概要

 2012年03月29日、『キングダムハーツ 3D ドリーム ドロップ ディスタンス』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/キングダムハーツ ドリーム ドロップ ディスタンス
 シリーズ/キングダムハーツ

関連する場所

 場所/東京都/渋谷区/代々木/新宿文化クイントビル?
 場所/大阪府/大阪市/北区茶屋町/アプローズタワー?

関連する人物と会社

販売

 会社/株式会社スクウェア・エニックス 

開発

 会社/株式会社スクウェア・エニックス

スタッフ

DIRECTOR+CONCEPT DESIGN+STORY
    野村哲也 Tetsuya Nomura
CO-DIRECTOR
    安江泰 Tai Yasue
MAIN PROGRAMMERS
    後藤保 Tamotsu Goto
    中道雅史 Masashi Nakamichi
SCENARIO+CUT SCENE DIRECTOR
    岡勝 Masaru Oka
PLANNING DIRECTORS:BATTLE
    柴田伯一 Tomokazu Shibata
    大橋守? Mamoru Ohashi
PLANNING DIRECTOR:MAPS
    宮崎要 You Miyazaki
ART DIRECTOR:CHARACTERS
    小林元 Gen Kobayashi
ART DIRECTOR:MAPS
    藤本武史 Takeshi Fujimoto
ANIMATION DIRECTORS
    浜田浩司 Koji Hamada
    品川宗則 Munenori Shinagawa
ART DIRECTORS:CHARACTER TEXTURES
    山崎透 Toru Yamazaki
    岡内舞 Mai Okauchi
ART DIRECTORS:CHARACTER MODELING
    板井崇 Takashi Itai
    大谷諭司 Satoshi Otani
ART DIRECTOR:VFX
    尾西泰彦 Yasuhiko Onishi
ART DIRECTOR:INTERFACE
    小原操 Misao Ohara
ANIMATION SUPERVISOR
    神藤辰也 Tatsuya Kando
3D MODELING SUPERVISOR:CHARACTERS
    栢野智博 Tomohiro Kayano
3D MODELING SUPERVISOR:MAPS
    田中正英 Masahide Tanaka
CREATIVE TALENT SUPERVISOR
    長谷川朋広 Tomohiro Hasegawa
DIALOGUE EDITOR
    須賀麻子 Asako Suga
SOUND DESIGNER
    稲倉遼 Ryo Inakura
CINEMATICS MOVIE DIRECTOR
    野末武志 Takeshi Nozue
MUSIC
    下村陽子 Yoko Shimomura
MUSIC
    関戸剛 Tsuyoshi Sekito
    石元丈晴 Takeharu Ishimoto
PUBLICITY PRODUCER
    大日方可功子 Kakuko Obinata
EXECUTIVE PRODUCER
    橋本真司 Shinji Hashimoto
PRODUCER
    西理江 Rie Nishi
THEME SONG
    宇多田ヒカル Utada Hikaru

CAST
(省略)

PROGRAMMING
PLAYER CHARACTER PROGRAMMER
    菊池桂司 Keiji Kikuchi
MENU PROGRAMMERS
    岸和田聡 Satoshi Kishiwada
    藤井龍夫 Tatsuo Fujii
EVENT PROGRAMMER
    吉岡国登 Kunitaka Yoshioka
BATTLE PROGRAMMERS
    黄仁英 Yoshihide Kou
    細川拓馬 Takuma Hosokawa
    奈須純夫 Sumio Nasu
    大西進 Susumu Ohnishi
    後藤択業 Takuma Gotou
SYSTEM PROGRAMMERS
    松岡英樹 Hideki Matsuoka
    片岡克倫 Katsunori Kataoka
    辻本健朗 Kenro Tsujimoto

PLANNING
SYSTEM PLANNERS
    安江泰 Tai Yasue
    太村司 Tsukasa Omura
INTERFAC PLANNER
    原勇 Isamu Hara
MAP PLANNERS
    松本章 Akira Matsumoto
    宮原一恵 Kazue Miyahara
LEAD EVENT PLANNER
    松浦未知雄 Michio Matsuura
EVENT PLANNERS
    宿波良 Ryo Shukunami
    高木圭子 Keiko Takagi
BATTLE PLANNER
    川瀬陽之 Hiroyuki Kawase

