概要

 2019年02月28日、『レフトアライヴ』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/レフトアライヴ?
 シリーズ/フロントミッション

関連する器物

 器物/プレイステーション4

関連する場所

関連する人物と会社

発売

 会社/株式会社スクウェア・エニックス

開発

 会社/株式会社イリンクス?

スタッフ

SQUARE ENIX CO.,LTD.    
DIRECTOR    
    Toshifumi Nabeshima
ART DIRECTOR    
    Yuya Ishihata
GAME DESIGNERS    
    Mizuki Iizuka
    Haruki Nakano
AI PROGRAMMER    
    Makoto Hasegawa
PROJECT MANAGERS    
    Koichiro Sakamoto
    Miki Aoki
    Masayo Arayashiki

FEATURED ARTISTS        
CHARACTER DESIGN    
    Yoji Shinkawa (KOJIMA PRODUCTIONS Co.,Ltd.)
MANAGEMENT    
    Taro Yamashita (ULTRAVELOCE INC.)
MECH DESIGN    
    Takayuki Yanase


ilinx,Inc
PROJECT MANAGERS    
    Hiroyuki Tanaka
    Takahiro Sakamura
DIRECTOR    
    Toshiyuki Kajiwara
GAME DESIGNERS    
    Kazuo Horie
    Hidetaka Sato
    Tomo Yamashiro
    Keisuke Otaka
    Naoki Matsuo
    Masahiro Oyama (OCTO LLC)
    Shota Shimazaki (OCTO LLC)
    Naoki Yaegashi (OCTO LLC)
    Hiroaki Yamagishi (e-smile Engineering Co.,Ltd.)
    Yusuke Kiuchi (Silicon Studio Corp.)
LEAD PROGRAMMERS    
    Shigenao Kawai
    Kazuyuki Asano
PROGRAMMERS    
    Yousuke Kawakami
    Yuichiro Ito
    Yuichiro Matsumoto
    Yuki Ota (Code Blitz)
    Atsushi Nakano (e-smile Engineering Co.,Ltd.)
    Hideto Takabatake (e-smile Engineering Co.,Ltd.)
    Masayoshi Kamai
ADDITIONAL PROGRAMMERS    
    Takafumi Noguchi
    Mutsuo Nagaoka (OCTO LLC)
LEAD ANIMATOR    
    Yukiko Oba
ANIMATORS    
    Mamoru Watanabe
    Joji Sakaue (GOSHOW,INC.)
LEAD TECHNICAL ARTIST    
    Hiroyuki Hamada
TECHNICAL ARTIST    
    Toshihiro Seike
CONCEPT ARTIST    
    Yoko Kuwabara
LEAD ENVIRONMENT ARTIST    
    Yasuhiro Yaegashi
ENVIRONMENT ARTISTS    
    Yuki Nishimatsu
    Koki Saito
    Ryo Iwami
    Tsubasa Tanaka
UI ARTIST    
    Wataru Funabashi
SPECIAL THANKS    
    Keita Oka
    Yuumi Shiraki
    Hiro Henmi
    Shinichi Endo
    Kenta Takiguchi
    Shuto Sato
    Takahiro Tsuchidana (FELLOWS Inc.)


Silicon Studio Corporation
PROJECT MANAGER    
    Yukiteru Mukai
LEAD GAME DESIGNER    
    Moriaki Oshiro (Claytechworks co.,Ltd.)
LEAD PROGRAMMER    
    Takeshi Haga
PROGRAMMERS    
    Ryohei Nishimura
    Fumihide Nono
    Taku Sekiya
LEAD TECHNICAL ARTIST    
    Yosuke Muto
SALES REPRESENTATIVE    
    Masayo Fujimoto
    
