概要

 2016年07月09日、『キングスグレイブ ファイナルファンタジーXV』が劇場公開された。

関連する作品とシリーズ

 シリーズ/ファイナルファンタジーXVユニバース
 シリーズ/ファイナルファンタジー

関連する器物

関連する場所

関連する人物と会社

配給

 会社/株式会社アニプレックス? 

制作

 会社/株式会社スクウェア・エニックス

スタッフ(パンフレット)

ディレクター
    野末武志

脚本
    長谷川隆

エグゼクティブ・プロデューサー
    松田洋佑
プロデューサー
    田畑端
    伊藤幸正
    Larry Sparks
    橋本真司

ミュージック
    John Graham
テーマソング
    下村陽子

アートディレクター
    仁木健二
    井手弘人
    鈴木友輔
編集
    小島佳一

設定協力
    板室紗織
キャスティング
    河田瑠衣
マーケティング&PR
    大日向可功子

配給
    株式会社アニプレックス

制作
    株式会社スクウェア・エニックス

スタッフ

DIRECTOR
    TAKESHI NOZUE

PRODUCERS
    KOSEI ITO
    LARRY SPARKS
    SHINJI HASHIMOTO
    HAJIME TABATA

CO-PRODUCERS
    KAKUKO OBINATA
    TAKAHIRO MURAKAMI

CASTING PRODUCERS
    GABRIEL MOSKOWSKI
    RUI KAWADA

EXECUTIVE PRODUCER
    YOSUKE MATSUDA


STORY TEAM
SCREENPLAY BY
    TAKASHI HASEGAWA
STORY PLOT BY
    TAKESHI NOZUE
LEAD WRITERS
    DAN INOUE
    STEVEN REINHART
WRITERS
    KENNETH PINYOPUSARERK?
    MATT FURDA?
    TIM LAW?
    MICHAEL-CHRISTOPHER KOJI FOX
FINAL FANSTASY XV CHARACTER DIALOGUE SUPERVISORS
    SAORI ITAMURO
    AKIKO ISHIBASHI
FINAL FANTASY XV ORIGINAL CONCEPT
    KAZUSHIGE NOJIMA


STRUCTURE SUPERVISOR
WRITERS
    DARCY MEYERS
    HARRY WERKSMAN
    MANAGEMENT BY TIMOTHY CUBBISON(BLINDLIGHT)
    ROBERT JOE JANUARY TRUJILLO
STORY PLANNERS
    KAZUHITO YAMAMOTO
    SHU IKEGAMI
    AKIHIKO KAWASHIMA
    TAKATSUGU NAKAZAWA


HYDRA ENTERTAINMENT
EXECUTIVE PRODUCER
    CHRISTOPHER EDWARDS
PRODUCER
    NATHAN SANTELL
ASSOCIATE PRODUCER
    ROBERT ALDEN DOBBINS


ART DEPARTMENT
ART DIRECTORS
    HIROTO IDE
    KENJI NIKI
    YUSUKE SUZUKI
MONSTER LEAD DIRECTOR
    TOMOHIRO HASEGAWA
SENIOR CONCEPT ARTIST
    JONAS DE RO?
CONCEPT ARTISTS
    EDVIGE FAINI?
    MITCHELL MOHRHAUSER?
    PAUL CHADEISSON?
    GARY JAMROZ?
    JAMES ZAPATA?
    IOAN DUMITRESCU?
CHARACTER DESIGN
    YUKI MATSUZAWA
    YUICHI ITOYAMA
ENVIROMENT DESIGN
    SHIGENORI SUZUKI
    TAKUYA KAKITSUBO
PROPS & MACHINE DESIGN
    TAKAOMI MOTO
    HIDEYUKI MATSUMOTO
    MITSUNOBU OCHI
”KINGTS OF THE ROUND” DESIGN
    TETSU TSUKAMOTO
    ISAMU KAMIKOKURYO
”BATTLESHIP” DESIGN
    TAKAYUKI TAKEYA


FINAL FANTASY XV CONCEPT VISUAL
    YOSHITAKA AMANO


MAIN STAFF

ACT1 UNIT DIRECTORS
    SHU IKEGAMI
    ISTVÁN ZORKÓCZY 【DIGIC PICTURES】
    GRZEGORZ KUKUS 【PLATIGE IMAGE】
    MAXIME LUÈRE 【UNITIMAGE】
    LÉON BÉRELLE 【UNITIMAGE】
    RÉMI KOZYRA 【UNITIMAGE】
    DOMINIQUE BOIDIN 【UNITIMAGE】
ACT2 UNIT DIRECTORS
    AKIHIKO KAWASHIMA & SHU IKEGAMI
    ASHRAF ELSAYED HASSAN 【PUPPETWORKS】
ACT3 UNIT DIRECTORS
    KAZUHITO YAMAMOTO
    YUTA SHIMIZU 【IMAGE ENGINE】



SQUARE-ENIX CG PRODUCTION

CHARACTER
CHARACTER MODEL DIRECTOR
    YUSUKE SUZUKI
CHARACTER MODEL SUPERVISORS
    TAKASHI NAKANO
    RYOUTA TANAKA
    KAZUAKI IWASAWA
    YUICHIRO ANDO
CHARACTER & MONSTER MODEL SUPERVISOR
    YUICHI ITOYAMA
CHARACTER RIGGING & SIMULATION DIRECTORS
    KOICHI TAKAHASHI
    MASAHIRO HAMADA
    HIDEO KATSUTA
CHARACTER RIGGING & SIMULATION SUPERVISORS
    SHIHO KOBAYASHI
    HIROSHI SUGITA
CHARACTER FACIAL RIGGING SUPERVISOR
    MISATO SAKURAGI
CHARACTER MODELERS
    KAZUTAKA KUROSAKA
    YUKI MATSUO
TECHNICAL ARTIST
    TAKASHI SUGATA

ENVIROMENT
ENVIROMENT DIRECTOR
    SHIGENORI SUZUKI
ENVIROMENT SUPERVISOR
    TAKUYA KAKITSUBO
ENVIROMENT DIRECTOR OF CONCEPT
    HIROTO IDE

PROPS
PROPS SUPERVISOR
    TAKUMI IWANAGA
PROPS ARTIST
    YUKIE KATSUYAMA
PROPS DIRECTOR OF CONCEPT
    TAKAOMI MOTO

ANIMATION
ANIMATION DIRECTOR
    HIROTAKA SAWADA
ANIMATION SUPERVISORS
    TAKASHI YOKOYA
    SHIGERU KAWAMURA
    WATARU SHIRAISHI
MOTION CAPTURE SUPERVISOR
    TOMOYA SUZUKI
ANIMATOR
    KOICHIRO SHIRATORI

EFFECT
EFFECT DIRECTOR
    AKIHIRO YOSHIDA
EFFECT DIRECTOR OF OUTSOURCING
    SHINYA KOHNO
EFFECT TECHNICAL SUPERVISORS
    MASANORI YAMAO
    CHRISTOPHE RODO
EFFECT ARTIST
    IKUYO HIRAI

SEQUENCE
SEQUENCE DIRECTOR
    TOSHIAKI MATSUMURA
SEQUENCE SUPERVISORS
    IICHIRO YAMAGUCHI
    EI SATOH
SEQUENCE LEAD
    MASAAKI NAKASONE

COMPOSITING
COMPOSITING & POST-PRODUTION SUPERVISOR
    ISAMU WATAMORI
COMPOSITING LEAD ARTIST
    HISANORI KATO?

EDIT
EDITOR
    KEIICHI KOJIMA

SYSTEM&TECHNOLOGY
TECHNICAL SUPERVISOR
    TETSUICHIRO KITAGAWA
PIPELINE SUPERVISOR
    TAKUMI KIMURA
LEAD SOFTWARE ENGINEER
    SOICHIROU SUNAGAWA
SENIOR RENDERING PIPILINE TECHNICAL DIRECTOR
    YUKI YAMASHINA
LEAD NETWORK & SERVER SYSTEM ENGINEER
    KAZUHIRO SHIGEKUNI
SENIOR NETWORK & SERVER SYSTEM ENGINEER
    YOSHITAKA OGAWA 【YOKEIJYO INC.】

CUTSCENE
CUTSCENE SUPERVISOR
    TOSHIAKI HIROTA
FACIAL ANIMATION SUPERVISOR
    AKIRA IWASAWA
LIGHTING SUPERVISOR
    KIMITOSHI TSUMURA

MANAGEMENT
ASSET OUTSOURCE DIRECTOR
    TAKAOMI MOTO
CHIEF DEVELOPMENT MANAGER
    SATOSHI NAITO
ANIMATION MANAGER
    WATARU SHIRAISHI
DEVELOPMENT MANAGERS
    HIDETOSHI TAKATA?
    TAKEYUKI SUZUKI
    YUMI TAKAMATSU
    TOYOTAKA KURODA
CHIEF PROJECT MANAGER
    RUI KAWADA
PROJECT & ACCOUNTING MANAGER
    RYUHEI OZAI
PROJECT ASSISTANTS
    YURI NAKANO
    AYAKO ONDA
    RYO TAKAYA?
ADMINISTRATOR
    ERIKO NAKAJIMA
TRANSLATION SUPPORT BY
    ERIKO JORGENSEN
LEGAL & INTELLECTUAL PROPERY
    YUKO MIZOGUCHI
    YOSHIKI URANO
    ADAM SULLIVAN
    AMIT CHOKSHI



PREVIS PRODUCTION
THE THIRD FLOOR VISUALIZATION STUDIO
PREVIS CREATIVE DIRECTOR
    CHRISTOPHER EDWARDS
PREVIS SUPERVISORS
    PATRICK SMITH
    GREGORY RIZZI
    TODD CONSTANTINE

DIGITAL ARTISTS
    ANNIE JAN
    NOBUTERU SASAGAWA
    MARIA SERRANO
    MICHAEL DE RUBERTIS
    EDUARDO FRANZ
    ANTHONY WINN
    DAVID BOHORQUEZ
    TODD CONSTATINE
    NOAH AMRANI
    SEAN ROURKE
    JAVIER LOPEZ-DUPREY
    PETE COGGESHALL
    JOEL FOSTER
    ALMA RAMIREZ
    YUSUE (LEON) CHEN
    JON BALDWIN
    ANDREW HWANG
    JOSHUA GRIDLEY
    TREVOR GORING
    GEOFF LOU
    MARVIN ROJAS
    MARIANNE BELL
    KRISZIAN MAJDIK
    KEREN ALBALA
    ROGER MATHEWS
    ROGER LIU
    DANIEL MCCUIE
    JOHN CALDWELL
    BRIAN CHOI
    ERIK WALKER
    HIROSHI MORI
    KEVIN ADAMS
    EVAN HARBUCK
    RAFFAEL DICKRUTER
    MATTHEW MANNERS
PREVIS PRODUCTION MANAGER
    CHARLOTTE NELSON
PREVIS ASSOCIATE PRODUCTION MANAGER
    LIZ MONTES
PREVIS PRODUCTION COORDINATOR
    CHAU TONG
VP OF PRODUCTION
    KERRY SHEA

TUETUE KOMBINATO LTD.
STORYBOARD ARTISTS
    AKEMI NAKASHIMA
    TOMOMI KOIKE
    HITOMI KAKINOKI

BELLS & WHISTLES
STORYBOARD ARTIST
    MASAHIRO TAKATA



ACT1 UNIT

DIGIC PICTURES
DIRECTOR
    ISTVÁN ZORKÓCZY
CG SUPERVISOR
    RÓBERT KOVÁCS
ASSISTANT DIRECTOR
    CSABA VICZE
DIRECTOR OF CHARACTER DIVISION
    ATTILA SZIGETI
CHARACTER ART DIRECTOR
    KÁROLY PORKOLÁB
DIRECTOR OF ENVIROMENT DIVISION
    ZOLTÁN PÓCZA
ENVIROMENT ART DIRECTOR
    MAURO FRAU
DIRECTOR OF ANIMATION DIVISION
    GÁBOR HORVÁTH
ART DIRECTOR OF SHOT DIVISION
    BÉLA BROZSEK
DIGITAL ARTISTS
    LEVEMTE ANTAL
    LÁSZLÓ RUSKA
    GÁBOR SZEMÁN
    JÓZSEF BOSNYÁK
    DÉNIEL MOLNÁR
    DIÁNA SINDEL
    ZOLTÁN HOLLÓSY
    ZSOLT CSÍK
    SÁNDOR BÍRÓ
    ÁKOS SZABÓ
    OTTÓ J. SZATMÁRI
    KRISZTINA KISS
    ATTILA CHOWANECZ
    ZOLTÁN TURI
    RŐBERT PÁLOS
    ISTVÁN GINDELE
    MÁTÉ BODOR
    PÉTER RADICS
    PÉTER KRUCSAI
    JAVIER GONZALES ALONSO
    LÁSZLÓ GULYÁS
    ANDRÁS CELENTANO
    JOZEF PLATA
    VLADIMIR ZHOVNA
    PÉTER ENZMINGER
    MIKLÓS GÁBOR