2D ART
MAIN ARTIST
    野村哲也 Tetsuya Nomura
2D CHARACTER ARTISTS
    石井美穂子 Mihoko Ishii
    川口薫 Kaoru Kawaguchi
    小原操 Misao Ohara
    藤田実季子 Mikiko Fujita
    塚田大悟 Daigo Tsukada
    山手清嗣 Seiji Yamate
    橋ちひろ Chihiro Hashi
2D FIELD ARTISTS
    大谷正樹 Masaki Otani
    若葉継典 Keisuke Wakaba
    山本隼人 Hayato Yamamoto

CHARACTER MODELING
DESIGNERS
    酒井みさ子 Misako Sakai
    荻山かおり Kaori Ogiyama
    光武佑莉 Yuri Mitsutake
    前田美優希 Miyuki Maeda
    土屋美奈子 Minako Tsuchiya
    土屋輔 Tasuku Tsuchiya
    垣谷充美 Mitsumi Kakitani
    松尾祐樹 Yuuki Matsuo
    元良麗 Rei Motora
    村岡靖彦 Yasuhiko Muraoka
    道越勇 Isamu Michikoshi
    西入望 Nozomu Nishiiri
    真下弘之 Hiroyuki Mashita

CHARACTER TEXTURES
DESIGNERS
    泉由香子 Yukako Izumi
    湯浅信 Shin Yuasa
    芝猛至 Takeshi Shiba
    矢内大之 Daishi Yanai
    山岡俊輔 Shunsuke Yamaoka
    中村博之 Hiroyuki Nakamura
    姚� Kun Yao?
    小島雄一郎 Yuichiro Kojima
    野田哲朗 Tetsuro Noda
    笠間豊 Yutaka Kasama

MAP MODELING
DESIGNERS
    濱貴詞 Takashi Hama
    近藤希予志 Kiyoshi Kondo
    山口修平 Shuhei Yamaguchi
    池田真希 Maki Ikeda
    藤岡見幸 Miyuki Fujioka
    杉野力 Tsutomu Sugino
    新里涼人 Ryoto Shinzato
    早川賢一 Kenichi Hayakawa
    八巻祐樹 Yuuki Yamaki
    柴原希美 Nozomi Shibahara
    佐藤由美子 Yumiko Sato
    菅原均 Hitoshi Sugawara
    一番ヶ瀬琢磨 Takuma Ichibakase
    肥後橋美子 Yoshiko Higohashi
    丹澤しほり Shihori Tanzawa
    中村大作 Daisaku Nakamura
    鈴木利将 Toshimasa Suzuki
    長岡洋樹 Hiroki Nagaoka

VFX
DESIGNERS
    杉山浩隆 Hirotaka Sugiyama
    信田昌宏 Masahiro Shinoda
    林武尊 Takeru Hayashi
    原田健司 Kenji Harada
    嘉藤有希 Yuki Kato
    酒井みさ子 Misako Sakai

INTERFACE
DESIGNERS
    藤田実季子 Mikiko Fujita
    片山誓? Sei Katayama
    真田直美 Naomi Sanada