    
Ignis Imageworks Corp.?
PRODUCTION MANAGER    
    Tatsushi Yoshida

IN-GAME CINEMATICS        
PRODUCER    
    Yasuyuki Bandai
DIRECTOR    
    Masaaki Hasegawa
COORDINATOR    
    Shota Kakuta
TECHNICAL ARTISTS    
    Hirohito Takechi
    Takaki Matsuhira
MODELERS    
    Kaori Murayama
    Yuya Nagura
RIGGING SUPERVISOR    
    Hayato Abe
ANIMATION PRODUCER    
    Hidekazu Ohtake (AnimationCafe Inc.)
ANIMATION SUPERVISORS    
    Hirokazu Tohno
    Uki Miyata (AnimationCafe Inc.)
    Shinji Imai (SiBaFu? Inc.)
ANIMATION COORDINATOR    
    Manami Uzawa (AnimationCafe Inc.)
ANIMATORS    
    Mariko Egawa
    Takeru Fujiwara
    Tsutomu Inagi
    Yukinori Arata
    Yukiya Taira
    Takehito Sakai (SiBaFu? Inc.)
    Soo Ryong Lim (SiBaFu? Inc.)
    Junichiro Mayuzumi (AnimationCafe Inc.)
    Airi Kikuchi (AnimationCafe Inc.)
    Yuki Miyata (AnimationCafe Inc.)
VFX/LIGHTING ARTISTS    
    Kazuya Tajima
    Misato Usui
    Shoma Ishii
    Taiki Katayama
MOTION CAPTURE        
PRODUCER    
    Tetsuya Kobayashi
SUPERVISOR    
    Shigeru Ohata
ASSISTANT    
    Shungo Sugawara

GRAPHICAL ASSETS    
LEAD EFFECT DESIGNER    
    Takashi Hanaoka
EFFECT DESIGNERS    
    Jun Sanpei
    Shinya Ishimatsu
MODELING PRODUCER    
    Rujira Poksomboonkij
MODELING COORDINATOR    
    Palapas Suwannarat
MODELING SUPERVISORS    
    Hideyuki Masumitsu
    Ryosuke Akazawa
    Thanittha Prompatima
    
TRAILER PRODUCTION    
DIGITAL ARTIST    
    Hirohiko Matsuura


PLUSMILE CORP.        
MODELERS    
    Xu Lin
    Qi Jian Xin
    Huang Lei
    Huang Mei Shan
    Li Xiang Rong
    Sun Zheng Shan
    Hu Sen
    Zhu Yan
SPECIAL THANKS    
    Gao Xin
    
The Monk Studios Co.,Ltd.    
MODELERS    
    Amnart Nilbutr
    Nuttavut Boonchu
    Anurak Wasaendee
    Pavee Kaewmafai
    Prariwat Kaseewong
    Viphada Karnjanawarit
    Chalermpon Phaisanphukkun
    Terat Suntorntavorn
    Jirawat Pangchompoo
    Yannakron Wongphan
    Chanatith Tawanmai
TEXTURE SUPERVISOR    
    Rewat Sikhemngam
LEAD TEXTURE ARTIST    
    Kumpon Chalermnirandorn
TEXTURE ARTISTS    
    Bodint Youkerd
    Thanawat Sawatchitang
    Natyada Wangkahat
    Duangruethai Wongphakam
    Samittra Pongriyawattana
    Kwanlarb Potjanasuntorn
    Anuphong Panyamoon
    Surang Pasamlee
    Kannikar Ratcharoen
    Panithan Paramatikul
    Siwaporn Maneewan
    Phalakorn Nawathong
SPECIAL THANKS    
    Juck Somsaman


Black Beard Design Stuido Inc.    
DIRECTOR    
    Tsubasa Nakamura
LEAD CHARACTER ARTISTS    
    Rie Nishihara
    Ryou Kou
CHARACTER ARTISTS    
    Hiroya Kondo
    Reizyuu Ou
LEAD ANIMATOR    
    Yuji Kajiyama
ANIMATOR    
    Soichi Tazawa (Studio SOLID Co.,Ltd.)
PROJECT MANAGER    
    Kaoru Fujimura
ASSISTANT MANAGER    
    Freddy Kurnia


Teco,inc.
LEAD WAP & MECHANICAL DESIGNER    
    Cha Dong Woon
LEAD ENVIRONMENT ARTIST    
    Atsushi Kurata
ENVIRONMENT ARTISTS    
    Hiroko Kamimura
    Maaya Kawamura
    Shoma Mizushima
SPECIAL THANKS    
    Takeshi Matsuda