    PAUL PASLEA
    ALBERTO TREVISAN
    ZSUZSANNA RÁCZ
    JÓZSEF CZAKÓ
    BATRIX RAPP
    BENCE GRATZÁL
    DÁVID LANTOS
    ISTVÁN VASTAG
    PÉTER BUELA
    LÁSZLÓ SZABÓ
    ÉVA KEDVES
    AURÉL DÁVID KERTAI
    ROLAND BÓDIS
    LEVENT ULAS
    BENJÁMIN TÓTH
    GÁBOR LENDVAI
    EDE CSIZÓCZKI
    ELŐD TÓTH
    ZOLTÁN TÓTH
    PATRICE GRACIA
    SHAHAB HOSSEINI
    OSCAR DAHILEN
    VITALII PRYKHODKO
    BALÁZS SZTANA
    DÁVID KRISTÁLY
    DÁVID RINGEISEN

    ATTILA CSEPY
    GÁBOR VASZKUN
    GYULA TÓTH
    TAMÁS GYERMÁN
    ZSOLT VIDA
    RÓBERT TÓTH
    BARNABÁS KOVÁCS
    ZOLTÁN B. KECSKEMÉTI
    DORIÁN BUGÁN
    TAMÁS JAROLICS
    PÉTER BERTALAN
    RÓBERT FERENCZI
    FERENC PETROVICS
    ZSOMBOR BALOGH
    DÁNIEL SZABÓ
    ZSIGMOND CSÜLLÖG
    ANDREA DOMBÓVÁRI
    CSABA KŐVÁRI
    KRISZTIÁN CSANKI
    ADRIAN LAMBERT
    BÁLINT VARGA
    MARCOS FRANCOS
    SHANE SIMPSON
    GÁBOR AMBRUS
    ATTILA LAKATOS
    ATZOL BILBAO ENBEITA

    URTZI MATXIN
    ALEX ADÁNYI
    NORBERT KISS
    GÁBOR KEMÉNYVÁRI
    JUDIT SOMOGYVÁRI
    RÓBERT VÁRI
    ARNOLD KISS
    SÁNDOR BAGI
    ANDRÁS DOMÁNY
    TIBOR NÁDAS
    ÁDÁM FARKAS
    FLÓRIÁN ULRICH
    ISTVÁN KOVÁCS
    DÓRA KOVÁCS
    BALÁZS VARGA
    LÁSZLÓ SÁFÁR
    DÁVID GREGUSS
    KRISZTIÁN KINDER
    SZABOLCS DUDÁS
    MÁTYÁS GÁBOR SZABÓ
    GERGELY VELIKI
    MIHAI GRECU
    SZABOLCS SZMICSEK
    BALÁZS KEREK
    DÁVID ROTTÁR

    MÁTÉ MEDICKY
    JÓZSEF FODOR
    GÁBOR FÓNER
    ÉVA KOVÁCS
    TIBOR LUDÁNSZKI
    BENCE BABOS
    LEHEL KARSA
    BOTOND BENCSIK
    LEVENTE GAJDOS
    IGOR STARITSIN
    VIKTOR WINKLER
    PAP LÁZÁR
    TIBOR NAGY
    VILMOS MAGYAR
    NORBERT SZILÁGYI
    ÁDÁM SIPOS
    EMESE PAPP
    ÁGNES LÁSZLÓ
    ROMAIN FERCHAT
    RIA TAMÓK
    KRISZTIÁN SEREG
    JACK NORIAKI MATSUMOTO
    YOUNG XU
    BALÁZS ARI
    JÁNOS STER
LEAD ARTISTS
    TAMÁS VARGA
    JÓZSEF LISZKAI
    BALÁZS FARKAS
    GYŐRGY TÓTH
    BALÁZS DRENKOVICS

    ZOLTÁN KORCSOK
    GÁBOR NAGY
    DÁVID FÉSÜS-FARKAS
    PÁL KLEMM
    VIKTOR NÉMETH

    ANDRÁS TARSOLY
    GÁBOR RÉPÁSI
    MÁTYÁS KÁROLY
    BALÁZS HORVÁTH
    TAMÁS SASVÁRI

    CSABA MÁTÉ
    TAMÁS TÓTHFALUSSY
    GERGELY ZSOLT
    PÉTER HOSTYÁNSZKI

    PÉTER JURANKA
    RAFAEL DÁNTIEL ZUBÁN
    NORBERT NAGY
    DÁNIEL BUKOVEC
COORINATORS
    DÁVID LAFKA
    ORSOLYA ZSIGMOND
    MARTINA HORVÁTH

    ZSÓFIA SAVANYÚ
    ANDREA PERJÉS
    ZSUZSANNA SZIVA

    NELLI NAGY
    TÍMEA NÉMETH
    MELINDA NÁDAS

    VIRÁG BARTA
    NOÉMI VARGA
    PÁL KÖKÉNY

    ZSÓFIA BOBÁLY
    FANNI LILI TAMAS
    ESZTER ZSOLDOS
SYSTEM & TECHNOLOGY
    GÁBOR SZABÓ
    GÁBOR TANAY
    ZSOLT KATONA
    RÓBERT TIHANYI

    GYŐRGY ZORKÓCZY
    GÁBOR MEDINÁCZ
    GYŐRGY SEBESTYÉN

    SZABOLCS HORVÁTTH
    TOMKA DÁVID
    TAMÁS KELETI

    GÁBOR LÁSZLÓ
    GÁBOR KÁLI
    PÉTER SULÁK

    FERENC BÁLINT
    PÉTER FÁSI
    LAJOS GALLAY
OFFICE UNIT
    LINDA MARK
    EDIT MORVAI
    NORBERT MIKUS
    LÁSZLÓ KOVÁCS
    SZONJA TÓTH

    RÓBERT VASS
    ISTVÁN ZSÓTÉR
    BEÁTA BORZÓK
    JÓZSEF LAUFER

    TAMÁS SZILÁGYI
    BALÁZS BERTALAN
    IVETT CSER
    DÓRA OBERRITTER

    TÍMEA ZSÓTÉR SEREGÉLYES
    GABRIELLA BÁNFALVI
    FERENC JUHÁSZ
    TÜNDE SIMON

    VIKTÓRIA MÁK
    ANDREA MIKUS
    LÁSZLÓ KÁLI
    GÁBORNÉ KIRÁLY
PROJECT DIRECTOR
    PÉTER SVÉD
PRODUCTION SUPERVISOR
    ATTILA SZENES
PROJECT MANAGER
    ANDRÁS MÓROCZ
ACCOUNT MANAGER
    LUCA BONDÁR; LILLA KOCSIS; DÓRA ÁGOSTON
LEAD COORDINATOR
    BARBARA BERECZKEI
SCHEDULING SUPERVISOR
    TAMÁS TOMA
CHIEF OPERATING OFFICER
    PÉTER HORVÁTH
PRODUCER
    ALEX SÁNDOR RABB


PLATIGE IMAGE
CG SUPERVISOR & ANIMATION DIRECTOR
    GRZEGORZ KUKUS
ART DIRECTOR
    MARCIN PANASIUK
LEAD ENVIRONMENT ARTIST
    ALEX ANDREEV
LEAD SHADNG ARTIST
    WOJCIECH IDZI
LEAD ANIMATOR
    PIOTR ZYLA
LEAD CHARACTER TD
    MICHAL KRUCZALA
LEAD PIPELINE TD
    MICHAL GAMRAT
LEAD FX TD
    ADAM GUZOWSKI
LEAD LAYOUT ARTS
    DOMINIK WAWRZYNIAK
LEAD CHARACTER FX ARTIST
    SOPHIE BURIE
LEAD RENDER WRANGLER
    RAFAL WOJCIKOWSKI
DIGITAL ARTISTS
    MICHAL GRYN
    ΡΕΖΕΜΥSLAW PATYΚ
    TOMASZ SUWALSKI
    MATEUSZ SROKA
    BLAZEJ ANDRZEJEWSKI
    ROBERT CHRZANOWSKI
    OSTAP POCHTARENKO
    DAWID JANUSZEK
    JACEK LAZOWSKI

    ARKADIUSZ PIWIEC
    ROBERT KUDERA
    MAROSLAW PACZKOWSKI
    BARTOSZ SKRZYPIEC
    DOMINIK GRUCA
    MICHAL KALENECKI
    DAMIAN BAJOWSKI
    ADRIANA PAWLOWSKA
    LUKASZ DERDA

    JACEK MAJEWSKI
    AGATA WACLAWIAK-PACZKOWSKA
    MARIUSZ GIETKOWSKI
    RAFAL BARTNIK
    JOANNA IWAN
    BARTEK KIK
    ADAM TREDOWSKI
    SERGII NAZARENKO
    MARCIN JOZWIAK

    MACIEJ MARKOWSKI
    DAWID KOPESTYNSKI
    KRZYSZTOF DEBSKI
    ZANETA SZABAT
    LUKASZ SALABURA
    MICHAL FIREK
    TOMASZ KOWALCZYK
    JAROSLAW ZAWISLINSKI

    ROBERT ZELICHOWSKI
    MICHAL SKRZYPIEC
    ALEX MEDVEDIEW
    TOMASZ ZABOREK
    MACIEJ WOJTYNA
    RAFAL RUMINSKI
    OLEKSANDR GORODYSKYI
    DURAJ WITEK
PRODUCTION MANAGER
    MONIKA PACKOWSKA
EXECUTIVE PRODUCER
    PROKOP PIOTR


UNITMAGE
CGSUPERVISORS
    DORAN MARCHESIN
    TONY DUGARD
ARTISTIC SUPERVISORS
    LÉON BÉRELLE
    MAXIME LUÈRE
    RÉMI KOZYRA
    DOMINIQUE BOIDIN
SPECIAL EFFECTS SUPERVISOR
    OMAR MERADI
CLOTH FX SUPERVISOR
    JIM COUDROY
ANIMATION SUPERVISOR
    LAURENT HELMLINGER
DIGITAL ARTISTS
    THOMAS BARATTE
    VINCENT DUFOUR
    PHILPPE DUC NGUYEN
    NICOLAS PICHON
    STÉPHANE PIERRISNARD
    GORANA KOVACEVIC
    JONATHAN PEREZ
    CLÉMENT MARTIN
    PAUL PARNEIX

    JEREMY AGERON
    ARNAUD PHILIPPE GIRAUX
    QUENTIN CHAILLET
    RAYAN JADOUI
    BENOIT GRYNBERG
    XAVIER JACOLOT
    KEVIN FRANCZUK
    CYRILL CALBAC
    TOUFIK MEKBEL

    JULIAN DROPSIT
    LÉO RIBEYROLLES
    SAMUEL COMPAIN
    ALFRED MATTHIEU
    ALEXIS MAGAUD
    BENJAMIN MOITY
    YOHANN DEUNF
    NICOLAS LAMBELIN
    ACHRAF AYADI

    FLORENT DUPORT
    ROBERT PASHAYAN
    VINCENT DUFOUR
    ELISE BRAUD
    CHARLES ANDRIEUX
    ANTONIN DELBOY
    PAUL PARNEIX
    ALEXANDRE BRETHEAU
    NICOLAS SAUVAL

    XAVIER POTHRON
    LAURA GUERRERO
    LUDOVIC SCHOCRON
    MATTHIEU GOUGET DE LANDRES
    GUILLAUME MARQUES
    FAWZI ZIDANE
    ARTHUR LOISEAU
    ANTHONY MONDELIN
    LAURA GUERREIRO
MOTION CAPTURE TEAM
    BENJAMIN DIEBLING
    STEPHANE MICHALSKI
    FLORENCE FOURNIER
    ANTOINE CERQUEUS
    LAURA MILLAR
    FRANCK NICOLLE
MOTION CAPTURE ACTORS
    ALEX MARTIN
    JEAN-CHARLES ROUSSEAU
    CÉCILIA NGO
OFFICE
    NAWEL YOUNSI
    AMANDINE GUIFFARD
    MARIE EBERSOLT
PRODUCTION MANAGER
    CÉLIA DIGARD


SHANGHAI MOTION MAGIC DIGITAL ENTERTAINMENT INC.
STUDIO DIRECTOR
    JASON XU
DEPUTY STUDIO DIRECTOR
    TONY TANG
PRODUCTION DIRECTOR
    AZON ZHOU
PRODUCTION SUPERVISOR
    GUO XING
DIGITAL ARTISTS
    LU JIADONG
    XIE YING
    TENG CHAO
    GONG XIAOYI
    ZHOU WEI
   
    GE YINJUN
    XIA ZHUANG
    SHI ENMING
    YANG YIQI
    CAO YONGJIANG

    LU WEI
    YU MINJUN
    LIU XIAO
    LIU XIAOMEI
    XU CHENGRONG

    LI FEIFAN
    LV DINGLING
    TANG LIANG
    YU FANGMIN
LINE PRODUCER
    ZHANG SHIWEI
ACCOUNT MANAGER
    HUA XIA
PRODUCTION ASSISTANT
    PAN XIAOLI