3D ANIMATION
REALTIME ANIMATION
ANIMATORS
    安藤淳二 Junji Adachi
    三木雅彦 Masahiko Miki
    井上功司 Koji Inoue
    岩田昭宏 Akihiro Iwata
    菅麻希 Maki Suga
    千葉大 Dai Chiba
    仲川早紀 Saki Nakagawa
    横谷高志 Takashi Yokotani
    池田信吾 Shingo Ikeda
EVENT CHARACTER ANIMATION
ANIMATORS
    板井崇 Takashi Itai
    荻山かおり Kaori Ogiyama
    光武佑莉 Yuri Mitsutake
    犬塚敦詞 Atsushi Inukai
    池田聖 Sei Ikeda
    内島康雅 Yasumasa Uchijima
    清水良 Makoto Shimizu
    大垣明恵 Akie Oogaki
    遠山康平 Kohei Toyama
    奥本理奈 Rina Okumoto
    芳川真一 Shinichi Yoshikawa
    加藤玲 Rei Kato
    高橋裕一? Yuichi Takahashi
    本多梨恵 Rie Honda
    福家隆彰 Takaaki Fuke
    角内公 Isao Kakuuchi
    松田真一 Shinichi Matsuda
    松原健太 Kenta Matsuhara
EVENT FACIAL ANIMATION
LEAD ANIMATOR
    岩澤晃 Akira Iwasawa
ANIMATORS
    軽部裕子 Yuko Karube
    矢島佳代子 Kayoko Yajima
    末永晴香 Haruka Suenaga
    舟久保智子 Satoko Funakubo
    岩渕清志 Kiyoshi Iwabuchi
CUT SCENE DESIGNERS
    福田麻美 Asami Fukuda
    加藤秀和 Hidekazu Kato

MOVIE SECTION - VISUAL WORKS
PRODUCTION MANAGER
    葛西真明 Masaaki Kasai
LAYOUT & PREVIS SUPERVISORS
    川島安紀彦 Akihiko Kawashima
    山本和仁 Kazuhito Yamamoto
LAYOUT & PREVIS ARTISTS
    池上周 Shu Ikegami
    檜垣賢一 Kenichi Higaki
    川上靖博 Yasuhiro Kawakami
    井上吾一郎 Goichiro Inoue
CHARACTER SUPERVISORS
    岩澤和明 Kazuaki Iwasawa
    鈴木友輔 Yusuke Suzuki
LEAD CHARACTER MODELING TECHNICAL DIRECTOR
    中野崇
CHARACTER MODELING ARTISTS
    糸山祐一 Yuichi Itoyama
    田中良太 Ryota Tanaka
    伏江充晴 Mitsuharu Fushie
    岩永拓己 Takumi Iwanaga
CHARACTER TECHNICAL SUPERVISORS
    黒田豊臣 Toyotaka Kuroda
    高橋浩一 Koichi Takahashi
CHARACTER TECHNICAL DIRECTORS
    小林志帆 Shiho Kobayashi
    勝田英夫 Hideo Katsuta
    杉田広 Hiroshi Sugita
    浜田真裕 Masahiro Hamada
LEAD FACIAL TECHNICAL DIRECTOR
    櫻木深里 Misato Sakuragi
SET SUPERVISORS
    鈴木重徳 Shigenori Suzuki
    井手弘人 Hiroto Ide
SET ARTISTS
    大森千佳 Chika Oomori
    柿坪巧彌 Takuya Kakitsubo
SET & PROPS ARTISTS
    勝山裕輝恵 Yukie Katsuyama
    本崇臣 Takaomi Moto
MOTION CAPTURE SUPERVISOR
    鈴木智哉 Tomoya Suzuki
MOTION CAPTURE ARTIST
    粕谷雅俊 Masatoshi Kasuya
ANIMATION SUPERVISORS
    高田栄哉 Hidetoshi Takata
    白鳥広一郎 Koichiro Shiratori
ANIMATORS
    川村茂 Shigeru Kawamura
    沢田裕貴 Hirotaka Sawada
    横谷隆史? Takashi Yokoya
    庄司みお Mio Shoji
    作美良平 Ryohei Sakumi
    細村千鶴 Chizuru Hosomura
    横谷崇? Takashi Yokoya
    渡邊豊 Yutaka Watanabe
EFFECTS SUPERVISOR
    河野真也 Shinya Kohno
EFFECTS TECHNICAL DIRECTORS
    平井育世 Ikuyo Hirai
    吉田暁洋 Akihiro Yoshida
    志賀友洋 Tomohiro Shiga
    丸山憲明 Noriaki Maruyama
    鈴木岳雪 Takeyuki Suzuki
LIGHTING & COMPOSITING SUPERVISOR
    松村敏明 Toshiaki Matsumura
LIGHTING & COMPOSITING ARTISTS
    深浦信哉 Shinya Fukaura
    堀井龍哉 Tatsuya Horii
    山口威一郎 Iichiro Yamaguchi
    尾崎義規 Yoshinori Osaki
CG ENGINEER
    宮崎圭介 Keisuke Miyazaki
EDITOR
    小島佳一 Keiichi Kojima
SENIOR PRODUCTION OFFICE COORDINATORS
    那須真紀子 Makiko Nasu
    日詰佳苗 Kanae Hizume
GENERAL MANAGER
    生守一行 Kazuyuki Ikumori