R.I.S.U. Inc.    
LEAD ANIMATOR    
    Masateru Nishiyama
ANIMATORS    
    Akihiko Yanomori
    Yasushi Ashida
    Yoshihiro Tsukada
    Takahiro Umeda


STUDIO HIVE Co.,Ltd.
LEAD CONCEPT ARTIST & MECH DESIGNER    
    Skan Srisuwan
2D CONCEPT ARTISTS    
    Tanapon Wachirakul
    Nutchapol Thitinunthakorn
3D ASSISTANTS    
    Nattapong Punpeng
    Panuwit Satpleng
PROJECT MANAGERS    
    Kan Supabanpot
    Naphak Jitsantikul


KATSUGEKIZA Inc.
MOTION CAPTURE PERFORMANCE        
MOCAP ACTORS
    Akira Sugihara
    Keiichi Wada
    Yuko Kawana
    Sanae Hitomi
ACTION COORDINATORS    
    Wataru Koga
    Akira Sugihara
ACTION QUALITY MANAGERS    
    Hidetaka Ichiyama
    Takahiro Honma
    Yutaka Kambe
    Toshi Hirosawa
    Keiichi Wada
GUNFIGHT ADVISOR    
    Masahito Hosokawa


ECHOES Co.,Ltd.
MOTION CAPTURE PERFORMANCE    
MOCAP ACTORS    
    Ananda Jacobs
    Steve Wiley
    Bob Werley
    Chuck Johnson
    Garza Diana
COORDINATOR    
    Taro Kawaminami


TOEI CO.,LTD. ZUKUN LABORATORIES
FACIAL CAPTURE UNIT    
TECHNICAL DIRECTOR    
    Hiromu Kinoshita
LEAD DESIGNER    
    Taisei Kurita
DESIGNERS
    Diogo Ribeiro
    Kazuya Takahashi
    Haruka Hisada
    Manami Kira
ASSISTANT DESIGNER    
    Hanako Kato
PRODUCER    
    Sawami Takahashi


SHIROGUMI INC.
PRODUCER    
    Ryo Hatanaka
DIRECTOR    
    Gou Fushimi
DIGITAL ARTISTS    
    Ryosuke Kojima
    Tatsumi Yoshizawa
MATTE PAINTERS    
    Makiko Kato
    Eri Nagakawa


Pothon Arts inc.    
CG DIRECTOR    
    Yuuki Kamada
ENVIRONMENT MODELING SUPERVISOR    
    Takuya Suzuki
CHARACTER MODELING SUPERVISOR    
    Ken Yuasa
RIGGING SUPERVISOR    
    Sho Koyanagi
ANIMATION SUPERVISOR    
    Nobutaka Emoto
FX SUPERVISORS    
    Shohei Keitoku
    Tomonori Watanabe
CGI SUPERVISOR    
    Kentaro Hayashi
ENVIRONMENT MODELING ARTISTS    
    Maika Nagaoka
    Mai Tanigaki
    Nicola Russo
    Kin Rei
    Shusuke Yamashita
    Satomi Nakahara
    Kaori Inagaki
    Tomoe Matsushima
CHARACTER MODELING ARTISTS    
    Akira Inamori
    Seiya Sasaki
    Miyoko Oka
    Mitsunobu Ochi
RIGGING ARTISTS    
    Elizaveta Kozreva
    Karumbaiah K G
ANIMATION ARTISTS    
    Yu Izumiyama
    Rudy Han
FX ARTIST
    Yusuke Inoue
    Hisatoshi Sawamoto
    Chiho Kawasaki
LEAD LIGHTING & COMPOSITE ARTISTS    
    Masatoshi Senba
    Shogo Shimada
LIGHTING & COMPOSITE ARTIST
    Udit Gupta
PRODUCTION COORDINATOR    
    Marina Sugisaki
CGI LINE PRODUCER    
    Taiyo Yamamoto
CGI PRODUCER    
    Takuji Yasuda


