executive Program Manager
    Gordon Hee
Program Managers
    Toshiharu Tange
    Micky Yamaguchi
Development Lead
    Junya Shimoda
Art Lead
    Hiroshi Hiraga
Technical Art Lead
    Tomas Rovina-Roquero
Audio Lead
    Shoko Iwano
Test Leads
    Sakiko Kano
    Koji Ota
UX Coordinators
    Ryoji Shimizu
    Hiromi Mihara
User Research Project Lead
    Hiroko Nakata
Business Manager
    Takayuki Kawasaki


MISTWALKER CO.,LTD.
Product Marketing
    Kensuke Tanaka
Studio Manager
    Hiroko Nakamura
Marketing Coordinator
    Kyoko Saito
Concept Modeling
    Hiroshi Arai
English Script/Terminology Check
    Michele Sato


FEELPLUS CO.,LTD.
Executive Producers
    Yoji Ishii
    Ray Nakazato

Programming
System Program
    Takaaki Ishikawa
    Dan Ito
    Chihiro Ito
    Izumi Hamamoto
Battle Program
    Masahiro Honma
World Map Program
    Suguru Yokoyama
UI Program
    Toshio Arai
Field Program
    Hidetada Isaji
    Makio Kuniyoshi
VFX Program
    Junichi Ueno
    Eizo Ono
Camera Program
    Tatsuya Yoshinari

Battle Sequence Design
Battle Planner
    Takehiro Ishida
Battle Scripters
    Taiki Eda
    Kentaro Yazawa
    Yoshikatsu Nakashima

Level Design
Backbgound Map Planners
    Toru Osaki
    Yuichiro Shirai
    Makoto Chiba
    Takayuki Satsuma
    Taiki Watanabe

Scripting
Field Map Scripters
    Masayuki Sono
    Masayuki Shimura
    Masao Suganuma
    Yoshihide Sato
World Map Scripter
    Tatsuo Saito
Scenario Script Writer
    Yuka Yamada


Concept Art
Ul Design
    Miki Ohno
Background Designers
    Hiroshi Shimizu
    Siho Tamura
    Tetsuya Amabiki
    Masato Yoshimura
    Chieko Mukoyama
Monster Designers
    Shingo Kabaya
    Tokuyuki Onodera
    Yasuhiro Nishikawa
    Shunpei Kozaki
    Akira Okamoto
Character Designer
    TOHRU

Kusanagi Staff
    Nobuhito Sue
    Yoji Nakaza
    Hideyasu Narita
    Saho Yamane

Scarab Studio Staff
    Yuhko Nakanishi
    Takeshi Matsuzawa

    Sukeyasu Arimoto
    Taro Murayama


Character Modeling and Development
Character Model Artists
    Shinya Kamei
    Masaaki Sato
    Yoshiyuki Yanagisawa
    Mieko Okuto
    Daisuke Sato
    Jun Kogaito
    Kazuna Mikamoto
    Koki Nakadai
    Hiroko Ito
    Takashi Yamaguchi
    Masaaki Amano
    Takashi Matsuda
    Tetsuya Nozawa
    Hiroshi Watanuki

Character Set-Up
Set‑up Artist
    Tsuyoshi Azuma

Animation
Motion Artists
    Hiroshi Mitsuzuka
    Kazuya Nishimura
    Koichi Suzuki
    Masaya Kusunose
    Naohiro Endo
    Isao Takeuchi
    Kenji Asari
    Takehiko Ono
    Jisaku Hamada
    Koichi Hara


Environment Modeling and Development
Background Map Model Artists
    Ayumu Kuboya
    Fumiko Miyagawa
    Hiroki Nakamura
    Ikuo Yamazaki
    Junichi Morita
    Koji Iwayagano
    Makoto Ouchi
    Masahiro Hattori
    Mitsumasa Okamoto
    Noriko Yoshida
    Seiji Tokizawa
    Shiori Nagayoshi
    Shusaku Yoshikawa
    Yoshihide Sasagawa
    Daisuke Mogi
    Takatoshi Kobari
    Junko Mimori
    Hiroyuki Hoshino