SOUND SECITON
SYNTHESIZER OPERATORS
    野田博郷 Hirosato Noda
    河盛慶次 Keiji Kawamori
SOUND DESIGNER
    廣瀬裕貴 Yuki Hirose
PROJECT MANAGER
    濱本一希 Kazuki Hamamoto
PROJECT ASSISTANT
    栄優子 Yuko Sakae

SQUARE ENIX MUSIC CREDITS
”TWISTER -KINGDOM MIX-”
Music by Takeharu Ishimoto
Vocal by Stephanie

”CALLING -KINGDOM MIX-”
Music by Takeharu Ishimoto
Vocal by OLIVIA

”SOMEDAY -KINGDOM MIX-”
Music by Takeharu Ishimoto
Vocal by Stephanie
Guiter by Hirokazu Ogura

Recorded & Mixed by Yoshinori Nakayama
(c)2007 SQUARE ENIX CO.,LTD. All Rights Reserved.



3RD PARTY CONTRACTORS
GAME DEVELOPMENT
AVANT Inc.
CHARACTER MODELING DESIGNERS
    田渕裕美 Hiromi Tabuchi
    小池宏樹 Hiroki Koike
    菅頭圭佑 Keisuke Kanto
CHARACTER TEXTURES DESIGNERS
    杉本尚史 Hisashi Sugimoto
    山田百合子 Yuriko Yamada
    鹿野和幸 Kazuyuki Kano
MAP MODELING DESIGNERS
    森田浩子 Hiroko Morita
    望月伸一 Shinichi Mochizuki
    武田哲也 Tetsuya Takeda
    澁谷貴俊 Takatoshi Shibuya
    藤田敦 Atsushi Fujita
    緑川翔 Sho Midorikawa
REALTIME ANIMATION ANIMATORS
    茂籠直樹 Naoki Moro
    関本大輔 Daisuke Sekimoto
    中久保修平 Shuhei Nakakubo
    尾西栄作 Eisaku Onishi
    大石都佳沙 Tsukasa Oishi
    加藤正幸 Masayuki Kato
    池野絵梨香 Erika Ikeno
    相田昌志 Masashi Aida
    池田也澄誉 Yasuyo Kanda
EVENT CHARACTER ANIMATION ANIMATORS
    志垣津香沙 Tsukasa Shigaki
    大谷哲也 Tetsuya Otani
    杉山篤司 Atsushi Sugiyama
    地葉之栄 Yukie Chiba
    加藤勇気 Yuki Kato
    大橋正詩 Masashi Ohashi
    石田千夏 Chinatsu Ishida
    清水祐太 Yuta Shimizu
    福岡高聡 Takaaki Fukuoka
    伊原明恵 Akie Ihara
    早川聡太 Souta Hayakawa
    安部貴裕 Takahiro Abe
    平道隆志 Takashi Hiromichi
    藤崎晃 Akira Fujisaki
PRODUCER
    桜井淳子 Junko Sakurai

Xeen,Inc.
EVENT CHARACTER ANIMATION ANIMATORS
    川成彰 Akira Kawanari
    澤村直樹 Naoki Sawamura
PRODUCER
    河上和弘 Kazuhiro Kawakami

case-U Inc.
BATTLE PLANNERS
    本多秀行 Hideyuki Honda
    木下泰 Yutaka Kinoshita
PRODUCER
    白津孝泰 Takayasu Shirazu