Binari Sonori America Inc. a Keywords studio
DIALOGUE DIRECTOR    
    Robert King
RECORDING ENGINEER    
    David Walsh
STUDIO COORDINATOR    
    Darren Lodwick
SCRIPT SUPERVISOR    
    Aurora Culver
DIALOGUE EDITORS    
    David Walsh
    Ayako Yamauchi
    James Kirk
    Morgan Gerhard
    Robert Bales
AUDIO MANAGER    
    Ed Lima
PROJECT MANAGER    
    Kumiko Uhde

VOICE ACTORS
OLGA SERGEYEVNA KALININA    
    Allegra Clark
JULIA PAVLOVNA SMIRNOVA    
    Brianna Knickerbocker
LEONID FEDOROVICH OSTERMAN    
    Edward Bosco
PATRICK    
    Jentrie Aaron
SOFIA GRIGORIEVNA ALEXEEVA    
    Karen Strassman
MIKHAIL ALEXANDROVICH SHUVALOV    
    Lucien Dodge
ANDREY ANTONOVICH BORODIN    
    Patrick Seitz
RUSLAN / RAY    
    Ray Chase
ALEKSANDR / NARRATION    
    Taylor Henry
KOSHKA    
    Tiffany Morgan Baker
IVAN NIKOLAEVICH ZAJTSEV    
    Xander Mobus
ADDITIONAL VOICES    
    Casey Mongillo
    Chris Niosi
    Chris Tergliafera
    Cindy Robinson
    Grant George
    Greg Chun
    Joshua Tomar
    Kirk Thornton
    Kirsten Day
    Laura Post
    Maximilian Reid
    Tony Azzolino
    Ryan Hudson
    
    
Binari Sonori SRL - A Keywords Studio
LOCALIZATION        
PROJECT MANAGERS    
    Simone Mazzoleni
    Francesco Panfili
ENGINEERING PROJECT LEAD    
    Tyeri B. Tala
ENGLISH TRANSLATORS    
    Kristin Osani
    Thomas James
FRENCH TRANSLATOR    
    Sébastien Aucourt
GERMAN TRANSLATOR    
    Stefan Herzog
ITALIAN TRANSLATOR    
    Riccardo Lausdei
SPANISH TRANSLATOR    
    Luis Miguel Ramírez


DIGITAL HEARTS Co.,Ltd.    
QA ADMINISTRATORS    
    Tomoki Ishii
    Hirofumi Yoshida
QA TESTERS    
    Ryuma Toyonaga
    Koji Nakashima
    
    
Sony Interactive Entertainment
JAPAN ASIA REGIONAL OFFICE    
PRESIDENT    
    Atsushi Morita
JAPAN ASIA PUBLISHER & DEVELOPER RELATIONS DIVISION        
SENIOR VICE PRESIDENT    
    Hiroshi Ueda
VICE PRESIDENT    
    Yoshinori Matsumoto
VICE PRESIDENT,TPR    
    Kenji Kajiwara
DIRECTOR    
    Koki Kanki
SENIOR ACCOUNT MANAGER    
    Shuhei Nishimura
ACCOUNT MANAGER    
    Jumpei Chiba
RELEASE MANAGER    
    Itsuki Mukouda