MANAGEMENT SUPPORT BY HOOKIP CO.,LTD
PRODUCTION MANAGER
    DAISUKE OKAZAKI
ASSISTANTS
    YUKO MACHIDA
    PEIDONG SHI
PRODUCER
    OSAMU TANIFUJI



ACT2 UNIT
RIVA ANIMATION & VFX PVT LTD
ANIMATION SUPERVISOR
    ABHISHEK SRIVASTAVA
FX SUPERVISOR
    VISPI IRANI
SIMULATION LEAD
    SUJIT MHATRE
MODELING LEAD
    SOMENATH RAKSHIT
TEXTURING LEAD
    VINAΥΑΚ SAMANT
TEXTURING LEAD
    SOHEL GANODWALA
LIGHTING LEAD
    KALIDAS PATIL
COMP LEAD
    AMIT JADHAV
DIGITAL ARTISTS
    ALOK SARKAR
    JAVED ANSARI
    RAJESH PARMAR
    SHAILESH AROTE
    ABHRAJ A.
    PARAS MALASKAR
    SENTHILKUMAR
    JAYKRUSHNA RAWOOL
    SACHIN SATANKAR
    KEDAR VARTAK
    ROHIT GUPTA

    ANIRUDHA BARI
    JAY SHAH
    RAMZAN MULANI
    SURENDRA SHENDE
    BISWARANJAN NAYAK
    PARESH CHAVAN
    SRSHITI GUPTA
    KUNTAL SARKAR
    SHIBA MOHANTY
    SHUBRATA SAHA
    ANKUR CHAUHAN

    ATHAR AHIMED
    KEDAR KARAMBELKAR
    SADANAND UWARE
    SURESH BARK
    HARISH PILLAI
    PRATIK VIRASH
    SUMANTO
    SANTOSH BARAD
    SUBRAMANIAN RENGANATHAN
    VIVEK SURVE
    NITEEN JAVANJAL

    BEHARAT GAUR
    MADHAVA RAO
    SAGAR SINGH
    VIKRAM PANDYA
    HAMZA A. S
    PREETI PANKAJAKSHAN
    KETAN PATIL
    SHIRISH DHADWE
    SRILALITA NAIK
    ROHAN SHINDE
    JAVED KHAN

    HITESH BAROT
    NILESH KADU
    SANJAY JADHAV
    YATIN DETROJA
    NEHA AGRAWAL
    PRIYANSHU GHOSH
    SATISH MISHRA
    SHITIKANT MISHRA
    RAJIB PAL
    NAVEEN KOSANA
    AVINASH AHER
SYSTEM 8 TECHNOLOGY
    DHIRAJ CHAUDHARI
    ANOOP SHAH
PRODUCTION COORDINATORS
    SHAILESH GAUTAM
    MRUNAL ZODE
    SAYALI PURANDHARE
    NAMRATA MEHTA
GENRAL MANAGER
    SANDIP BASU
REP OF RIBA JAPAN
    TOMMY YOSHIDA
PRODUCER
    ASIF SAYED
HEAD OF PRODUCER
    PRIYANK RAJ
CHAIRMAN & MANAGEING DIRECTOR
    PAUL ROY


PUPPETWORKS
CG SUPERVISOR
        ASHRAF ELSAYED HASSAN
ANIMATION SUPERVISOR
        MIKLÓS VARGA
VISUAL EFFECTS SUPERVISOR
        PETAR JOVOVIC
DIGITAL ARTISTS
    GÁBOR PULAI
    LÁSZLÓ MACZÓ
    LÁSZLÓ ASZALÓS
    MAREK DENKO
    ZSOLT MÁTÉ
    BALÁZS NAGY
    ÁDÁM HEGEDŰS
    ENIKŐ KÍVÉS
    SERGEY LOPATIN
    DENIS SEMENOV
    ALEXANDER SZABADOS
    ΚΑΜΕΝ ΑΝΕV
    PÉTER GURSZKY
    BENCE SZÖRÁDI
    BALÁZS PATAKI
    MIKLÓS LESZKÓ
    NORBERT FUCHS
    ΝΙΚΟLETTA EKKER
    BÁLINT VAJDA
    DEJAN VLADISAVLJEVIC
    LUKA LAKUSIC
    ZOLTÁN TÓTH

    SÁNDOR PETŐ
    KEI SHIOZAWA
    DONÁT MÁTÉ HIDVÉGI
    PETER SANITRA
    ANDRÉ SCHREIBER
    MÁRK GYÖRGYFALVAI
    LÁSZLÓ LENHARDT
    COLINE TOMALA
    ILIA VOROBEV
    PASCAL HAN-KWAN
    ÁKOS HASZON
    GÁSPÁR GOMBOS
    KRISZTIÁN GULYÁS
    TAMÁS CSORBA
    ZSOMBOR JÁROSI
    ZOLTÁN MAGAS
    ANDRÁS DOMÁNY
    ADRIENN PÁSZTOR
    ZOLTÁN BOJTOS
    MILENA RADOVIC
    ОLGA DJURDJEVIC
    ANDREI KRUGLOV

    ZSOLT TAMÁS KARDOS
    TAMÁS MOLNÁR
    ZOLTÁN SZERKISZ NAGY
    SZILÁRD SÁNDOR
    EÖRDÖGH TAMÁS
    LÁSZLÓ ISTVÁN NAGY
    OVIDIU PALTINEANU
    GÁBOR L.TÓTH
    ANATOLII IUDANOV
    ASIIAT GADZHIEVA
    DÁNIEL VERES
    MÁRK MOLNÁR
    ALEKSANDRA ACIC
    BEATRIX PAPP
    DÁNIEL ASZTALOS
    PÉTER MÁRTON
    GÁBOR BOROS
    PÉTER KACSÓ PÁPAI
    MAKSIM LIUBENKOVIC
    JOVANA VULEVIC
    TJANA COSIC
    MARK VOROBJOV

    ROMAN DÜRR
    ZOLTÁN MÁNYI
    LEVENTE KISS
    LAJOS NAGY
    ZOLTÁN SZALAY
    SZABOLCS SIKLÓSI
    ZSOLT SZABÓ
    ZSOLT SEBŐK
    ARTUR GADZHIEV
    ANETT LAKATOS
    TAMÁS JAROLICS
    MANUELA BALK
    TAMÁS GULYIK
    ZOLTÁN KORCSOK
    CSABA LÉP
    ÁDÁM FÖLDVÁRI
    SZABOLCS SZABADOS
    ZSOL DEMETER
    MlLOS JOVANOVIC
    KATARINA RADIC
    VLADAN VASlLJEVIC
    MAKSIM BALAHNITSOV

    ÁDÁM jUHÁSZ
    GERGELY TURBÓK
    LÁSZLÓ BESENYEI
    JÓZSEF ANDRÁS EISENBERGER
    RŐBERT KÁDÁR
    JÁNOS TIKOVITS
    ZSOLT FEHÉR
    DENIS IANSSON
    ROMAN BATAEV
    OGNJEN VUKOVIC
    DMITRY DUBINSKY
    DENNIS NIKOLAYENIA
    ISTVÁN VAJDA
    VIKTOR HOLLŐ
    ANNELIES VLIEGHE
    ÁKOS SZALAI
    KARINA VENNEBERG SORENSEN
    TAMÁS SELYEM
    ALEKSANDAR BABIC
    STEFAN PLAVSIC
    KÁROLY SEINER
SYSTEM & TECHNOLOGY
    KRISTÓF KERESZTES
    TOMAS SAFRANKO
MOTION CAPTURE ACTORS
    JÁNOS HENK
    DÁNIEL GERZSÉNYI
    ERIKA JÁSZKA
    TAMÁS IVÁNYI
MANAGEMENT
    EDINA SCHMIDT
    OROSOLYA DŐMEL
    YASEMIN CELIK
    ERI AKAZAWA
    MIKLÓS POLGÁR
    SZILVIA DUDÁS
    PÉTER SIKLÓSI
    KORINA SPEKKER
    RÉKA HORÁNYI
    TODD G. WILLIAMS
    CASSANDRA BAKIC
    PÉTER SZABÓ
    NÁNDOR MÁTRAVÖLGYI
    ANTON ILJIN
    ZSÓFIA NAGY
    ZOLTÁN SOLYMOSI
    TOOMAS TARO
VISUAL EFFECTS EXECUTIVE PRODUCER
    MILOVAN MLADENOVIC
CO-EXECUTIVE PRODUCER
    GERGELY KUTENICS
EXECUTIVE PRODUCER
    FRANTISEK AMBRUS
ASSOCIATE PRODUCER
    ATTILA DEÁK
PRODUCER
    JIGNESH MEHTA
CEO.LIMES SUPERIOR
    GÁBOR MARINOV


ACT3 UNIT

MANAGEMENT
    EDINA SCHMIDT
    ORSOLYA DÕMEL
    YASEMIN CELIK
    ERI AKAZAWA
   
    MIKLÓS POLGÁR
    SZILVIA DUDÁS
    PÉTER SIKLÓSI
    KORINA SPEKKER
   
    RÉKA HORÁNYI
    TODD G. WILLIAMS
    CASSANDRA BAKIC
   
    PÉTER SZABÓ
    NÁNDOR MÁTRAVÖLGYI
    ANTON ILJIN
   
    ZSÓFIA NAGY
    ZOLTÁN SOLYMOSI
    TOOMAS TARO
   
VISUAL EFFECTS EXECUTIVE PRODUCER
    MILOVAN MLADENOVIC
   
CO-EXECUTIVE PRODUCER
    GERGELY KUTENICS
   
EXECUTIVE PRODUCER
    FRANTISEK AMBRUS
   
ASSOCIATE PRODUCER
    ATTILA DEÁK
   
PRODUCER
    UGNIESH MEHAN
   
CEO.LIMES SUPERIOR
    GÁBOR MARINOV
   
   

ACT3 UNIT
IMAGE ENGINE
VISUAL EFFECTS SUPERVISOR
    YUTA SHIMIZU
CG SUPERVISOR
    MURRAY STEVENSON
ANIMATION SUPERVISOR
    JEREMY MESANA
PREVISUALIZATION SUPERVISOR
    CAMERON WIDEN
ASSETS SUPERVISOR
    BARRY POON
FX SUPERVISOR
    DENYS SHCHULKIN
LIGHTING SUPERVISOR
    ROBERT BOURGEAULT
DIGITAL EFFECTS SUPERVISOR
    CARSTEN KOLVE
DIGITAL MATTE PAINTING SUPERVISOR
    DAMIEN THALLER
COMPOSITING SUPERVISOR
    DANIEL ELOPHE
DIGITAL ARTISTS
    RENE TOYE
    DONMLLYIP
    RUSLAN VASYLEV
    CHERI LYNN FOJITK
    YUSONG LEE
    MIGUEL BARRON BILBAO
    NIMOUL BUN
    CLEMENTINE DUPONT
    MAX RODRIGUEZ
    JESSICA GIANG
    ANDREW FARRELL
    CHAD SHATTUCK
    FLORINE ABAD
    KAHYE WANG
    SUMIKO KATSUKI
    DANIEL SARNOWSKA
    OURANTA MOURTA
    YASH POLKE
    CARMELIDA CONDEMI
    RAPHAEL GAUDIN
    JANE CHEN
    ARTEM RUSKI
    DIEGO RESTRA
    JESUS LAVIN
    ΜΑΤΤ ΥΕΟΜΑΝ
    SANDRO DE BARROS HENRIQUES

    JEREMY SZOSTAK
    ERIK LEHMANN
    TAMER ELDIB
    EMILY LUK
    ZACHARY LOWE
    SARAH FULLER
    STEVEN BILLETTE
    GABRIELA PRUSZKOWSKA
    PASCAL CHAPLAIS
    BRUNO LEVEQUE
    ANDREW MCCARTNEY
    CHRISTINIE KRUMPHOLZ
    FRANCOIS DINH QUANG
    LLUIS DANTI CESPEDES
    WONJOON LEE
    GAELLE MINISINI
    PIOTR BAREJKO
    BRANDON MARTIN
    GERALD ANG
    ROSS WALLIS
    NOAH HAMDAN
    CASEY YAHNKE
    FRANCISCO MARTINEZ RAEZ
    JO ANN BELEN
    MICHAEL ALLEN
    TIM JONES

    RON TURNER
    EUNG HO LO
    TOMOKA MATSUMURA
    JAROSLAVA CHALASOVA
    MATHIAS LAUTOUR
    VINCENT YAN
    FAZIL AHMED BASHEER AHMED
    ISMAEL NIETO CUESTA
    SYLVAIN DUROYON
    RYAN NOLAN-HIEB
    ANDREW PARNELL
    COREY BELINA
    JIA LOON SIM
    PATRICK SARELL
    ALBERTO DELLA REGINA
    JESSE HOLMES
    PIOTR WEISS
    ALEX FULLER
    GREG MASSIE
    SOO KYUNG KIM
    TRACEY MCLEAN
    CHARMAINE CHILDS
    JANEEN ELLIOTT
    KENSON WANG
    PER OLOF PETERSSON
    VIRGINIE SHELTON