OPENING ANIMATION
ATTIC CO.,LTD.
ANIMATORS
    吉田直之 Naoyuki Yoshida
    小松義弘 Yoshihiro Komatsu

TELECOM ANIMATION FILM CO.,LTD.
COORDINATOR
    竹内孝二 Koji Takeuchi
DIRECTOR
    富沢信雄 Nobuo Tomizawa
PRODUCER
    伊東耕平 Kohei Ito
ANIMATOR
    横堀久雄 Hisao Yokobori
INBETWEENERS
    峯一泰 Kunihiro Mine
    五月麻帆 Maho Satsuki
    矢田梓 Azusa Yada
    石田廣二 Koji Ishida
    町田菜保子 Naoko Machida
    谷野美穂 Miho Tanino
    田村恭穂 Yasuho Tamura
INK & PAINT
    山本智子 Tomoko Yamamoto
COMPOSITE & EDITOR
    笠原義宏 Yoshihiro Kasahara

VOICE RECORDING
VOICE DIRECTOR
    清水洋史 Yoji Shimizu
RECORDISTS
    佐々木彰 Akira Sasaki
    小泉沙織 Saori Koizumi
    河野洋一 Yoichi Kohno
    加賀美喬貴 Tomoki Kagami
PRODUCTION COORDINATORS
    清水和人 Kazuto Shimizu
    吉岡奈津子 Natsuko Yoshioka
RECORDING STUDIO
    OMNIBUS JAPAN
    SOUND INN STUDIO
    HITOKUCHI-ZAKA STUDIOS
VOICE PRODUCTION MANAGEMENT
    株式会社東北新社
    TOHOKUSHINSHA FILM CORPORATION

ORCHESTRA RECORDING SECTION
”Dearly Beloved”
”Ending -Orchestra Version-”
MUSIC
    下村陽子 Yoko Shimomura
ORCHESTRATION & CONDUCTOR
    和田薫 Kaoru Wada
RECORDING & MIXING ENGINEER
    山田正弘 Masahiro Yamada
RECORDING & MIXING STUDIO
    AVACO CREATIVE STUDIO INC.
RECORDING COORDINATOR
    間宮えまり Emari Mamiya
    (GENUINE)

”FANTASIA STAGE”
ORCHESTRATION
    戸田信子 Nobuko Toda
CONDUCTOR
    Dylan Paviov
ORCHESTRA
    Bulgaria Symphony Orchestra SIF 309
 SIF 309 Film Music
MANAGING DIRECTORS
    Vladimir Dimitrov
    Nina Djidrova
DIRECTOR OF ORCHESTRA MANAGEMENT
    Borisiav Chouchkov
ORCHESTRA MANAGER
    Ekena Chouchkov
RECORDING PRODUCER
    Vladisiav Boyadjiev
RECORDING ENGINEER
    Sava Lavsov
MIXING ENGINEER
    浜田純伸 Suminobu Hamada
RECORDING STUDIO
    Bulgarian National Radio,Studio 1
 Arriba Entertainment、Inc.
RECORDING EXECUTIVE PRODUCER
    Daniel Monteverde
RECORDING ASSISTANT PRODUCER
    Kurt Jessen
RECORDING ASSISTANT DIRECTOR
    Nicolas Alvarez
RECORDING PRODUCTION COORDINATOR
    Takashi Baker

STAFF ROLL,MOVIE and DEMO EDITING
DIRECTOR
    中島功 Isao Nakajima
    (SLACK KEY INC.)
TITLE DESIGN & COMPOSITE
    松谷春司 Shunji Matsutani
    (Art Spirits Inc.)
EDITOR
    林剛志 Tsuyoshi Hayashi
    浅野勝紀 Katsunori Asano
    (NTT MEDIA LAB)
COORDINATOR
    河野幸彦 Yukihiko Kohno
    (LANSDALE INC.)
EDITING STUDIO
    NTT MEDIA LAB