SOUND DIVISION
SOUND SECTION    
AUDIO DIRECTOR    
    Atsushi Suganuma
DIALOGUE EDITORS    
    Daiki Shirogane
    Hiroyuki Kibe
SOUND DESIGNER    
    Koki Iwatani
SOUND EDITORS    
    Shunsuke Hongo (VENTUNO)
    Kensuke Matsui (VENTUNO)
    Hiroki Taniguchi (VENTUNO)
AUDIO PROGRAMMERS    
    Akihiro Minami
    Yuichi Nishimatsu
    Sho Iwamoto
    Daichi Kan
MUSIC SECTION        
MUSIC    
    Hidenori Iwasaki
SCORE PRODUCED & MIXED BY    
    Shinnosuke Miyazawa
RECORDIST    
    Gordon Davidson
ASSISTANT ENGINEERS    
    Stefano Civetta
    Jack Milles
ORCHESTRATIONS    
    Jordan Seigel
ADDITIONAL MUSIC    
    Yoshitaka Suzuki
CONDUCTOR    
    Youki Yamamoto
MUSIC PREPARATION    
    Darryl O'Donovan
    Harry Brokensha
RECORDED AT    
    Abbey Road Studios [London]
    The Village Studios [West Los Angeles]
MIXED AT    
    416 Studio [Los Angeles]
VOCAL SOLIST    
    Sussan Deyhim
ROMANI VIOLINS    
    Warren Zielinski
    Emil Chakalov
ORCHESTRA CONTRACTOR    
    Lucy Whalley (Isobel Griffiths Ltd)
ORCHESTRA LEADER    
    Clio Gould
CHOIR    
    London Voices
CO-DIRECTORS    
    Terry Edwards
    Ben Parry
PRODUCTION SUPERVISED BY    
    Shinnosuke Miyazawa
ASSOCIATE SUPERVISOR    
    Mitsuo Iwasaki (Miracle Bus Corporation)
PROJECT MANAGERS    
    Kazuki Hamamoto
    Yuko Sakae
    Shihoko Karube
    Ayako Tsuchiya
PROJECT ASSISTANTS    
    Nozomi Toki
    Masamu Kobayashi
SPECIAL THANKS    
    Koji Yamaoka
    Nataliya Gudziy
    Natsuki Sugiyama

VISUAL WORKS DIVISION    
MOVIE DIRECTOR & GENERAL MANAGER    
    Kazuyuki Ikumori
ASSISTANT DIRECTOR    
    Ruri Ohyama
PROJECT MANAGER    
    Kanako Ishizuka
DIGITAL ARTISTS    
    Isao Namba
    Moriyasu Kokubu
DIVISION ENGINEER    
    Yuya Numata
EDITOR    
    Yasuhiro Ikawa
DIVISION ASSISTANT    
    Takeshi Nagahama
PRODUCTION COORDINATORS    
    Wakako Murata
    Yuka Tero
    Maki Nishibori
SPECIAL THANKS    
    DEXI

LOCALIZATION DIVISION    
LOCALIZATION PRODUCER    
    Yusuke Haruguchi
LOCALIZATION PROJECT MANAGERS    
    Yoshiharu Nakayama
    Eri Asano
LOCALIZATION ASSISTANT PROJECT MANAGERS    
    Eriko Mikami
    Aya Nishihara
LOCALIZATION SUPERVISOR    
    Noriko Ueda
ENGLISH EDITOR    
    Tim Law
LEAD LOCALIZATION ENGINEER    
    Hata Kenkyu
LOCALIZATION ENGINEER    
    Kazuki Kobayashi
SENIOR MANAGER    
    Shingo Hosokawa
GENERAL MANAGER    
    Kazuhisa Ichigaya
SPECIAL THANKS    
    John Crow
    Matt Furda

MARKETING DIVISION    
EXECUTIVE OFFICER    
    Hideaki Sato
SENIOR MANAGER    
    Akio Ohfuji
MANAGERS    
    Ryutaro Sasaki
    Shuichi Kobayashi
MARKETING & PR        
SENIOR LEAD PLANNER    
    Akiko Wada
PLANNER    
    Hiroyuki Toyama
STAFF    
    Yamato Ise
SUPERVISOR    
    Hitoshi Nishio
CHIEF INTERNATIONAL MARKETING & PR COORDINATOR    
    Ayako Kawamoto
INTERNATIONAL MARKETING & PR COORDINATOR    
    Chinami Nishiyama
MARKETING & PR STAFF    
    Kumiko Ishida
    Munehiro Ohsawa
    Yuka Sugano
    Tatsuya Umezawa

SALES DIVISION    
EXECUTIVE OFFICER    
    Tomoyoshi Osaki
SENIOR MANAGER    
    Daisuke Kobayashi
SALES GROUP    
MANAGER    
    Tsutomu Yamada
STAFF    
    Dio Ito
    Toshiyuki Inoue
    Yoshinori Kaneko
    Takashi Kamimura
    Kenta Kobayashi
    Aki Kohno
    Kazuo Kusakawa
    Masahiro Matsumoto
    Toshihide Nomura
    Mizuki Sakuma
    Maiko Shimizu
    Jain Son
    Shota Tamakoshi
    Masaki Yano
    Rumi Yoshikawa