    TY SHELTON
    GUILLEM MOLINA
    TRISTAN CONNORS
    MARIE-PIER AVOINE
    ADRIEN FLANQUART
    LEELA PETRIE
    MICHAEL LEVINE
    JOHN PAUL FELIPE
    YANN VANLERBERGHE
    JENN TAYLOR
    ARIAN SCHOUTEN
    DANIEL PIRES DOS SANTOS
    JOANNA LEE
    SHAILA TOBTN
    ALEX LOMBARDI
    LUKASZ SOBISZ
    ROMAN PRIVAT DE FORTUNIE
    BARBARA BUSCH
    JASON GROSS
    ARNAUD PECQUEUR
    DAVID LOPEZ
    DANIEL DUWE
    JASON HALVERSON
    LEE PIERCE
    RAJAVEL LOGANATHAN

    DEVIN STOULEY
    RAFFAEL FRANK
    YOSUKE INOMATA
    SUCHITRA KESHRI
    GEOFF PEDDER
    MARK MASSON
    CLAIRE LAWRENCE-SLATER
    KIHONG OH
    BERNARD LIZON
    NATHAN FIZGERALD
    BYUNG JOO CHOI
    DAVID HERFINDAHL
    JULIA FLANAGAN
    SHAO-KANG CHOU
    CLEMENTINE LO
    NAOKI KATO
    RYOJI FUJITA
    BEN ALEPKO
    KRISZTIAN SZEIBOLD
    ASHLEY NAGY
    ALEX TOMS
    DAVID CHEN
    JEAN-NICOLAS COSTA
    MARION VOIGNIER
    RUSSELL MOORE
SYSTEM & TECHNOLOGY
HEAD OF TECHNICAL PRODUCTION
    PASCAL CHAPPUIS
IT MANAGER
    CHRISTOPHE BANAL

    ANDREW KAUFMAN
    DANIEL DRESSER
    CARMEN PINTO
    KEVIN MECHAM
    HOWARD CHEN
    IVAN IMANISHI
    KOICHI TAMURA
    MANOVIGIANEK JEHMAN
    MATTHEW GRAVES
    JOHN HADDON
    LORENZO PIERFEDERICI
    ANDREW ALLINGHAM
    MARK PINDER
    PAULO NOGUEIRA
    MICHAEL KESSLER
    DALLAS MECHAM
    CHIA-PING WANG
    DAVID MINOR
    LUCIEN FOSTIER
    KAREEM YASSIH
    MATTHEW HAGGE
PRODUCTION MANAGERS
    ZUZANA MIKUS
    MELISSA GRAY
    ANNA WINTERS
    SEAN WICKS
    AMANDA KNIGHT
    TRAVIS JACK
    CRYSTAL WAN
ADMIN DEPARTMENT
    RIKKA BORSATO-VASSAL
    JENNIFER DOWING
    ANITA HO
    AMBER CHOW
    PETER COUCH
    SEPIDEH MOTAMEDI
    LORIN PEARCE
    ALEX BOGDANOV
    SHUMIN LIANG
    ALINE NGO
    ARTHUR LEE
MOTION CAPTURE ACTORS
    EDWARD WONG
    ROB WILSON
VISUAL EFFECTS LINE PRODUCER
    LILIAN BRAVO
VISUAL EFFECTS EXECUTIVE PRODUCER
    SHAWN WALSH
HEAD OF STUDIO OPERATIONS
    KATE TARBARD
CHIEF FINANCIAL OFFICER
    GREG HERBERT
CHIEF EXECUTIVE OFFICER
    GREG HOLMES


CG PRODUCTION DEPARTMENT
TONEPLUS ANIMATION STUDIOS
CG SUPERVISOR
    NAOKI KONDO
PRE-PRODUCTION SUPERVISOR
    IAN WHITE
PRODUCTION MANAGER / TECHNICAL DIRECTOR
    DAVID H. E. LIN
DIGITAL ARTISTS
    MANPEI MORINO
    AABID A. K. DHAMANI
    ISRAEL HERNANDEZ
    JASBEER KOOTBALLY
    CARTER PRAMUDYA ABILAWA
    RAFAEL RODRIGUEZ BELLOT
    VALERIYA FEDOSEEVA
    TSUGUKI KOBAYASHI
    DORIAN L'HERITIER
    MIZUKI OZAWA
    HYUNA YOU
    HIROKI ISHIKAWA
    KEIKO NAGASHIMA
    LISA COFFMAN
    TSUTOMU SAKAJIRI
    YU-LAN HUANG
    DELPHINE ZOMBO
    SHOGNA CHANG
    HIROAKI MATSUMOTO
    JOSE CHAVES
    TSAI YUN LING
    WALTER LEON
    KANTA ARAI
    TAKUYA KYOKANE
    FLORIAN MILITELLO
    HIROSHI SAITO
    CHRISTOPHER LAZZAROTTO
    CHUTINART WARUNYUWONG
    GERMAN DAVID URRESTI CHIU
    DAIJI HORI
    BRIAN GARCIA
    BENJAMIN G. ROACH
    VALERIYA FEDOSEEVA
    JEAN ROSS
    MAURICIO REVUELTA CUAUHTLI
    OMAR ESPINOSA ROJAS
    THOMAS HUDSON
    YOSHIHITO MISONO
    TAKESHI KITAMURA
    AYAKO KAWANO
    WALTER LEON
PROJECT MANAGERS
    TOSHIYUKI KATSUMURA
    MAI KODA
    HIROKO MIYAMOTO
    AYAKA MORII
    ERI OHNO
    MASAKI YAMAMURA
    BATJARGAL GANBAT
RESEARCH & DEVELOPMENT
    YOSUKE KATSURA
    DARYL COLE
    STEPHEN PUTRA NUGROHO
TRANSLATION SUPPORT BY
    CRISTIAN BONORA
    JEFFREY OMELIAN
    YUKINO NAKAMURA
    WILLIAM SEI ICHI CHUAH
    MARI WADA
    CHIKO KAGAMI
    VASU BUNNAK
STUDIO PRODUCER'S ASSISTANT
    MEGUMI TSUZAKA
STUDIO PRODUCER
    BERNARD JP EDLINGTON

BETOP JAPAN.,INC.
LIGHTING SUPERVISOR
    YANG WANKUN
MODELING SUPERVISOR
    LIU JIAMING
DIGITAL ARTISTS
    YANG WANKUN
    LI JIAMING
    ZENG JIE
    DING KAI
    LIU YUQI
    LI MINGHUI
    ΖΗΑΝG TAO
    WANG ZEHUI
    FENG ZHYUAN
    YI XIUMEI
    YANG JIANTAO
    WANG YU
    HUANG SHENGNAN
    SHAO JING
    LI ZIRUI
    LI JIANAN
    CHEN LEQIANG
    QUAN MEIYU
    YAO YANBING
    MA ZHENYU
    XIE HAILONG
    YUAN YUE
    ZHAO NAN
    KONG XIANGLONG
    LI DEZHONG
    HUANG ZHIQIANG
    HUANG FEIYUAN
    HAO ZIXIN
    GU CHEN
    CHEN XIAOHE
    LI XUELONG
PROJECT MANAGERS
    XU LIANG
    MA JUN
    HAO GUANGUAN
PRODUCTION COORDINATORS
    XIAO DI
    LI BAO
    LIANG QIANCHENG
    TANG WEITE
    SHIMIZU MINA
    HOSOKAWA JUNICHIRO
    LI JIACHENG
    LIANG YU
    YANG YANG
    ZHOU SHIWEI
    ZHANG HONGGUO
    ZHANG XING

MODELINGCAFE INC.
ENVIRONMENT MODELING SUPERVISOR
    EIJI KITADA
LEAD ENVIRONMENT MODELERS
    YOSHIHITO HIROSHIGE
    AKIHIKO KAMIYA
LEAD CHARACTER MODELERS
    YUUWA MATSUI
    SYUHEI KITANO
    RYOHEI KANEHASHI
DIGITAL ARTISTS
    RYUICHI MATSUMOTO
    ATSUO ICHIMARU
    TSUKASA FUJIWARA
    KOICHI KASHIHARA
    SHINYA SENOO
    JUN YONEZAWA
    TAKAHIRO YOSHIKAWA
    TAKASHI SEKI
    YUSUKE SUMIDA
    KEISUKE KIMURA
    TAISEI NAKAMURA
    HΑΥΑΤΟ SAITO
    TAKEDA YUKIYA
    YUTO OKUMURA
TECHNICAL ASSISTANT
    MASAKI URAKAMI
PROJECT MANAGERS
    TAIYO SATO
    KYOHEI TAKEDA
STUDIO DIRECTOR
    KOICHI KISHIMOTO

THE MONK STUDIOS
ANIMATION SUPERVISOR
    CHAWALIT KAEWMANEE
CHARACTER TD SUPERVISOR
    KOMKRIT SAWASDEE
DIGITAL ARTISTS
    THANAPHUPAT THONG-ARAM
    SARANYU CHANASRISATAPORN
    KOMSON SEECHAN
    KAMONSAK SURONGKABORPIT
    KAWIN SUTEEPONGSOPON
    WANCHAT JARUSEAN
    DECHATHORN THITIKUL
    CHAKRIT POGUN
    PABLO HERAS
    PAVEE KEAWMAFAI
    WASSAMON SRIPIPAT
    THANAWAT PHUKUMCHAI
    WICHA PONGSATEELAPONG
    KARNTIDA JIRAWORAPAT
    RATHTHEE PONGWORAPINIT
    NITAT VIMANJAN
    SYED WAQAR ALAM
    KITIBODIN SUPANNASARN
    TANOO CHOORAT
    SAHASIN TANGKIJJAVISUTH
    THANAPAT TUMMATI
    KITCHANAPONG BOONPRAKARN
    PRARIWAT KASEEWONG
    ANUCHIT PRAPANTWONG
    SADUDEE LERSKULLAWAT
    CHANON SUNTIASVARAPORN
    JIRAPORN SOONLIANG
    PHUWIT TIPYAKANONT
    PHAWIN CHOKETHAWEESAK
    KORRAPAT TANGSUTTHIWONG
    PHAKAMAS PHASUK
    AUTTASIT MUNGPASERT
    THACHAPONG RUANGROJ
    WEERAPOT CHAOMAN
    ALBERTO GALERA
    NAIPRAPORN AKARACHOTCHAI
SYSTEM & TECHNOLOGY
    KATHA NA BADALUNG
    SARINPORN PINTUSOPON
    PAKORN CHUTINIMITKUL
    CHATCHAPOL PHATTANAVORAWAT
PRODUCTION COORDINATOR
    NUCHAREE THONGTHUNGWONG
ANIMATION COORDINATOR
    ANDA JANSWANG
SIMULATION COORDINATOR
    SUPAWADEE KRUDSUK
SIMULATION COORDINATOR
    BOONVISAR ROONGRUANGCHAT
PROJECT CONSULTANT
    HIDEO MORI
PRODUCTION EXECUTIVE
    JUCK SOMSAMAN

CHEER DIGIART INC.
ASSET SUPERVISOR
    HUEI CHI HUNG
VFX SUPERVISOR
    MIN PIN HUANG
DIGITAL ARTISTS
    MING TA LEE
    CHING WEN CHENG
    YA WEI CHI
    CHEN CHUNG WANG
    GUI TENG SHI
    YING HSU LAI
    JIA HUA CHEN
    MEI CING HUANG
    CHUN LUN MA
    CHUN PING CHAO
    LEE CHUN HUANG
    JIA HUA FENG
    HSIN PAI SHIH
SYSTEM ADMINISTRATOR
    YU CHENG CHOU
PRODUCTION MANAGERS
    CHENG WEI TANG
    MU YUN LIU
PROJECT COORDINATOR
    RENTARO ONODA
    [HOKULEA INC.]
PRODUCFR
    CHUN SHIUNG WANG
PRESIDENT
    TONY WANG

PHOTONARTS INC.
CG DIRECTER
    YUKI KAMADA
VFX SUPERVISORS
    SHOHEI KEITOKU
    YASUKO ASAKURA
    TOMONORI WATANABE
ENVIRONMENT/PROP MODELING SUPERVISOR
    TAKUYA SUZUKI
READ DIGITAL ARTISTS
    KENTARO HAYASHI
    TAKASHI KONNO
DIGITAL ARTISTS
    KEI IGARASHI
    MAI TANIGAKI
    KARUMBAIAH K G
    RINA MINAMI
    KENJIIRO SHIMA
    UDIT GUPTA
    KENICHIRO NISHIDA
    BEN HAYDEN
PRODUCTION MANAGERS
    SHOTA HASHIMOTO
    YAMAMOTO TAIYO
PRODUCER
    TAKUJI YASUDA