FONT SUPPLIER
    ダイナコムウェア株式会社
    Dynacomware Corporation


PROJECT MANAGEMENT DIVISION
PROJECT MANAGERS
    赤倉美貴 Miki Akakura
    平野智彦 Tomohiko Hirano
    城本祥次 Syoji Shiromoto
BUSINESS MANAGER
    間一朗 Ichiro Hazama

PUBLICITY DIVISION
PUBLICITY STAFF
    勝山裕美 Yumi Katsuyama
    井上紀子 Noriko Inoue
    河野麗 Rei Kawano
    小暮昌人 Masato Kogure
    村上洋平 Yohei Murakami
WEB COORDINATOR
    山内千晶 Chiaki Yamauchi
    加藤美樹 Miki Kato
SUPERVISOR
    大藤昭夫 Akio Ofuji
CORPOTATE EXECUTIVE
    田口浩司 Koji Taguchi

QUALITY MANAGEMENT DIVISION
QA COORDINATORS
    長井雅史 Masashi Nagai

    井上恭介 Kyosuke Inoue
    光岡希 Nozomi Mitsuoka
    加藤卓 Taku Kato
TECHNICAL QA ENGINEERS
    永山明彦 Akihiko Nagayama
    竹原豊和 Toyokazu Takehara
    梅澤俊充 Toshimitsu Umezawa

    西村達也 Tatsuya Nishimura
QA TESTERS
    沼田陽一 Youichi Numata
    伊藤亮介 Ryosuke Ito
    佐藤愛 Ai Sato
    坂間英文 Hidefumi Sakama
    中山恵未 Emi Nakayama
    忍田めぐみ Megumi Oshida
    野田修平 Shuhei Noda
    ...and the entire QA staff
QA CHIEF COORDINATOR
    菊本裕智 Yuuchi Kikumoto
RATINGS ADVISORS
    寺田恵 Megumi Terada
    近藤玲子 Reiko Kondo
QA MANAGER
    加藤英之 Hideyuki Kato
SENIOR QA MANAGER
    渋谷幸弘 Yukihiro Shibuya
GENERAL QA MANAGER
    山下弘二 Koji Yamashita

MERCHANDISING DIVISION
GENERAL MANAGER
    松塚英海 Hidei Matsuzuka

COPYRIGHT LICENSING DIVISION
GENERAL MANAGER
    筑紫泉 Izumi Tsukushi
MANAGER
    高松康弘 Yasuhiro Takamatsu

SALES & MARKETING DIVISION
SENIOR VICE PRESIDENT
    本多圭司 Keiji Honda
GENERAL MANAGER
    大崎智義 Tomoyoshi Oosaki
MANAGERS
    山田勉 Tsutomu Yamada
    高田浩二 Koji Takada
    津田真 Makoto Tsuda
STAFF
    山本亜樹 Aki Yamamoto
    高橋淳夫 Atsuo Takahashi
    大金寛 Hiroshi Oogane
    草川量雄 Kazuo Kusakawa
    松本昌洋 Masahiro Matsumoto
    矢野雅揮 Masaki Yano
    吉川ルミ Rumi Yoshikawa
    橋本俊一 Shunichi Hashimoto
    野村俊秀 Toshihide Nomura
    高橋嘉之 Yoshiyuki Takahashi
    山田啓貴 Yoshiki Yamada
    長谷川綾子 Ayako Hasegawa
    白石琢磨 Takuma Shiraishi
    二宮渉 Wataru Ninomiya
    久本暁 Akira Hisamoto
    佐久間瑞希 Mizuki Sakuma
    宮田佳奈 Kana Miyata
    志水麻衣子 Maiko Shimizu
    居馬奈々 Nana Iba
    田島由布子 Yuuko Tashima
    田中美和 Miwa Tanaka

SALES ADMINISTRATION DIVISION
MANAGERS
    新井久乃 Hisano Arai
    肥田木しのぶ Shinobu Hidaki
STAFF
    宮崎豊明 Toyoaki Miyazaki
    森脇亜季 Aki Moriwaki
    中西かおり Kaori Nakanishi