    Yuka Yoshida
    Hiromi Fujita
    Noriko Ikeda
    Yuka Kohno

ONLINE BUSINESS DEVELOPMENT DIVISION    
GENERAL MANAGER    
    Makoto Tsuda
E-STORE GROUP    
    Tomoko Kasahara

LEGAL & INTELLECTUAL PROPERTY DIVISION    
STAFF    
    Tomokazu Otani
    Keijiro Hirano

INFORMATION SYSTEMS DIVISION
EXECUTIVE OFFICER    
    Motoharu Mitamura
SENIOR MANAGER    
    Naoto Shimada
ENGINEERS    
    Sota Onji
    Kazuyuki Horii
    Masao Nozaki
    Takaaki Yamamoto
    Takuro Kaneko
    Masaki Katae
    Tomohiro Hayasaka

QUALITY ASSURANCE    
COORDINATORS    
    Yasutaka Nakashima

    Junichiro Komatsu
    Takeshi Hayashi
    Maya Kudo
TECHNICAL ENGINEERS    
    Kosuke Kawakami
    Keigo Kouno
    Toyokazu Takehara
    Hisato Iwatsuki

    Takahiro Suzuki
    Hiroki Katori
GAME TESTERS    
    Takahiro Oto
    Tomohito Suzuki
    Shota Kan
    Masamitsu Hayashi
    ...and the entire QA staff
USER RESEARCH ADVISORS    
    Yoshihisa Ikumi
    Masakazu Jinbo
    Naofumi Matsushita
PLAYTESTERS    
    Hiroyuki Ogura
    Yuma Aoyagi
    Hiroki Mori
    Tsubasa Toumiya
    Yasuyuki Murakami
    Jun Sato
CHIEF COORDINATOR    
    Hiromichi Takahashi
RATINGS ADVISORS    
    Asumi Sakamoto
    Mari Tanabe
    Reiko Kondo
MANAGER    
    Hideyuki Kato
GENERAL MANAGERS    
    Yukihiro Shibuya
    Koji Yamashita


SQUARE ENIX LTD.    
OPERATIONS DIRECTOR    
    Seb Ohsan Berthelsen
HEAD OF LOCALISATION    
    Yuko Tomizawa
SENIOR LOCALISATION PRODUCER    
    Martin Walter
ASSISTANT LOCALISATION PRODUCER    
    Kevin Balon
QA MANAGER    
    André Woitczyk
LOCALISATION QA MANAGER    
    Björn Holste
SENIOR QA LEAD (UK)    
    Shailesh Iyer
SENIOR QA LEAD (FRANCE)    
    Soraya Lamoudi
SENIOR QA LEAD (ITALY)    
    Erica Berghi
SENIOR QA LEAD (GERMANY)    
    Hoi-yee Leung
SENIOR QA LEAD (SPAIN)    
    Lolo García
MASTERING MANAGER    
    Jason Walker
TRANSLATOR/EDITOR (FRENCH)    
    Marie Martin
TRANSLATOR/EDITOR (ITALIAN)    
    Federica Lusardi
TRANSLATOR/EDITOR (GERMAN)    
    Katharina Klamt
TRANSLATOR/EDITOR (SPANISH)    
    Raquel Uzal-Gómez
SENIOR TRANSLATION MANAGER JAPANESE LANGUAGE SUPPORT DIVISION    
    Andii Yamanaka
JAPANESE BUSINESS TRANSLATORS    
    Emi Louise Croucher
    Gavin J. Poffley
    Kei Ichimura
    Kyoko Hotta Gowlett
    Rebecca Fifield Green
    Shigeru Tabata
SENIOR PRODUCTION MANAGER    
    Carrie Judge
PRODUCT MANAGER,UK & EXPORT    
    Lynne Fisher
SENIOR CREATIVE SERVICES MANAGER    
    Stéphanie Journau
SENIOR CREATIVE ARTWORKER    
    Emma Featherstone
DESIGNER    
    Gary Harrod
BRAND MANAGER    
    Thach Quach
SENIOR BRAND DIRECTOR    
    Kathryn Cala
SENIOR PR MANAGER    
    Amy Hughes
COMMUNITY MANAGERS    
    Sunil Godhania
PR / COMMUNICATIONS DIRECTOR    
    Alex Huhtala
MERCHANDISE RESEARCH AND DEVELOPMENT    
    Akihiro Ichimura
    Tomasz Rozejowski
    Fabian Weber
    Satoko Adachi
BUSINESS MANAGER    
    Hideki Miwa
EXECUTIVE DIRECTOR - SEJ WEST    
    Larry Sparks
COO    
    Michael Sherlock
CEO    
    Phil Rogers