Object Modeling
Object Model Artists
    Kana Hamasaki
    Tomoyoshi Sakaguchi

Visual Effects
Visual Effects Artist
    Takenobu Tomita
Effect Artists
    Satoru Kikuchi
    Katsunori Otsuka
    Kumiko Takada
    Tetsushi Sekiya
    Shinji Takei
    Hisaya Suzuki

Visual Production Management
Manager
    Shinya Miyakawa

Cut Scene Production
Cut Scene Visual Artists
    Hideki Kubo
    Masahiro Sato
    Minora Saegusa
    Tadashi Nushitani
    Fumiyo Tanaka
    Tetuo Watanabe

CG Cinematics Production
CG Artists
    Hiroshi Yamamoto
    Takayuki Higurashi
    Norio Tachikawa
    Nozomi Sanada
    Makoto Kazamaki
    Masahito Honda
    Saori Yoshimoto
    Shigeru Kasai
    Tomoaki Morizumi

Audio Production
Sound Artists
    Masakatsu Tamura
    Tomoko Imoto
Noisycriak Staff
    Hideki Sakamoto
    Keisuke Itou
    Tsuyoshi Yukawa

A Thousand Years of Dreams Production
Artists
    Miyoko Suganuma
    Junpei Kato
Sound
    Yuji Yamagishi

Testing
Lead
    Sadao Yanagi
Testers
    Kei Setoguchi
    Takahiro Murata
    Shunsuke Tomioka
    Yoichi Maruta
    Kinya Watanabe
    Shin Enomoto

Project Management
Project Manager
    Kenichiro Tsukuda
Manager
    Makie Takahashi
Account Manager
    Isao Tadokoro
Account Manage Assistant
    Asami Yoshida

Music
Composer
    Nobuo Uematsu
Lyrics
    Hironobu Sakaguchi
Music Arrangement
    Satoshi Hemmi
    Hiroyuki Nakayama
Recording Engineer
    Takashi Sasaki
        (Sony Music Studios Tokyo)
Assistant Engineers
    Seiji Itabashi
        (Sony Music Studios Tokyo)
    Hiroaki Okuda
        (Sony Music Studios Tokyo)
    Motohiro Noguchi
        (Sony Music Studios Tokyo)
    Ken Matsuoka
        (VICTOR Studio)
    FUMI Shinohara
        (VICTOR Studio)
    Akitomo Takakuwa
        (VICTOR Studio)
    Noriko Mihara
        (Sound INN)
Recording Director
    Yoshiaki Ishiwata
        (Voice&Heart)
Recording Coordinator
    Takayoshi Ikeda
        (Voice&Heart)
LA Recording Coordinator
    Mark Suzuki
        (Stellar Music Inc.)
LA Recording Coordinator
    Ruriko Duer
        (Power 2 Entertainment Inc.)
Assistant Producer
    Kazuki Adachi
Producers
    Soichiro Sano
        (Aniplex)
    Jiro Ambe
        (Voice&Heart)
Lyrics Translation
    Rie Etoh
Vocal
    Yurie Kokubu
Voice
    Katan Hiviya
Taiko
    Osamu Miyake
        (Wakajishi)
Quena Charango etc...
    Grupo KHANTATI

Songs
"What You Are"
"Eclipse of Time"
Vocals
    Sheena Easton
Sheena Easton’s Manager
    Harriet Wasserman
        (Emmis Management)
Recording Studio
    igloo music
Operator
    Gustavo Borner
Engineer
    Brian Kahanek
Assistant
    Joseph Greco

Japanese Recording
Voiceover Direction
    Susumu Aketagawa
        (MAGIC CAPSLE CO.,Ltd)
Casting
    Kenji Ohyama
        (OFFICE OSAWA Co.,Ltd)
    Wataru Matsuoka
        (OFFICE OSAWA Co.,Ltd)
    Daisuke Fujimoto
        (OFFICE OSAWA Co.,Ltd)
Recording Engineer
    Takashi Tachibana
        (MIT studio)
Second Engineer
    Ryo Kawamata
        (MIT studio)
Studio Coordinator
    Mina Watanabe
        (MIT studio)

English Recording
Audio/Casting Director
    Chris Borders
Walla Casting
    Barbara Harris

Technicolor
Audio Recording Engineer
    Morgan Gerhard
Director of Audio Services
    Tom Hays
Audio Editor
    David Fisk
Audio Editor
    Jake Worthington

Translation of "A Thousand Years of Dreams"
Translator
    Jay Rubin

Opening CG Movie & Original Storyboard for Intermediate CG Movie
ROBOT
Producer
    Mikitaka Kurasawa
Director
    Katsuyuki Motohiro
Technical Supervisor
    Ikuo Nishii
Assistant Director
    Shu Fujimoto
Production Manager
    Junji Kawaguchi

Storyboard & Previz for Opening CG Movie
    Gamma Ray Studios,Inc.