INFORMATION SYSTEMS DIVISION
CORPORATE EXECUTIVE
    西角浩一 Hirokazu Nishikado
GENERAL MANAGER
    三田村基晴 Motoharu Mitamura
SENIOR MANAGER
    只浦奈央子 Naoko Tadaura
MANAGER
    内藤敏明 Toshiaki Naito
ENGINEERS
    岩崎隆 Taka Iwasaki
    佐藤卓思 Takeshi Sato
    渡邊充 Takashi Watanabe
    高梨哲也 Tetsuya Takanashi
    山田宜史 Nobufumi Yamada
    恩地草太 Sota Onji
    竹場純平 Junpei Takeba
    松下英樹 Hideki Matsushita
    岩崎龍 Ryo Iwasaki
COORDINATORS
    村田香絵 Kae Murata
    長沼貴子 Takako Naganuma
    山口綾子 Ayano Yamaguchi

COMMUNITY & SERVICE DIVISION
MANAGER
    室内俊夫 Toshio Murouchi
CUSTOMER SERVICE MANAGER
    高林省策 Shosaku Takabayashi
INFORMATION CENTER MANAGER
    工藤竜司 Ryuji Kudo
BACK-END SUPPORT STAFF
    須田博美 Hiromi Suda
    ...and all support staff

LEGAL & INTELECTUAL PROPERTY DIVISION
SENIOR MANAGER
    篠原聡 Satoshi Shinohara
LEGAL STAFF
    内田三由樹 Miyuki Uchida

DISNEY INTERACTIVE MEDIA GROUP
VICE PRESIDENT AND GENERAL MANAGER
    Justin Scarpone
EXECUTIVE PRODUCER
    山本恵美子 Emiko Yamamoto
PRODUCER
    遠藤智三 Tomomi Endo
ASSOCIATE PRODUCER
    Adam Evanko
MARKETING MANAGER
    林太郎 Taro Hayashi

DISNEY CHARACTER VOICE.JAPAN
    津司大三 Daizo Tsushi

DISNEY INTERACTIVE STUDIOS
DIRECTOR DEVELOPMENT
    John Vignocchi

SPECIAL THANKS
    宇多田 Skingg 照賽 Utada Skingg Teruzane
    三宅彰 Miyake Akira
    沖田英宣 Okita Hidenobu

    TOHOKUSHINSHA FILM CORPORATION
    丸山晋 Susumu Maruyama
    遠藤奈央子 Naoko Endo
    久保弘 Hiroshi Kubo
    大矢隆太 Ryuta Ohya
    岡野晃二 Koji Okano
    加藤真之 Masayuki Kato
    永沼香織 Kaori Naganuma
    上野敦子 Atsuko Ueno
    金子菜奈実 Manami Kaneko

    Metal Red Inc.
    佐分利仁 Jin Saburi
    高橋麻衣子 Maiko Takahashi
    稲葉晴彦 Hal Inaba
    中津原智 Tomo Nakatsuhara

    江森洋 Hiroshi Emori
    (LE BLEU CO.,LTD.)
    Brian Gray
    James Hubbert
    (Sirius Ltd.)
    花坂義孝 Yoshitaka Hanasaka

    御子柴健一 Kenichi Mikoshiba
    井上貴博 Inoue Takahiro
    鈴木健夫 Takeo Suzuki
    松田楠緒 Nao Matsuda
    岩倉知美 Tomomi Iwakura
    野澤かおり Kaori Nozawa
    黒須豊 Yutaka Kurosu
    木村世里 Seri Kimura
    岩田直樹 Naoki Iwata
    西村美江 Yoshie Nishimura
    佐々木志穂 Shiho Sasaki
    渡邊友英 Tomohide Watanabe
    坪田達彦 Tatsuhiko Tsubota
    後尾容子 Yoko Gonoo
    佐藤恵美子 Emiko Sato
    河野裕子 Yuko Kono
    神村多加志 Takashi Kamimura
    ...and all SQUARE ENIX + DISNEY staff & fans

GENERAL PRODUCERS
    和田洋一 Yoichi Wada
    本多圭司 Keiji Honda

関連する年表


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2015-10-24 (土) 21:19:08 (1866d)