Shloc Ltd.    
PROJECT MANAGER    
    Oli Chance
FRENCH EDITOR    
    Xavier Kemmlein
ITALIAN EDITOR    
    Francesca Pezzoli
GERMAN EDITORS    
    Gerald Paetsch
    Simon Weisgerber
SPANISH EDITORS    
    Beatriz Esteban Agustí
    María Jesús Fernández Herrero


Pole To Win UK Ltd. (Glasgow Studio)    
QA MANAGER    
    Monica Zamboni
ASSISTANT QA MANAGER    
    Scott Herdman
PROJECT MANAGERS    
    Alice Costa
    Evgeniya "jen" Keatings
QA MASTERING TECHNICIAN    
    Kacper Kuznicki
PROJECT COORDINATOR    
    Selen Ceri
LOCALISATION QA TESTERS    
    Ansgar Hastenpflug
    Delia Paternina
    Dorine Delieuvin
    Eleonora Rizzato
    Emma Meligne
    Gabriel Hammouda
    John Leonard
    María J. Rodríguez Mendoza
    Mirco di Pasquale
    Selvir Katich


SQUARE ENIX,INC.    
ASSISTANT DIRECTOR OF QUALITY ASSURANCE    
    David "Ribs" Carrillo
ASSOCIATE QA MANAGER    
    Keith P. Christensen-Martz
ASSOCIATE QA MANAGER    
    Mathew A. Clift
SENIOR QA COORDINATOR    
    Bryan D. Chen
QA COORDINATOR    
    Tim Blake
QA ADMINISTRATOR    
    Louis Sedeno III
QA TEAM    
    Tyrone Bennett
    Giselle Brown-Little
    John Canalita
    Matthew Maxwell
    Lyle Nelson
    Morgan Reese
    Jonathan Rende
    Mishael Zerrudo
QA TRANSLATOR    
    Sayuri Otsu
LOCALIZATION & QA DIRECTOR    
    Yutaka Sano

GENERAL COUNSEL    
    Adam Sullivan
ASSOC. DIRECTORS,Business & Legal Affairs
    Brian Finkelstein
    Noi Sasaki
SR. COUNSEL    
    Andrew Bardi
COUNSEL    
    Patrick Soon
ASSOC. COUNSEL    
    Ma'idah Lashani
SR. PARALEGAL    
    Dean Okazaki
PARALEGAL    
    Kimberly Lifschitz
LEGAL ASSISTANT    
    Stephanie Pimentel
CONTRACTS ADMINISTRATOR    
    Jameson B. Marrs

DIRECTOR,PRODUCT MARKETING    
    Ryan Lacina
MANAGER,PRODUCT MARKETING    
    Francis Santos
ASSOCIATE MANAGER,PRODUCT MARKETING    
    Reid Taguchi

DIRECTOR OF PUBLIC RELATIONS    
    David Yang
SENIOR PUBLIC RELATIONS MANAGER    
    Emily Shoji
PUBLIC RELATIONS MANAGER    
    Stephanie Chang

SENIOR DIRECTOR,SALES    
    Ron Kurtz
SENIOR MANAGER,SALES    
    Eric Rosenberger
MANAGER,SALES OPERATIONS    
    Nikki Mak
COORDINATORS,SALES OPERATIONS    
    Andrea Domingo
    Valerie Dipraseuth
    Tiffany Ponsiano
COORDINATORS,SALES & CLAIMS    
    Max Mena
    Christian Arter
    Lawrence Garduno
    Christine Samillano
    Steven Tran
MANAGER,SALES ANALYTICS    
    Josh England
SALES ANALST    
    Kasim Somers
JR. SALES ANALYST    
    Lana Josephbek