ATTIC CO.,LTD.
DIGITAL ARTISTS
    SHOGO SHIMADA
    KOUICHI SATO
    KOTA KASHIKKURA
    TJIE KHAI WENG ELDRED
    ATSUSHI KAMEGAWA
    ΜΙΝΑ ΜΟΤΕΚI
    KAORI INAGAKI
    MANA ICHIHARA
    SANGHYE OH
    ANSHUL CHAUHAN
    SHIHO TSURUMA
PRODUCTION ENGINEER
    TORU WAKUI
PRODUCTION MANAGER
    RYO INBE
OUTSOURCING MANAGER
    ATSUSHI KAWASAKI
PRODUCERS
    NOBUAKI EBIHARA
    YOSHIHIRO KOMATSU

STUDIO PORTA CO., LTD.
PRODUCER
    KEISUKE ISHIKAWA

STUDIO BOKAN INC.
DIRECTOR
    RYΟJΙ ΤΑΚΑΙ
TECHNICAL DIRECTOR
    KOHEI MAETSUKA
MANAGER
    TAIICHI SAGARA
DIGITAL ARTISTS
    TETSUO YOSHIDA
    HISATO NAGATAKE
    TOMOHIRO MURAYAMA
    TAKAYUKI MURAYAMA
    NICKEL PAN
    FUMIKO TAKEDA
    KUROMARU NAOTSUGU
    CHEN JIN HAU
    YU CHIA CHUN
    JEN H YEH
    LIN YI-NO

YGGDRAZIL GROUP
CLOTH AND HAIR SIMULATION SUPERVISORS
    CHRISTOPHE BARDOUX
    CRAIG BEADLE
CLOTH AND HAIR SIMULATION LEAD
    TONGPANYALUK WONGPANYAJARERN
DIGITAL ARTISTS
    NANIPHAT PHAE-NGAM
    TIYAKORN CHUNTARASUKON
    NATTAPAN PONTAM
    KASIDIT THINPHANGNGA
    THANADEJ SEEHAWONG
    THANACHAI KIATTIWEERASAK
    CHITTAPON CHUAJEDTON
    FARZAD GHODRATI
PRODUCTION MANAGER
    SAROOT TUBLOY
PRODUCER
    ARISA PALSINGH
CO-PRODUCER
    AMPA SAE-KWAN
    SIRIKORN AREECHEEWAKUL
MANAGING DIRECTOR
    TANAT JUWIWAT

MARZA ANIMATION PLANET INC.
SETUP SUPERVISOR
    TOMOHIRO HANAWA
DIGITAL ARTISTS
    YOKO UKAI
    HIROKI KAWASAKI
    MIGUEL CAMPOS
SYSTEM 8 TECHNOLOGY
    TATSUYA SYUZUI
    TSUYOSHI KOBORI
    YOKO SANO
PRODUCTION MANAGER
    AYAKA KAMIDE
PRODUCTION COORDINATOR
    AYUMI TAKAHASHI
PRODUCTION ASSSTANT
    MINORI HAYAMA
PRODUCER
    KEI MIYAMOTO
PRESIDENT & CEO
    MASANAO MAEDA

DIGITAL FRONTIER INC.
LEAD SHOTWORK ARTIST
    KAZUTAKE SAITO
DIGITAL ARTISTS
    SHINGO MATSUYAMA
    GAKU ABE
    TOMOMI IWABUCHI
    YUTO KOIKE
    EMI DOI
    YOSUKE TOYOYAMA
TECHNICAL DIRECTORS
    TOSHIO ISHIDA
    KOU HOSHINA
    TAKUYA IIDA
TECHNICAL SUPPORT
    SATOSHI GONOKAMI
PRODUCTION COORDINATORS
    WATARU SENZAKI
    YUMIKO KANO
    TAKAO MURAOKA
    JUN SATO
PRODUCER
    TAKEHISA YOSHIMURA
EXECTIVE PRODUCER
    YUSAKU TOYOSHIMA

IGNIS IMAGE WORKS CORP.
SECTION LEADER
    YOSHIHUMI MAEZAWA
DIGITAL ARTISTS
    MISATO USUI
    KATSUNORI KIUCHI
    MAKOTO KONDO
    KANAKO SATO
    TAKAHIRO NAKAHARA
    YUUSHI HAYAKAWA
    HIROHIKO MATSUURA
    TAKAHIRO MIURA
    KOURYO YO
    TAKAHIRO MAKINO
TECHNICAL DIRECTOR
    MASAHARU INOUE
PROJECT MANAGER
    YASUYUKI BANDAI
PRODUCER
    TATSUSHI YOSHIDA
DIRECTOR
    HIROAKI KASHIWAGI
EXECTIVE PRODUCER
    MAMORU TAGATA

STUDIO GOONEYS, INC.
DIGITAL ARTISTS
    MASATAKA NONAKA
    MASATAKA NOSE
PROJECT MANAGER
    HIROYUKI ADACHI
PRODUCER
    MIZUKI SAITOH

ANIMA INC.
LIGHTING SUPERVISOR
    TATSUYA TAKAHASHI
FX SUPERVISOR
    REN KIKUCHI
DIGITAL ARTISTS
    RAHOU RABIA
    TAKAFUMI OI
    YUKI OSHIMA
    GO OMIYA
    HOSEI TAKAKUBO
    SHO MAKISHIMA
PROGRAMMER
    MASAHARU INOUE
SYSTEM ENGINEER
    YOSHIYUKI ENDO
CG PRODUCER
    TAKESHI NAGASAWA
LINE PRODUCER
    KENJI NISHINO
EXECTIVE PRODUCER
    SHINYA SASAHARA

ILCA, INC.
DIGITAL ARTISTS
    KEIICHI YAMAGUCHI
    KITO OGIHARA
    TSUTOMU SAKAJIRI
    TETSUO MAEDA
    ERI FUJITA
    MASAYOSHI SEMBA
    TATSUYA NAKAMORI
    HIROSHI YAMAMOTO
    KARAN JAURA
CG ENGINEER
    YUSUKE ISHIKAWA
PRODUCTION MANAGER
    MASAYUKI TANAKA
LINE PRODUCER
    KENJI SAKURAI
EXECUTIVE PRODUCER
    TAKUYA IWASAKI

REDOT CO.,LTD
DIGITAL ARTISTS
    KAZUYA TATEISHI
    YASUHITO FUKUHARA
    TOMOHITO YOKOYAMA

Q-TEC,INC.
DIGITAL ARTISTS
    YUMA MIYAZAKI
    TAKEO OOSHIMA
    SYOUHEI YAMADA
    TEZUROU UTUKAWA
    TAKESHI KITAMURA
PRODUCTION MANAGER
    TAKAHIRO KANNAE

4D BRAIN INC.
CGI DIRECTOR/PRODUCER
    TAKAHIKO AKIYAMA
CGI SUPERVISOR
    GO AOYAMA
DIGITAL ARTISTS
    HIROSHI YOKONO
    SHIRO YAHIRO
    HIROE AOYAMA
    SHUNTARO OONO
    NOBUHIKO SUZUKI
SENIOR TECHNICAL DIRECTOR
    KOJI TANAKA
TECHNICAL DIRECTOR
    YUYA SUGIYAMA
ASSOCIATE PRODUCER
    NORIYUKI WAKI
CGI PRODUCTION ACCOUNTANT
    HIROKO OGAWA

KORAT DIGITAL STUDIO
DIGITAL ARTISTS
    ATSUKO NOZAWA
    AKIHIRO FUNABASHI

DYNAMO PICTURES,INC.
CG DIRECTOR
    MASAYUKI KUBOTA
CG PRODUCER
    EIJI SUMIDA
DIGITAL ARTISTS
    SHOTA SUZUKI
    TOSHIO ITOGA
    RYOSUKE USUKI
    TOSHIKI MIZUTANI
    TAISHI HOSOE
    HIROMU HASEGAWA
    JUN SATAKE
    TAKAFUMI NAKAYAMA
SYSTEM & TECHNOLOGY
    AKIHISA WATABE
    LEONA OGURA
PRODUCTION MANAGER
    HIROKI KAYOU
CG PRODUCER
    YOSHIHISA HARAGUCHI

SOUP DIGITAL INC.
CG PRODUCER
    TAKAKO OOKAWA
DIGITAL ARTISTS
    KOKI FUJIMURA
    KAZUHIRO SHIMIZU
    KOICHIRO KATSUKI

BINARY GRAPHICS JAPAN CO.,LTD.
CG DIRECTORS
    KIYOTAKA HIRATA
    KEIICHIROU EMURA
PRODUCER
    TAKASHI KOMURO

COLOBITO,INC
DIGITAL ARTISTS
    AKIRA NAKAMURA
    EMI ARAI
    ERI SHINATO
    NATSUO OSHIMA

BINARY GRAPHICS CO.,LTD.
LEAD ARTIST
    HONGYU LI
DIGITAL ARTISTS
    YAO XUE
    SHANXIA LI
    DEKUN SUN
    GUANQUN ZHU
    TINGTING LIU
    CHANGQING LIN
COORDINATOR
    QIGUANG WANG

DIGITAL MEDIA LAB,INC.
DIGITAL ARTISTS
    FUMIAKI NAKASHIMA
    YUKI NAKATANI
    KANGUN SON
SENIOR TECHNICAL ARTIST
    KENTARO NAKAMURA
PRODUCER
    MANABU YOSHIDA

D1 INC.
CG DIRECTOR
    YUJI KOGA
ANIMATORS
    MAI KAGEYAMA
    MIZUKI KURONUMA
    NAOYA KURIBAYASHI
    YOSUKE TAKADA
    DAIKI NAKANO
    TAIKI HIMORO
    MAKOTO WATANABE
    SHUNSUKE GOTO
PRODUCTION COORDINATOR
    KANAMI ABE

POLYGON PICTURES IN.
RIGGING ARTISTS
    YUSAKU SATO
    KENJI MINAUCHI
PRODUCERS
    YUTA ITO
    HIROYUKI SESHITA
EXECUTIVE PRODUCER
    SHUZO SHIOTA

TRANSISTOR STUDIO CO.,LTD.
VFX SUPERVISOR
    JUNICHI AKIMOTO
DIGITAL ARTISTS
    HAYATO KANAYAMA
    HIRONARI OKADA
    SATOSHI SAGAWA
    TOYOKAZU HIRAI

ILLUSIONIST ANIMATION STUDIO
DIGITAL ARTISTS
    LOOI WAI KIT
    CHEW GIAN HMA
    ALVIN CHOW HOE YUEN
PROJECT MANAGER
    LIM YING JIE

DALIAN SUNRISE DIGITAL TECHNOLOGY CO.,LTD.
DIGITAL ARTISTS
    ZHANG BO
    SHAO CHENGZHI
    MU DEJIANG
TECHNICAL DIRECTOR
    DAI JINLONG
PRODUCTION MANAGER
    ZHONG RUI
PROJECT MANAGER
    GUO JIAN

STEALTHWORKS
CG SUPERVISOR
    KEI YONEOKA
DIGITAL ARTISTS
    SUGURU NOGAMI
    HIROMICHI HAYASHI

OXYBOT
DIGITAL ARTISTS
    HIDETO UEHARA
    YU NAGASAKI
    YOSHIHISA INOUE
    EIKO HONDA
    KEIJI SHIRAKURA
    TOSHIMASA NARITA
    MASATOSHI OMURA
COORDINATOR
    YUI FURUHASHI
PRODUCER
    FUMIHIKO SORI

P.I.C.X.
CG DIRECTOR
    HIROSHI KIZU
COMPOSITORS
    TAKESHI SHIMA
    TOMOYUKI KUJIRAI
    TETSURO FURUI
PRODUCER
    SHIGERU AGARI

KANABAN GRAPHICS LTD.
ANIMATORS
    TAKASHI NAGATA
    JUN TOYOSHIMA

CAI INC.
DIRECTOR
    TAKERU KOSAKA
PROJECT MANAGER
    HAZUKI KUMADA
PRODUCER
    KEISUKE TOYOURA

MEGALIS/BLACK RELIC
FX TDS
    DANIEL P. FERREIRA
    JOSÉ MANUEL VEGA


STORYBOARD ARTIST
    KAKUNOSHIN FUTSUZAWA
3DCG MODELER
    MITSUNOBU OCHI
3DCG MODELER
    TERUYUKI ISHIKAWA?
3DCG MODELER
    YUKA ISHIKAWA?
CHARACTER RIG SETUP
    TAKAYUKI KONDO [GADGET DESIGN]
ANIMATOR
    MANABU SUZUKI
2D MATTE PAINTER
    TAKAYUKI HAYASHI
RENDERING TECHNICAL ADVISER
    DARIUSH DEARKHSHANI?
COMPOSITER
    TOMOAKI NISHIMURA?
LUNA & CROWE'S HAIR DESIGN
    TERUYUKI MATSUMOTO [ROOSTER]
TRANSLATION SUPPORT BY
    MOMO MIZUNO?
TRANSLATION SUPPORT BY
    MARI YOSHIDA [JAC TRANSLATIONS]