Original Storyboard for Intermediate CG Movie
Storyboard Directors
    Hiroyuki Hayashi
    Jun Asakawa
Storyboard Artist
    Kouhei Morikawa

Computer Graphics Crew
LINDA INC.
CG Producers
    Masashi Sakamoto
    Makoto Yura
CG Supervisor
    Hiroyuki Hayashida
Sequence CG Supervisor
    Tomohiro Yonemichi
CG Artists
    Yuzou Furudomi
    Shinnosuke Chinone
    Ryusuke Koga
    Chiien Chu
    Kanta Arai
    Daichi Okajima
CG Effect Artists
    Ryoji Takai
    Hidemi Shimura
    Andre Oustinov
    Ayako Kuroda
    Shinji Matsuda
CG Character Rigging Artists
    Tatsuya Kosaka
    Mamoru Kushiro
    Yasunobu Arahori
Production Managers
    Tadashi Kushiro
    Sachiyo Ito
System Management
    Yuji Sato

Polygon Pictures Inc.?
CG Producer
    Hideyuki Saito
CG Animation Supervisor
    Koji Inoue
CG Character Rigging Supervisor
    Megumi Sonda
CG Technical Director
    Takashi Nagasaki
CG Animation Artists
    Eiji Ohkushi
    Maki Noda
    Hiroyuki Torii
    Yoshio Nishimura
    Fumie Tomono
Line Producer
    Tomoyo Kyomori
Production Manager
    Haruyasu Makino

Z-FLAG Co.Ltd.
Sequence CG Supervisor
    Katsuharu Hiruma
CG Artist
    Kazutoshi Yoneyama

ANIMAROID Inc. 'Modeling Devil'team
CG Modeling Supervisor
    Kazuki Amenomiya
CG Modeling Artists
    Motoki Nakazawa
    Takanori Konno
    Masayuki Nishiguchi
    Akira Kawasaki
    Ayumi Hayasaka
    Hitoshi Murakami
    Michiyo Ogata

Motion Capture Crew
Motion Actor
    Kentarou Furuyama

AAC STUNTS inc.
Action Director
    Makoto Yokoyama
Motion Capture Actors
    Tomotaka Watanabe
    Mark Musashi
    Akira Ohashi
    Hiroshi Maeda
    Nobuyuki Obigane
    Naoki Ofuji
    Minoru Tomita
Wire Riggers
    Mizuho Yoshida
    Toshinori Sasaki
Camera Operator
    Shinji Tomita
Assistant Camera
    Chinatsu Murata
VTR Operator
    Kelsuke Ohta
Production Designer
    Hiroshi Wada
Prop Master
    Kousuke Nishibuchi
Avid Editor
    Hiroshi Sunaga
Production Manager
    Hideki Tokumasu

MOZOO,inc.
Motion Capture Producer
    Shinji Takehara
Motion Capture Technical Doctor
    Sakura Munakata
Motion Capture Animators
    Yoshihiro Ozawa
    Kenichi Tachibana
    Wataru Yachida
Motion Capture Assistants
    Yoshiki Isozaki
    Shinjirou Nagao
    Daisuke Imahori
    Hiroaki Miura

Special VFX Crew
Special VFX Supervisor/Compositor
    Kunisaku Matsuda

Shirogumi Inc.
SFX Producer
    Youichi Ogawa
Cinematography for Effect Material
    Jun Suganami
    Toshiaki Kimura
    Masayuki Hosoyama
Lighting Master
    Takeo Katayama
Key Grips
    Osamu Kikegawa
    Muraki Kazukuni
    Wataru Nakahara
Special FX
    LOCUST
Post Production
    IMAGICA Corp.

Sound Crew
Sound Effect
    Kenji Shibasaki
Sound Mixer
    Jun Nakamura
Post Production
    AOI STUDIO CO.,LTD.