ASSOCIATE DIRECTOR,CHANNEL MARKETING    
    Pouya Mirzadeh
ASSOCIATE MANAGER,CHANNEL MARKETING    
    Justin Fenar

MANAGER,ONLINE MARKETING    
    Kaori Takasue
SR. MANAGER,ONLINE MARKETING    
    Eric So
WEB DESIGNER    
    Aaron Pathammavong
SR. WEB PRODUCER    
    Richard Cerow
ASSOCIATE MANAGER,ECOMMERCE    
    John Siy
SENIOR MANAGER,ECOMMERCE    
    Shinri Matsuoka
MARKETING PERFORMANCE ANALYST    
    Samuel Bonin
DIRECTOR OF REWARDS    
    Alex Tavera

EXECUTIVE DIRECTOR ONLINE    
    Yutaka Okura

DIRECTOR OF CREATIVE SERVICES    
    Michael Bannon
SENIOR MANAGER OF CREATIVE SERVICES    
    Brett Wooldridge
SENIOR DESIGNER OF CREATIVE SERVICES    
    James Cunningham
GRAPHIC DESIGNER    
    Raul Encarnacion
ASSET/TRAFFIC MANAGER    
    Natasha Watford

GENERAL MANAGER,DIGITAL & OPERATIONS    
    Douglas Bone
HEAD OF DIGITAL    
    Andrew Larcombe
SENIOR COMMERCIAL MANAGER (DIGITAL)    
    Diego Hernandez
SENIOR DIGITAL OPERATIONS MANAGER (EU)    
    Toby Coleman
DIGITAL SALES MANAGER (EU)    
    Jason Brooks
ASSOCIATE MANAGER (DIGITAL)    
    Maraya Figueroa
SENIOR DIGITAL OPERATIONS MANAGER    
    Keith Hershey
SENIOR BUSINESS ANALYST (DIGITAL)    
    Warren Perdon
ASSOCIATE BUSINESS ANALYST (DIGITAL)    
    Lisa Guo

MERCHANDISE MANAGER    
    Jennifer Park
ASSISTANT MANAGER OF MERCHANDISE    
    Peter Whites
MERCHANDISE COORDINATOR    
    Richard Brady
SENIOR MANAGER,PROJECT COMMUNICATIONS & EVENTS    
    Ami Funaki
ASSISTANT MANAGERS,PROJECT COMMUNICATIONS & EVENTS    
    Aimi Tokutake
    Aileen Matsuoka
COORDINATOR - PROJECT COMMUNICATIONS & EVENTS    
    Stephany Ota
EVENTS DIRECTOR    
    Wilbur Lin
EVENTS COORDINATOR    
    Sarah Bloom
SENIOR DIRECTOR OF SALES PLANNING,MERCHANDISE,PROJECT COM & EVENTS    
    Kanji Romeo Tashiro
FINANCE & ACCOUNTING    
    Koichiro Hayashi
    Theresa Castro
    Anna Tikhonova
    Christine Derise
    Daniel Silva
    Sam Kim
    Andy Peng
    Emmanuel Saldivar
    Belinda Liu
    
SENIOR MANAGER,HUMAN RESOURCES    
    Edwin Caceres
HUMAN RESOURCES GENERALIST    
    Carol Dela

CEO    
    Phil Rogers
COO    
    Michael Sherlock
EXECUTIVE DIRECTOR    
    Larry Sparks

EXECUTIVE MANAGEMENT OFFICE    
    Yoko Hashimoto
    Kumiko Hasegawa

    
SPECIAL THANKS    
    Shaun Noguchi
    Yohei Kikuchi
    Yuuki Matsuo
    Nobuyuki Ueda


    活劇座
    Umbra
    CRIWARE
    OROCHI4
    Mizuchi
    

PRODUCER    
    Shinji Hashimoto

EXECUTIVE PRODUCERS    
    Yosuke Matsuda
    Keiji Honda
    Yukinobu Chida
    

SQUARE ENIX


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2020-02-24 (月) 15:21:01 (5d)