MUSIC & SOUND DEPARTMENT
MUSIC BY
    JOHN GRAHAM
MAIN THEME BY
    YOKO SHIMOMURA
MUSIC DIRECTOR
    KEIJI KAWAMORI

SCORE PRODUCER & SOUND POST PRODUCTION COORDINATOR
    KOYO SONAE
ORCHESTRATED BY
    JOHN GRAHAM , ERCSCHIMO SCOTT MCRAE
ADDITIONAL MUSIC ARRANGED BY
    YOSHITAKA SUZUKI
MUSIC PREPARATION SUPERVISED BY
    SCOTT MCRAE
RECORDED & MIXED BY
    DANIEL KRESCO
ASSISTANT RECORDING ENGINEER
    JASPER LEMASTER
SOLO VOCAL
    MAIKO HORISAWA
SOLO PERCUSSIONIST
    MB GORDY
SYNTH PROGRAMMER
    CASEY EDWARDS
MUSIC PRODUCTION ASSISTANT
    HIROO NAKANO
CONDUCTOR
    J. ERIC SCHMIDT
ORCHESTRA CONTRACTOR & CONCERTMASTER
    ALAN UMSTEAD
ORCHESTRA RECORDED AT
    OCEAN WAY NASHVILLE
ADDITIONAL SESSIONS RECORDED AT
    THE VILLAGE
    REMOTE CONTROL PRODUCTIONS
    CHIRYING STUDIOS
    BUNKAMURA STUDIO
    SHANGRI-LA STUDIO
STUDIO MANAGER FOR OCEAN WAY NASHVILLE
    ΡΑΤ ΜCΜΑΚΙΝ

VENTUNO
SUPERVISING MUSIC EDITOR
    HIROHIDE SHIDA   
MUSIC EDITOR
    KOHEI CHIDA
MUSIC EDITING STUDIO
    VENTUNO

SUPERVISING SOUND EDITOR
    ATSUSHI SUGANUMA

SOUND DESIGNER
    MAKOTO ISE
SOUND EDITORS
    GO KINUYA
    KOKI IWATANI
    CARLOS CIDRE?
DIALOG EDITORS
    HIIDEKI UCHIMURA
    DAIKI SHIROGANE

PROJECT MANAGER
    KAZUKI HAMAMOTO
PROJECT ASSISTANTS
    YUKO SAKAE
    SHIHOKO KARUBE
    AYAKO TSUCHIYA


DIGITAL CIRCUS
SOUND DESIGNER & RE-RECORDING MIXER
    KOJI KASAMATSU
FOLEY ARTISTS
    MIKA YAMAGUCHI
    HIROSHI SENBON

TECHNICOLORSOUND SERVICES
technicolor
SOUND RE-RECORDING MIXERS
    GREG P. RUSSELL
    TOM MARKS
    JEFFERY HABOUSH
RE-RECORDING MIX TECH
    DREW WEBSTER
SOUND EDITOR
    BRUCE BARRIS
VP, HEAD OF THEATRICAL SOUND
    JEFF EISNER
DIRECTOR OF SALES, THEATRICAL SOUND
    SHIRENE SAID
SALES, THEATRICAL SOUND
    MIKE RIZZUTO
SOUND MIXED AT
    TECHNICOLOR SOUND SERVICES

TOHO STUDIOS SERVICE
STUDIO CONSOLE OPERATOR
    MOMOKO MURATA
TECHNICAL SUPPORT
    HIDEHO KIKUCHI
    SHINICHIRO KOSHI
TOHO STUDIO COORDINATE
    CHIAKI TACHIKAWA
    SADAAKI NISHINOO
DUBBNG STAGE
    TOHO POST-PRODUCION CENTER

THEMES 8 SONGS
"PROLOGUE"
WRITTEN BY
    YOKO SHIMOMURA
PERFORMED BY
    ERI UNOKI
    KAORU KUBOTA
ARRANGED BY
    YOSHITAKA SUZUKI
ORCHESTRATED BY
    JOHN GRAHAM
    J. ERIC SCHMIDT
VOCAL SESSION RECORDING ENGINEER
    MINORU TANAKA(SHANGRI-LA INC.)
VOCAL SESSION ASSISTANT ENGINEER
    YUTA TATEISHI(SHANGRI-LA INC.)

"CALLING FOR RAIN (FRAT.NEO LIU)"
WRITTEN BY
    HIROO NAKANO & KOYO SONAE
PERFORMED BY
    NEO LIU
    TU HUA BING
    HIROO NAKANO

"LUNA"
WRITTEN BY
    YOKO SHIMOMURA
STRINGS PERFORMED BY
    EIS MASTERS ORCHESTRA
ORCHESTRATED BY
    SACHIKO MIYANO (SHANGRI-LA INC.)
CONTRACTOR
    TSUTOMU SATOMI SHANGRI-LA INC.)
RECORDING ENGINEER
    TORU OKITSU (SHANGRI-LA INC.)
ASSISTANT ENGINEER
    MAHO SHIOZAKI (BIRDIE HOUSE)

"NYX"
WRITTEN BY
    YOKO SHIMOMURA
PERFORMED BY
    MAIKO HORISAWA
ORCHESTRATED BY
    JOHN GRAHAM

VOICE RECORDING
TOHOKUSHINSHA FILM CORPORATION
VOICE-OVER DIRECTOR
    AKANE MAEDA
RECORDING PRODUCTION COORDNATOR
    HIROSHI KUBO
RECORDING ENGINEERS
    YOICHI SHIRATORI
    TOSHIHIRO YOSHIDA
JAPANESE TRANSIATION
    KANAKO KAWASHIMA
RECORDING STUDIO
    SOUND INN STUDIO INC.

MOTION CAPTURE & 3D SCANNING STUDIO
THE IMAGINARIUM STUDIOS LTD.
HEAD OF STUDIO
    BEN LUMSDEN
CAPTURE SUPERVISOR
    JON TYLER
CAPTURE PRODUCER
    STEPHEN NIXON
CAPTURE 1ST AD
    ANTS FARRELL
CHIEF TECHNICAL OFFICER
    RICH HOLLEWORTH
STUDIO MANAGER
    JOHL GARLING
CAPTURE TECHNICAL MANAGER
    JOHN ABERDEIN
SENIOR MOTION EDITOR
    SVERKER NORDQVIST
CAPTURE TECHINCIAL DIRECTOR
    BREN JORDAN
FACIAL LEAD
    TIM DOUBLEDAY
CAPTURE TECHNICAL DIRECTOR
    KADEL BARTON
SOUND MIXER
    OWEN SPENCER
MOTION EDITORS
    ARNAUD MAVOKA-ISANA
    CHRYSTIA SIOLKOWSKY
    SAUL TORESAN
CAPTURE TECHNICANS
    AARON URQUHART
    DANIEL ORCHARD
    CELINE DE MARCO
    PRIAM SAMPAIO
    DANIEL BAYBUTT
    RYAN HARRISON
    GEORGE SEARS
    BEN SADLER
REFERENCE CAMERA OPERATORS
    TOBY MATTHEWS
    HOLLY STRATTON
    LINUS SCHEITHAUER
    BARBARA VAN SCHAIK
    ELLIOT SOLOMON
    SIMON CHIU
    JAMES THORPE-WOODS
    ALICE HASWELL
    BEATRIZ SASTRE
    LEWIS SADDINGTON
SYSTEMS ADMINISTRATORS
    KRIS BIERINGA
    JAMES DINSDALE
PROGRAMMER
    PAUL BARTON
DATA WRANGLER
    RICH BEST
CAPTURE EDITOR
    ALESSANDRO DE CRISTOFARO
CHARACTER ARTIST
    SILVIA BARTOLI
FACIAL ANIMATORS
    YASMINE ALTAWELL
    REBECCA-LOUISE LEYABOURNE
    JESSICA AUSTIN
    NELL LLOYD MALCOLM
    ANDREW SHAWLEY
    MADITA SCHLOEGMANN
DIGITAL CONTINUTY
    ANNA BROSTER
CAPTURE 3RD AD
    SOPHIE BUSH HARVEY
CAPTURE POST PRODUCTION MANAGER
    EST DONNELLY
CARPENTERS
    ALEX LANNING
    GUY HUNT
MAKE UP ARTISTS
    LAUREN COX
    NISHA AULUM
    CHARLOTTE RUTHERFORD
    ELEANOR GARRATT
    SOPHIE CRUDGINGTON
RUNNERS
    MARTHA MCGUIRK
    HOLLY O'NEIL
CHIEF SCIENTIST
    COLN DAVIDSON
JUNIOR RESERCHER
    DAVID HIBBITS
COMPUTER VISION RESEARCHER
    ORN GUNNARSSON
RINANCE
    SUSIE WELSTEAD
    JOSE CALVO
    AGRI JONROY
CHIEF EXECUTIVE OFFICER
    TONY ORSTEN
CHIEF OPERATING OFFICER
    ANDY YOUNG
OFFICE MANAGER
    SOPHIE ALEXANDER

AUDIOMOTION STUDIOS LTD.
EXEC PRODUCER
    MICK MORRIS
MOCAP SUPERVISOR
    BRIAN MITCHEL
PRODUCER
    STACEAY BOISSELLE
STUDIO MANAGER
    MIKE HEDGES
CG SUPERVISOR
    EDDIE ELLIS
MOCAP STYSTEMS MANAGER
    LUKE NIEJADLIK
MOCAP TD
    JAMES WITT
MOCAP TECHNICAN
    CONNOR LING
1ST AD
    CHRIS STOALING
CAMERAMEN
    CHRIS WILLIAMS
    BEN DAVIS
DATA WRANGLER
    RHEA ALLEN
SOUND
    JAMES BATTLEY
PRODUCTION ASSISTANT
    SIAN BRUCE
RUNNER
    GEORGE SEARS

CUBIC MOTON LTD.
PRODUCER
    KARL WHITTAKER
LEAD FACIAL ANIMATOR
    WEI XING YONG
MOTION TRACKING SUPERVISOR
    SHANE AINSWORTH
LEAD MOTION TRACKER
    SEB GOUGH
FACAL ANIMATORS
    CHRIS BOWMAN
    ADAM PILKINGTON
    ADAM WALTON
    LEE YOUNG
    JOHN THOMPSON
    DANIEL NORBURY
    GARY EVANS
    NICOLE MUSTOE
MOTION TRACKERS
    REECE THOMAS
    WILL BOOTH
    JACK WYATT
    VARVARA JUODISKIENE
    VICKI TRIGG

TOEI ZUKUN LABORATORY
MOTION CAPTURE TECHNICAL DIRECTOR
    KENYA MIKI
FACIAL CAPTURE CHIEF DESIGNER
    HIROMU KINOSHITA
MOTION DESIGNERS
    KOUTA ISOMURA
    SHOKI TOU
    TAISEI KURITA
    DIOGO RIBEIRO
    MANAMI KIRA
    WATARU KOBAYASHI
    HARUKA HISADA
PROJECT MANAGER
    KAORI FUJINO
PRODUCER
    SAWAMI TAKAHASHI

TEN24 MEDIA LTD.
3D SCANNING SPECIALISTS
    CHRIS RAWLINSON
    JAMES BUSBY


ACTOR'S PRODUCTION MANAGEMENT
ROOT ASSOCATES LTD.
CASTING DIRECTOR
    HANNAH BIRKETT
2D ANIMATON
    SHOTOPOP
PRODUCTION MANAGERS
    AISLING CALLAGHAN
    MARTIN ROOT
    EMMA BRYDEN

US BEHIND THE SCENES
DIRECTOR OF PHOTOGRAPHY
    TRESCHER CATRON
SOUND
    RICK BRUSH
GAFFER
    JERRY WHITE
SOUND RECORDIST
    MICHAEL EDEN
CAMERA OPERATOR
    ANDREW PARKNSON
PRODUCTION MANAGER
    TERRI WATANABE
PRODUCTION ASSISTANT
    DAVID M. GUTEL
PRODUCER
    KEN MUSEN

UK BEIND THE SCENES
SOUND RECORDIST
    MICHAEL EDEN
CAMERA OPERATOR
    ANDREW PARKINSON
PRODUCER
    ROBIN WILSON

PRODUCTION PROCESS MANAGEMENT
SONY PCL
TECHNICAL SUPERVISOR
    TOMOTARO ISHIKAWA
POST PRODUCTION COORDINATOR
    HARUYASU YAMAZAKI
PIPELINE SUPERVISOR
    YOSHAKI MIYASAKA
PIPELINE DATA MANAGEMENT
    MASAFUMI KAWASAKI
    MASANOBU FUKUNISHI
ONLINE EDIT
    OSAMU SASAKI
COLORIST
    DAI KANEDA
DCP MASTERING
    MITSUHIRO YABE
POST PRODUCTION MANAGER
    MIZUKI KUROTANI