CG Cinematics Unit
Cavia
Manager
    Akira Yasui
Lead Modelers
    Mizuko Matsumura
    Takahiro Shimura
Model Artists
    Anna Mito
    Chika Sakamaki
    Koji Hashimoto
    Masami Hashizume
    Miki Naruse
    Shogo Tojo
    Tadashi Hashimoto
    Takeshi Sugiyama
    Yoshio Kamikubo

Digital Artist Guild
Producer
    Yuichi Sakai
Director
    Takao Namiki
Production Manager
    Katsumi Nihonmatsu
Chief Designer
    Takeshi Ozaki
Designers
    Kazuhiro Yano
    Naoki Kuroshima
    Shinichi Katou

    Aitor Gaston
    Hiroshi Tomiyama
    Hisanori Matsushima
    Jinni Ju
    Jitsuhisa Shibata
    Kenichi Onuki
    Kibou Iwakura
    Miyuki Hasegawa
    Naoaki Kawamura
    Sadahiro Okui
    Takafumi Maja
    Taku Shudo
    Tatsushi Suzuki
    Yoriko Furuya
    Youji Shiga
Matte Painters
    Takashi Kogure
    Yoshiaki Tainaka

Studiohand
Designers
    Fumi Takeuchi
    Hirotaka Yoshida

Realtime Cinematics Unit
Digital Frontier
Producer
    Yusaku Toyoshima
Director
    Hideaki Maegawa
Production Manager
    Nobuhiro Suzuki
Senior Animator
    Yukinobu Fujimatsu
Artists
    Atsushi Morimoto
    Hayato Imatsuji
    Hirokazu Touno
    Kyoko Yonemoto
    Lin Hsuan-Fu (anderson)
    Mariko Egawa
    Masanori Ishikawa
    Rikiya Masuda
    Shuichi Osawa
    Takeshi Kamekawa
    Takuma Doi
    Tomohiro Masuo
    Tomomi Iwabuchi
    Yasutaka Akama
    Yoko Miyauchi
    Yoshifumi Tomura
    Yosuke Yamada
Motion Actors
    Yuto Hashiyama
    Mayu Hiratsuka
    Kazuki Muramatsu
    Ai Enomoto
    Nene Hayasaka
    Haruka Moriyama
    Ai Furukawa
    Masaki Ishigaki
    Kanji Kazama

Dynamo Pictures
Chief Designer
    Motohiko Yoshimura
Designers
    Akihiro Matsui
    Ikue Tsutsumi
    Ken Ueno
    Yuji Taniguchi
Studio Managers
    Yoko Tabata
    Kosuke Chiba
Motion Actors
    Ai Shimura
    Hidenori Takei
    Tomohiro Nara
    Yumiko Okuda

Enumaelshich Picture
Director
    Tatsuya Yabuta
Artist
    Futoshi Nagata

Microsoft Game Studios
Studio Manager
    Andrew Flavell
Development Leads
    Yukie Yamaguchi
    Tomoyuki Hoshi
Art Leads
    Kentaro Yoshida
    Koji Kubo
Game Design Lead
    Yasutake Nakayama
Program Manager
    Yutaka Noma
Group Senior Manager
    Richard Newman
Audio Director
    Yoshikazu Kamata
Audio Lead
    Kazutaka Yamaguchi
Administrative Assistants
    Yūko Kusakabe
    Takako Onodera
    Kazuko Tajima
Translators
    Edgar M. Cooke
    Yumiko Eshima
    Minoru Naito
    Miho Murano
    Naomi Yokoyama
    Eiichiro Kojima
Operations Engineer
    Graham Bell
Asset Manager
    Takeshi Kono
Senior Business Manager
    Alfred Tan

Test
Test Master
    Robert Lamb
Test Lead
    Kensuke Hayashi
Assistant Test Leads
    Takami Kuramochi
    Yosuke Shingai
    Manabu Endou
SDETs
    Tomoko Fukui
    Yoichiro Kataoka
STE
    Miyuki Sakata
Translators
    Aki Kato
    Aki Kawashima
    Tatsuya Tanabe
    Mizuho Sugawara
Proofreaders
    Satoshi Kikkawa
    Miki Mori
User Research
User Research
    Dennis Wixon
    Kevin Keeker
    Daniel V. Gunn
    Nick Hillyer