TECHNICAL COOPERATION
CHAOS GROUP
CHIEF EXECUTIVE OFFICIER
    PETER MITEV
DEPUTY CHIEF TECHNICAL OFFICIER
    VASSIL KEREMIDCHIEV
CHIEF TECHNICAL OFFICER
DEPUTY CHIEFTECHNICAL OFFICIER MASSIL KEREMADCHEV
    VLADIMIR KOYLAZOV
SENIOR 3D ARTIST
    SIMEON BALABANOV
TEAM LEADER, V-RAY FOR MAYA
    IVAYLO IVANOV
JAPANESE SALES DIRETOR
    NOBORU KADUKI
ACCOUNT MANAGER
    MONIKA TANEVA

INDYZONE CO.,LTD [CROSS]
RENDERING MANAGER
    ICHIRO TANAKA
TECHNICAL STAFF
    SHINICHIRO SUZUKI
ADMINISTRATOR
    TSUGUMI YAMAGATA
SERVER ENGINEER
    YOSHIMI AGATA
STAFF
    MUKU TADA
    KOUICHI ASANO
    MAYUMI HOSHI

GOOGLE JAPAN INC.
ACCOUNT MANAGER
    RUMI OKU

ITOCHU TECHNO-SOLUTIONS CORPORATION
ENERPRISE SYSTEMS SALES DEPARTMENT NO.1
MANAGER
    TOMOYA SAKITA
ACCOUNT SALES
    MASAKI SYUTTO

CTCSP CORPORANTON
SOLUTION DEVELOPMENT AND PROMOTION DEPARTMENT
ASSISTANT TO GENERAL MANAGER
    MASATNAKA OCHIAI
SOLUTION SALES 2 DEPARTMENT
ACCOUNT SALES
    RYOUCHI KARAKI


    AUTODESK MAYA
    CHAOSGROUP V-ray
    NUKE
    SHOTGUN
    cross
    Google Cloud Platform
    RAVYISION
    aspera


SPECIAL COLLABORATION WITH
    Audi

    HIROMITSU SAKUMA
    YUICHIRO AOKI
    MAYUMI IKEDA
    SATOSHI HAMADA
    MASAHITO TAKANO
    [COX INCORPORATED]

FEATURED PRODUCTS
    beats by dr.dre.
    NISSIN
    UNIQLO
    JAPAN AIRLINES
    AMERICAN EXPRESS
    TAITO
   
SPECIAL THANKS
    DENTSU INC.
    ASATSU-DK INC.
    CREATECH INC.
    MASAMUNE INC.

BUSINESS PLANINING CONSULATANT
    HIROSH YAMAJI

THANKS TO FINAL FANTASY XV ΤΕΑΜ
&
BUSINESS DIVISION 2




Business Division 2
SQUARE ENIX CO. LTD.
MARKETING DEPARTMENT
FINAL FANTASY XV GLOBAL BRAND DIRECTOR
    AKIO OFUJI
MARKETING & PR
LEAD PLANNER
    KAKUKO OBINATA
ASSISTANT PLANNER
    YUMI KATSUYAMA
MARKETING & PR STAFF
    AKIKO WADA
    REI KAWANO
    MASATO KOGURE
    HITOSHI NISHIO
    NORIKO INOUE
SALES PLANNING
MANAGERS
    YOSHIYUKI TAKAHASHI
    TSUTOMU YAMADA
SALES GROUP STAFF
    MANA ASAI
    WATARU NINOMIYA
    TOSHIYUKI INOUE
    TAKASHI KAMIMURA
    SHUNICHI HASHIMOTO
    MASAHIRO MATSUMOTO
    TOSHIHIDE NOMURA
    KAZUO KUSAKAWA
    MIZUKI SAKUMA
    YU SUGIMOTO
    HIROSHI OOGANE
    MASAKI YANO
    NANA IBA
    AYAKO WATANABE
    MAIKO SHIMIZU
    TAKANO SHIMOYAMA
    KANA MIYATA
    MIWA TANAKA
    MIYUKI MASE
EXECUTIVE OFFICER
    TOMOYOSHI OOSAKI

ADVANCED TECHNOLOGY DIVISION
RIGGING SYSTEM DEVELOPMEN
    RYUSUKE SASAKI
MAYA PLUG-INS & CERTIFICATION SYSTEM
    KEITA TAKAGI
NETWORK & SERVER ENGINEERS
    JACKSON TANG?
    PAAVO PARKKINEN?
INTERNATIONAL COMMUNICATION SUPPORT
    DAVIS PATRICK?
GENERAL MANAGER
    DRIANCOURT REMI?

LOCALIZATION DIVISION
    EMILIE THORÉ
    RAÚL MARÍA AROL ROSA
    YURIKO NAGATA
    ANDREAS WOLLINY
    PAOLA CALCAGNO
    ALBERTO DELLA ROCCA (ALPHA CRC)
    IKUKO TSURUTA
    YOSHINOBU OKUSHI
    MEGUMI OMURO
    ERI ASANO
    TATSUYA IKEDA
    YOSHIHARU NAKAYAMA
MANAGER
    SHINGO HOSOKAWA
GENERAL MANAGER
    KAZUHISA ICHIGAYA

VISUAL WORKS
CAPTURE STUDIO ENGINEERS
    NOBUAKI KUME
    ATSUSHI INUZUKA
PRODUCTION ENGINEERS
    KEISUKE MIYAZAKI
    HIDEKI MIZOGUCHI
    TAKUYA MORIMOTO
    RYOICHI KATO
PRODUCTION COORDINATORS
    MAKIKO NASU
    TAKESHI NAGAHAMA
    NORIO SATO
GENERAL MANAGER & DIRECTOR
    KAZUYUKI IKUMORI

MERCHANDISING BUSINESS DIVISION
    WATANABE HIROKAZU

MERCHANDISING BUSINESS DIVISION
RATINGS ADVISOR
    MEGUMI TERADA

MERCHANDISING BUSINESS DIVISION
    MIEKO ISOZAKI
    AKITADA SAKAMOTO
GENERAL MANAGER
    HIDEAKI SATO
SENIOR MANAGERS
    NAOKO TADAURA
    TATSUYA MORI
    NOBUAKI OOSAWA
    NAOTO SHIMADA
MANAGERS
    MASAYA TATEOKA
    TOSHIAKI NAITO
    KAZUHIRO KASAI
    MASASHI HAMAHIRA
ENGINEERS
    YOSHIYA SHINADA
    TOMOHIRO HAYASAKA
    NOBUFUMI YAMADA
    KEISUKE TAKAHASHI
    HAJIME TOMON
    JUNPEI TAKEBA
    KENJI TSUMAKI
    TAKASHI SATO
    KAZUYUKI HORII
    TAKASHI WATANABE
    YOSHINORI HIRANAKA
    RYOJI MURAKAMI
    HIRONOBU MURAKAMI
    MASAHIRO TAJIMA
    YU NAGAO
    ZHENGYU XIE
    TAKAHIDE NOJIMA
    MANABU YASUHARA
    HIDEKI MATSUSHITA
    KEI TASAKA
    DAISUKE KOIKE
    YANG WANG
    HISAO HARUYAMA
    MASAO NOZAKI
    KOUSEI SHIMODA
    TAKAAKI YAMAMOTO
    SATOSHI FUNAYOSE
    DAISUKE HORIGUCHI
    IKUMI SUSA
    SHINICHIRO ETO
    SOTA ONJI
    AMANI ABUQDAIS
    TAKA IWASAKI
    SATORU HIRAIDE
    TAKAAKI YAMADA
    SATOSHI HAYAKAWA
    ATSUSHI MIYAKE
    SHOTARO MORINAKA
    KEITA TATSUKI
    TOSHIAKI TAKAHASHI
    TOHRU AKIYAMA
    KOUSUKE KATO
    CHIKARA ONO
    SHOHEI MIYAMOTO
    MASAKI KIYOTA
    YUKINORI KAGA
    HISASHI KONDOU
    JUN MINEMURA
    TADAMICHI OBINATA
    HIDEAKI SASAKI
    MASATO IDE
    MORIO NAKAYA
    KEN KIZAKI
    HIROMI OKAMOTO
    GO MATSUMOTO
    HAJIME MIYAHIRA
    YUKI OKADA
    KEI KYO
    FUMIAKI CHIKAZAWA
    SHINYA TAKEKAWA
    NAOTO MORI
    YOSHIKAZU FUKUSHIMA
    KOJI MATSUYA
    TAKAO MITSUYOSHI
    TADASUKE ONOUE
    YUSUKE TAMURA
    SHINPEI IWATA
    TAICHI SHINJU
    MASANORI KIMOTO
COORDINATORS
    KAE MURATA
    MISATO KURITA
    ANVO PIERRE AKOUA
    KAZUYA OKAYASU
    TAKAKO NAGANUMA
    JUNKO IZUMI
    AYANO YAMAGUCHI
    SATOSHI YOSHIDA
    HIROSHI TANAKA
GENERAL MANAGER
    MOTOHARU MITAMURA
EXEVUTIVE OFFICER
    HIROKAZU NISHIKADO

FINANCE AND ACCOUNTING DIVISION
CHIEF OF A SECTION
    AKIHIKO KASUGA
MANAGERS
    TAKAYUKI NARITA
    ATSUSHI MATSUDA
    SHINOBU HIDAKI
    HISANO ARAI
STAFF
    TEPPEI KATSUKAWA
    KAORI NAKANISHI
    HARUNA INOUE
    KAWAI MAKIKO
    NANA KAKIMI
    MINA INOUE
    ATSUYA KOBAYASHI
    YUU TSUCHIDA
    NAOKI FUKUZAWA
    KAHORI ITO
    KENJI UCHINO
    KEIKO MURAMOTO
    SHINICHI TAMURA
    MASATO YAMAGUCHI
    TOYOAKI MIYAZAKI
    KONOMI IRITANI
EXECUTIVE OFFICER
    KAZUHARU WATANABE

GENERAL AFFAIRS DIVISION
MANAGERS
    EMIKO AOIKE
    RYOICHI MURAKAWA
STAFF
    KATSUJI KOTANI
    OSAMU INOUE
    MOTOHIRO MURAKAMI
    TOMOYUKI HIRAOKA
    EIKO SAIKA
    HIROYUKI SUZUKI
    ARISA OHGA
    SHINOBU OIDE
    MASASHI OKAMOTO
    HUNG. CHENG-YI (JOYCE)
EXECUTIVE OFFICER
    DAIJIRO OKADA

HUMAN RESOURCES DIVISION
MANAGERS
    HIROTSUGU MATSUMOTO
    TAKANORI SAITO
STAFF
    MAIKO MATSUMOTO
    HIROKO TAKAHASHI
    KAORI SUGITANI
    KAZUE SENZAKI
    AKI KAWANO
    SHOTA YOSHIDA
    YOKO FUJIMOTO
    MANAMI ABE
    AYA HIRAYAMA
    YURIE ISHIKAWA
    HARUMI MATSUDA
    NATSUE NAKAMURA
    AYUMI ISHIDA
    SACHIKO OOWAKI
    JUNKO SUZUKI
    TOMOKO MIURA
EXECUTIVE OFFICER
    TSUNETO OKUNO

CORPORATE PLANNING DIVISION
CORPORATE COMMUNICATIONS
    MISA TOKUNAGA
EXECUTIVE OFFICER
    MICHIHIRO SASAKI

COPYRIGHT LICENSING DIVISION
STAFF
    HITOMI URAJIRI
GENERAL MANAGER
    TSUKUSHI IZUMI

AUDITING DIVISION
    SHIKO YOSHIDA
GENERAL MANAGER
    TSUYOSHI NISHIJIMA

COMMUNITY & SERVICE DIVISION
MANAGER
    TATSUHIKO NOZAKI

    RYUJI KUDO
    TOSHIKAZU SHIGYOU
GENERAL MANAGER
    TOSHIO MUROUCHI


SQUARE ENIX INC.
SALES
    RONALD KURTZ
    ERIC ROSENBERGER
    JOSH ENGLAND
    JENNIFER PARK
    VALERIE DIPRASEUTH
    KASIM SOMMERS
    MAX ΜΕΝΑ
PR
    DAVID YANG
    EMILY SHOJI
    STEPHANIE CHANG
PROJECT COMMUNICATIONS
    KANJI ROMEO TASHIRO
    AMI FUNAKI
    JYUN TAKAGI
    AILEEN MATSUOKA
    AIMI TOKUTAKE
    KELSEY BRITT
MARKETING
    MIKE SILBOWITZ
CHANNEL
    MARC TERADA
    CHRIS VAN HOOK
PRODUCT MARKETING
    RYAN LACINA
    MAT KISHIMOTO
    CARL HIDALGO
    RAIO MITSUNO
    SAMUEL HSIEH
EVENTS
    WILBUR LIN
    ALFRED HOLZ
INTERACTIVE MARKETING
    KAORI TAKASUE
    SHINRI MATSUOKA
    JOHN SIY
    RICHARD CEROW
    AARON PATHAMMAVONG
CREATIVE SERVICES
    MICHAEL BANNON
    BRETT WOOLDRIDGE
    JAMES CUNNINGHAM
    RAUL ENCARNACION
    NATASHA WATFORD
LEGAL
    ADAM SULLIVAN
    NOI SASAKI
    BRIAN FINIKELSTEIN
    PATRICK SOON
    DESIREE ROSALES
    STEPHANIE PIMENTEL
    
SQUARE ENX LTD.
SALES & MARKETING
    JUSTIN GAFFNEY
    KARINE PARKER
    ANTHONY NEWALL
    ELIZABETH BLACKMAN
    LILY BOULLE
    IAN DICKSON
    RIA PATEL
    LAURA DISNEY
    LEAH SIMPSON
    MARTIN KRARUP-HANSEN
    NIDHIDA GOHEL
    JASON BROOKS
    MATTHEW VAUX
LEGAL
    AMIT CHOKSHI
    THALYA MERICAN
COMMUNITY & SERVICE
    SAORI SPENICER-HILL
    DAMIAN BENNETT
    CAMILLE LEDAUPHIN
    DJAGMIT NAGPAL
    SARAH NOUAUX
    FRANCK ROUSSELO
    ANDREAS REMY
    BASTIAN SPIEGEL
    NOBUKO SUGAHARA
    YANN DEPIERRE
PRODUCTION
    SEBASTIEN OHSAN BERTHELSEN
    YUKO TOMIZAWA
    ALEX MORESBY
    ELISA GIRIBALDI
    GIULIA ISENGHI
    ANDRE WOITCZNYK
    SHAILESH IYER
    KEVIN BALON
    HOI-YEE LEUNG
    ANTONIO MALAFRONTE
    JESUS DIAZ-GARCIA
    LOUISE MACQERON
    KATHARINA KLAMT
    FEDERICA LUSARDI
    RACQUEL UZAL-GOMEZ
BRAND MANAGEMENT
    LARRY SPARKS
    KATHRYN CALA
    ADRIAN ARNESE
    QASIM ABDULLAH
    MIKE ADEBAJO
    NICOLE JACKSON
    ALEX HUHTALA
    AMY HUGHES
    DAN SETO
    SUNIL GODHANDIA
    GARY HARORD
HUMAN RESOURCES
    BENJAMIN SPENCE
    KUMIKO KONDO
FINANCE & ACCOUNTING
    KOCHIRO HAYASHI
    CHRIS BAYLIS
    CARMEL HUDSON
    AMANDA GREEN
    JEANINE DU PREEZ
    VASI VASIKARAN
    MICHAEL TOMLIN
CREATIVE SERVICES
    STEPHANTE JOURNAU
    EMMA FEATHERSTONE
ONLINE DEVELOPMENT
    SIMON PROTHEROE
    ANTONIO MARFUGGI
    ROBERTO TORELLA
    JOSE GALLEGO
    ENTRICO BALDUCCI
JAPANESE LANGUAGE SUPPORT
    KAZUYA ANDII YAMANAKA
    GAVIN POFFEY
    SUMIKO OKADA
    KYOKO HOTA GOWLETT
SQUARE ENIX GERMANY
    KLAUS JENS
    LARS WINKLER
    NILS BLANKENSTEIN
    BARBARA WINTERFELDT
    DOMINIK HEINECCIUS
    NASSIM AZARMSA
    KERSTIN WEBER
    LΕΝΑ ΚΟLLIEN
SQUARE ENIX FRANCE
    FLORENT MOREAU
    TRISTAN PERDRIAU
    CÉCILE CAMINADES
    IDIR OULD-BRAHAM
    ALEXANDRE BURGAU
    SYLVAIN BARNA
OFFICE MANAGEMENT
    TRACEY LEIGH-GLEIG
    ELENI CHRISTODOULOU
    ELLEN KENNEDY
IT & NETWORK
    HATHAM ROWLEY
    MATT WESTBY
    FERENC FERTOI
    TOMAS JELINEK
    SUDHEER VALLA
    DENZIL STEPHENS
    ETIENNE LAMBERT
    CHIRAG PATEL
    TIM EDWARDS
    RICHARD ARCHER
    ZORAN KIRILOV
    STEVEN WALKER
    GARETH GIRLNG
    TOM URWIN
    GRAEME PEARS
    
   
    and ALL SQUARE ENIX STAFF
   
   
    
DISTRIBUTED BY
    ANIPLEX INC.
EXECUTIVE PRODUCERS
    MASUO UEDA
    ATSUHIRO IWAKAMI
CHIEF PRODUCERS
    HROYUKI SHIMIZU
    KAZUKO YAMAMOTO
FILM SALES
    MASARU TAKAHASHI
    MASAMI EBIHARA
    SHINSUKE NOMURA
    AYAKA YAMADA
OTT SALES
    RYOICHI SUGURA
    AI ABE
    SHIMPEI KAWAMURA
SALES PROMOTION
    NAOKI MINABE
    MATARU ONOGI
MEDIA PROMOTION & MARKETING
    TOSHIYUKI KANAZAWA
    YUKO KAMADA
    TERUFUMI MIYAZAKI
ASSISTANT PRODUCER
    MIHO MATSUMOTO
PRODUCER
    KAZUKI ADACHI

   
SPECIAL THANKS
    HIRONOBU SAKAGUCHI
    NOBUO UEMATSU  
   
    HIROKO NAKAMURA
    AKIO IYOKU
    YOSHI IKEZAWA
    KUNIMASA SUZUKI
    HIROKO YONEKURA
    KYOSHI YAMAMOTO
    YUSUKE WATANABE
    NOBUHIKO ITO
    ΜΙΕ ΤΟΝΟΟΚΑ
    YOSHIHISA HASHIMOTO
    KATSUHIRO HARADA
    MAKOTO KOBAYASHI
    JEREMIAH SAMUEL
    DANIELE PIERSONS
    RICKY UY
   
    AFROJACK
    HIROKI OGAWA
    AVI ARAD
    ARI ARAD
    TETSUYA FUJIMURA
    AMIE HORIUCHI
    YUJI SAKAMOTO
    MARV WOLFMAN
    MARIANNE KRAWCZYK
    FLINT DILLE
    SHINJI ARAMAKI
    JOSEPH CHOU
    SUKEYASU ARIMOTO
    TAKASHI YAMAZAKI
    HIIDEKAZU OHARA
   
    YOICHI WADA
    ENO KENJI
    KALEM UYGAR
    KIYOSHI ABE
    SATORU TABEI
    SHOTA OBA
    SHUHEI YOSHIDA
    MICHI TAKAYASU
    SHUHEI NISHIMURA
    HECTOR FERNANDEZ
    BRAD DOUGLAS
    AYA TAKEUCHI
    ΑDΑΜ BOYES
    GIO CORSI
    MICHAEL PATTISON
    JAMES MACKIjmE
   
    GREGALMAGE DAVID WILSON
    AN FENTON
    KEWIN MARGO AL SHER
    AARONZACHER
    LAURA PEPPER BLUR STUDO
    SEAN SULLWAN
   
    GREG TALMAGE
    DAVID WILSON
   
    KEVIN MARGO
    AL SHIER
   
    LAURA PEPPER
    BLUR STUDIO
   
    IAN FENTON
    MIKE MCKINLAY
    WINSTON FAN
    ARRON ROBINSON
    MARIE-EVE KIRKPATRICK
    MATTHEW HOLDENRIED
    MELODY PAN
    RANDY HUANG
    BLAKE PIEBENGA
    DAMIAN GOERES
    PETER THORNEYCROFT
    JADE MCGILVRAY
    MORIEI TOJIMA
    ALEX USHIJIMA
    AKIRA OGAWA
    CASEY KIRKPATRICK
    PETUR ARNORSSON
    CARL WHITESIDE
   
    AARON ZACHER
    DAVID PEREIRA
    CARLOS LEMUS
    KYLE DISANJH
    JO'SUN FU
    ARLEND ENGAR
    LAURA SORIANO
    MANUEL ARMONIO
    ATSUKO NAGANO
    PATRICK WONG
    PETER SOCOTI
    EDWARD YUEH
    DEL WOODWARD
    TRENT ATWOOD
    HUGH BEHROOZY
    JADE MCGILVRAY
    MARTIN KUMOR
   
    SEAN SULLIVAN
    IAIN MCLUCKIE
    CALEB WAGNER
    MAX WAHYUDI
    COLIN DAVIDSON
    KAVITA KHOLSA
    PATRYK HABRYN
    ANGEL ALVAREZ
    NADER GHOLIPOUR
    CARLOS WALRAVEN
    TUONGVAN TRAN
    ARGHA PAL
    BERNADETT MOLNAR
    RICHARD TRSKA
    ROB ORMOND
    TOM SIRDEVAN
    ALBERT LIM
    WATERPROOF STUDIOS INC.
   
    KEN ANJYO,PHD.
    AYUMI KIMURA
    TARUTO FUYAMA
    MITSUKO OKAMOTO
    SHOGO YOKOYAMA
    SHINJI TAKEHARA
    ALUMI YANO
    WESLEY KUO
    SHINYA KASUGA
    JACK HE
    AYAKO IKUTA
    ITSUKO KATANO
    MEGUMI TAKAMORI
   
    KEIJI HONDA
    KOJI TAGUCHI
    RYOICHI KOBAYASHI
    AKITOSHI KAWAZU
    ICHIRO HAZAMA
    KATSUYOSHI MATSUURA
    KEN NARITA
    MOTOMU TORIYAMA
    NAOKI YOSHIDA
    TAKASHI TOKITA
    YOSHINORI KITASE
    YOSUKE SAITO
    YU MIYAKE
    ARISA HOSHINO
   
    FUMITO UEDA
    MINORU JUNGUJI
    MASAKO FUJITA
    MARI KUMASHIMA
    NAOYA SATO
    TAKAKO SHINOHARA
    KENJI OZAWA
    HIROMICHI ITO
    SHIGEO MORISHA,PH.D
    ISSEI FUJISHIRO,RD.SC.
    CHRISTOPHER KENESSEY
    TENI EN
    IMMANUEL MARTIN
    TOMIKA ”TOM” YOSHIMURA
    HIROSHI IWAMOTO
   
    KENTARO KAWAI
   
   
BIG THANKS!
    CHIEKO ANDO
    TOMIO ANDO
    KAORU ANDO
    TERUYO ANDO
    HIROKI HORIE
    SAYO HORIE
    TOMOYO IKEGAMI
    RYU IKEGAMI
    EI IKEGAMI
    MIKAN IKEGAMI
    MOMO IKEGAMI
    ΝΑΟΚΟ IΤΟΥΑΜΑ
    KAEDE ITOYAMA
    TETSUSHI ITOYAMA
    NANA ITO
    SUMI ITO
    YUKO IWASAWA
    CHIAKI IWASAWA
   
    HIROFUMI KAWADA
    HIROKO KAWADA
    ERI KAWADA
    SACHI TAKAYAMA
    HIDEYA TAKAYAMA
    YOHEI MURAKAMI
    NAO KAWASHIMA
    YUZURU KAWASHIMA
    HIDE KITAGAWA
    CHIKAKO KOJIMA
    AKANE KOJIMA
    LUNA KOJIMA
    HISASHI NAKANO
    TERUKO NAKANO
    KAREN NAKANO
    KAZUO ONDA
    MASAE ONDA
    KAORI ONDA
   
    CHIKARA NAKANO
    TOMIE NAKANO
    SHIHO NAKANO
    HATSUO KONAKA
    ΥUKO ΟΖΑI
    HARUNA RODO
    AÏLI RODO
    RITA RODO
    LINOA VIBERT
    MASAAKI SAKURAGI
    HISAKO SAKURAGI
    MIZUE SATOH
    RENNA SATOH
    ΚΑΙCHI SATOH
    MII SATOH
    KEI SATOH
    TADAHIRO NOZUE
    AYAKO NOZUE
   
    KATSUO SAWADA
    KAZUKO SAWADA
    HAJIME SAWADA
    RYOKO SAWADA
    MICHIKO YOSHIKAWA
    YURI SHIRAISHI
    EMA SHIRAISHI
    MILKY SHIRAISHI
    CHIKA SUZUKI
    YUYUKI SUZUKI
    AKINO SUZUKI
    MINORU SUZUKI
    RAIN SUZUKI
    HASHIME SUZUKI
    KATSUE SUZUKI
    YUTAKA TAKAYA
    EMIKO TAKAYA
    WATARU TAKAYA
   
    NORIKO WATAMORI
    HINAKO WATAMORI
    TABETAI WATAMORI
    HIROSHI WATAMORI
    KAZUKO WATAMORI
    SHIGEKAZU YAMADA
    FUKO YAMADA
    HIROSHI TAKAMATSU
    NATSUKO YAMAGUCHI
    TAKATO YAMAGUCHI
    HIROTO YAMAGUCHI
    KUMIKO YAMAMOTO
    YUI YAMAMOTO
    HIKARU YAMAMOTO
    CHIHIRO YAMASHINA
    RIE YOSHIDA
    SATOSHI YOSHIDA
    KAZUYO YOSHIDA
 


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2017-09-17 (日) 06:23:01 (810d)