Localization
International Program Manager
    Yuko Yoshida
Japan
Group Manager
    Shinji Komiyama
Lead Software Design Engineer
    Yutaka Hasegawa
Software Design Engineers
    Takashi Sasaki
    Atsushi Horiuchi

United States
Program Manager
    Yumiko Murphy
Content Publishing Manager
    Laura Hamilton
Software Localization Specialists
    Shotaro Kobayashi (Volt)
    Charles Tatsuya Sinex (Volt)
    Yoshiko Oglesby (Volt)
Editor
    Tony Elias
Content Writer
    Joshua Ortega
Documentation Designer Lead
    Chris Lassen
Documentation Designer
    Doug Startzel
Audio Production Manager
    Ken Kato
Audio Tools Developer
    Doug Lewis (Excell)
Test Manager
    Fred Norton
Lead SDETs
    Chris Hind
    Abby Lin
    Joe Djorgee
SDETs
    Miho Horiuchi
    Tony Chu
Reserves Test Master
    Jimmy Bischoff
Testers
    Allyn C. Iwane (Volt)
    Chrystya C. Uldrikis (Volt)
    Jacob Troxell (Excell)
    Jennifer Lorhammer (Excell)
    Douglas Jensen (Excell)
    Chris Liaw (Excell)
    Robert Watkins (Volt)
    Matt Kingen (Volt)
    Rebekah Williams (Volt)
    Lou Svveetloo Huderski (Volt)
    Kari Toyama (Excell)
    Michael Eisenbrey (Volt)
    Paul Morris (Volt)
    Josiah Bolek (Excell)
    David Yingling (Excell)
    James Comstock (Excell)
    Kyle Symonds (Volt)
    Brahm Lichty (Volt)
    Chris Mathews (Excell)
    Lee Stoiser (Volt)
    Zack Marley (Volt)
    Thomas Coldwell (Volt)
    Ray Chow (Volt)
    Wing-Yiu Wong (Excell)
    Angela Serrano Brummett (Volt)
    Jasse del Rosario (Excell)
    Alison Burkley (Excell)
    Ann Thomas (Volt)
    Chad Hale (Volt)
    Matthew Antonellis (Excell)
    Michael McClain? (Volt)
    Ross Little (Excell)
    David Locke (Volt)
    Eythan Beck (Excell)
    Ian Savitski (Volt)
    Jason Houghton (Excell)
    Lou Huderski (Volt)

Ireland
Program Managers
    Peter O'Grady
    Suzanne Boylan
Testing
    Enda Kelly
    Bartolome Malagon Ramirez
Engineering
    Levente Vero
    Steven Garrad
    Paul Peacock
Audio
    Steve Belton

Korea
Program Manager
    Jae Youn Kim
Localization Program Manager
    Young Jin Park
Test Lead
    Sang Min Park
Tester
    Jae Young Ryu
Reviewer
    Steve Belton

Taiwan
Program Manager
    Cheng-Te Tony Lin
Localization Program Manager
    Kay Wang
Test Lead
    Wen-Chin Deng
Testers
    Aha Chiu
    Daniel Huang

China
Program Manager
    Tom Tang
Localization Program Manager
    Free Zhai
Test Lead
    Dean Wang
Testers
    Jinlan Quan
    Xingzhi Guan
    Tao Lin


Microsoft
General Manager
    Takashi Sensui
Director
    Joji Sakaguchi
Senior Product Manager
    Maiko Hata
Xbox Release Managers
    Atsushi Uno
    Nozomu Nagai
Ethics And Cero Managers
    Takashi Kogure
    Yuichi Tsutsumi
Print Production Specialists
    Eiichi Ogawa
    Fumio Yanagida
Director,Global 1st Party
    Craig Davison
Group Product Manager
    Dan Amdur
Global Product Manager
    Hees Kyung
Senior Group PR Manager
    Genevieve Waldman
PR Manager
    Rob Semsey
Testers
    Shinya Utsumi
    Hideki Chigira
    Tomoaki Sato
    Harunobu Shida
    Shiho Takimoto
    Toru Ishii
    Haruki Komiyama
    Yoshihiro Shibayama
    Yutaka Ushikubo
    Mitsuru Ogata
    Yuki Komaba
    Kentaro Shoji
    Makoto Nakamura
    Takashi Omura
    Kota Matiya
    Yasuhisa Oda
    Ayako Yukawa
    Masai Takanawa
    Noriyoshi Sato
    Tsutomu Ozone
    Yohei Osanami
    Masabumi Kawashima
    Yusuke Nonaka
    Masateru Yaeo
    Keiko Morishita
    Mitsutoshi Sasaki
    Mitsuru Yoshikawa
    Takuzo Miyagawa
    Noboru Narigasawa
    Hiroyasu Murano
    Yosuke Fujiwara
    Tomonori Mitani
    Daisuke Noguchi
    Naoomi Fujii
    Toshiyuki Emoto
    Akihiko Mori
    Masami Obayashi
    Ryosuke Murakami
    Ryo Ookawa
    Hikaru Murayama
    Hiroki Kitsuya
    Tomoya Miyajima
    Kaoru Nakayama
    Jun Ito
    Hideaki Sawada
    Ei Nishizawa
    Yoshiteru Nishikawa
    Daisuke Hattori
    Naohito Shimohata
    Minori Takahashi
    Masayuki Shimazaki
    Koji Takiguchi
    Manabu Muto
    Hikaru Kogiri
    Ryuichi Hirayama
    Reo Ebina
    Makoto Yonekura
    Yohei Maruyama
    Yoshihiko Ookubo
    Tomokazu Abe
    Eiji Uchida
    Yasuyuki Ichihashi
    Hiroyuki Fukunaga
    Masahiro Seki
    Atsuyuki Wakabayashi
    Naomasa Nagano
    Eiji Ito
    Syota Hino
    Kosuke Yanagida
    Kiyoto Nisizawa
    Hideaki Takahashi
    Kouji Endo
    Hirotsugu Igarashi
    Kenya Uematsu
    Mitsuhiro Matsuda
    Chika Kameya
    Tadachika Kanawa
    Manabu Ebara
    Akiko Kikuchi
    Shigetoshi Matsusaka
    Yoshito Sugahara
    Toshiyuki Kishiura
    Yuki Murakami
    Ryohei Kawamura
    Rie Inamoto
    Hidetomo Shibamiya
    Muneo Nukaga

Special thanks
    Shoko Maruyama
    Michiyo Kumagai
    Chikaya Uchino
    Hideaki Hirabayashi
    Hayao Nakayama
    Kenichi Iwata
    Naohiko Hoshino
    Naomichi Someno
    Naoto Oshima
    Hiroshi Kawai
    Hidetoshi Kezuka
    Kohei Onoda
    Kazuya Hashimoto
    Takeshi Nagano
    Hiroyoshi Kasama
    Masatsugu Yuzurihara
    Takashi Sato
    Katsuhiko Yamada
    Jideock Kim
    Minoru Kawamura
    Hiroyuki Kanemaru
    Yoshito Uchida
    Masaomi Honda
    Daisuke Kuki
    Yoshiyuki Aiuchi
    Yoshihito Kawabata
    Takami Matsuo
    Takayuki Kaki
    Takahiko Kimura
    Keiichi Baba
    Nobuko Izumida
    Kimie Inagi
    Akira Fujii
    Mitsutoshi Ozaki
    Junichi Yanagihara
    Teruko Sasaki
    Keiko A. Jaffuel
    Naoko Muldowney
    Hiroko Marcinkowski
    Tadao Torishima
    Kenji Nakamura
    Keiko Miyakoda
    Kiyotaka Kawasaki
    Kentaro Kawai
    Yoshihiro Maruyama
    Hiroki Ogawa
    Shane Kim
    Phil Spencer
    Ken Lobb
    Bonnie Ross
    Yukio Futatsugi
    Tsutomu Uchida
    Takeyuki Ogura
    Jonah Masaru Nagai
    Caesar Filori
    Michael Cahill
    Rod Chang
    Aaron Nicholls
    Kutta Srinivasan
    Frank Klier
    Jon Burns
    Relja Markovic
    Norman Cheuk
    AJ Redmer

関連する年表


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2015-07-16 (木) 09:32:56 (3258d)