概要

 2020年11月11日、『キングダム ハーツ メロディ オブ メモリー』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/キングダムハーツ メロディオブメモリー?
 シリーズ/キングダムハーツ

関連する器物

 器物/プレイステーション4
 器物/ニンテンドースイッチ
 器物/XBOX ONE?

関連する人物と会社

販売

 会社/株式会社スクウェア・エニックス 

開発

 会社/株式会社スクウェア・エニックス 
 会社/株式会社インディーズゼロ? 

スタッフ

DIRECTOR + CONCEPT DESIGN + STORY
    野村哲也 Tetsuya Nomura
CO-DIRECTOR(indieszero)
    鈴井匡伸 Masanobu Suzui
LEAD PLANNERS(indieszero)
    岡安司 Tsukasa Okayasu
    大西衿名 Erina Onishi

PROGRAM DIRECTORS(indieszero/sAs)
    中村竜 Ryu Nakamura
    北村修一 Shuichi Kitamura

2D GRAPHIC DIRECTORS(indieszero)
    遠藤裕里 Yuri Endo
    岡内美香 Mika Okauchi
3D GRAPHIC DIRECTORS(sAs)
    油野敦史 Atsushi Aburano

CUTSCENE DIRECTOR
    岡勝 Masaru Oka

ANIMATION DIRECTORS
    品川宗則 Munenori Shinagawa
    浜田康司 Koji Hamada
    井上功司 Koji Inoue

ART DIRECTOR:CHARACTER
    山崎透 Toru Yamazaki
ART DIRECTOR:ENVIROMENT
    齋藤栄治 Eiji Saito

ART DIRECTOR:VFX
    尾西泰彦 Yasuhiko Onishi
ART DIRECTOR:LIGHTING
    木村洋一 Yoichi Kimura

ART DIRECTOR:2D CHARACTER
    塚田大悟 Daigo Tsukada
ANIMATION SUPERVISOR
    神藤辰也 Tatsuya Kando

UI ADVISOR
    真田直美 Naomi Sanada

MUSIC
    下村陽子 Yoko Shimomura
    石元丈晴 Takeharu Ishimoto
    関戸剛 Tsuyoshi Sekito

DIALOGUE EDITOR
    須賀麻子 Asako Suga

SOUND DIRECTOR
    廣瀬裕貴 Yuki Hirose
MUSIC SUPERVISOR
    河盛慶次 Keiji Kawamori

MARKETING & PR LEAD PLANNER
    河野麗 Rei Kawano

PROJECT MANAGERS
    倉本省吾 Shogo Kuramoto
    能仲達也 Tatsuya Nonaka

KH EXECUTIVE PRODUCER/PRODUCER
    間一朗 Ichiro Hazama

KH BRAND MANAGER
    橋本真司 Shinji Hashimoto

THEME SONG
    宇多田ヒカル Hikaru Utada


GAME DEVELOPMENT STAFF
≪ indieszero Co.,Ltd. »
PLANNERS
    高橋祐一郎 Yuichiro Takahashi
    高橋知輝 Tomoki Takahashi
    藤原直弥 Naoya Fujiwara
    大畠海人 Kaito Ohata
    神尾優依 Yui Kamio
    小嶋美香 Mika Ojima
    窪田美七海人 Minami Kubota
    真中衿菜 Erina Manaka
2D GRAPHIC DESIGNERS
    松本義一郎 Giichiro Matsumoto
    蒲生楓 Kaede Gamo
    来田龍一Ryuichi Raita
3D GRAPHIC DESIGNERS
    今西恭平 Kyohei Imanishi
    浅井祥太 Shouta Asai
    千田明日美 Asumi Chida
    大原直弥 Naoya Ohara
    松山芳大 Yoshihiro Matsuyama
PROGRAMMERS
    宮田和幸 Kazuyuki Miyata
    佐藤明日菜 Asuna Sato
    竹田政輝 Masaki Takeda
    間渕光 Hikaru Mabuchi
    村田結夏 Yuka Murata
    才村勇輝 Yuki Saimura
TECHNICAL MANAGER
    原啓二 Keiji Hara
SPECIAL THANKS
    黒田妙子 Taeko Kuroda
    新井勝 Masaru Arai
    牟田賢仁 Masahito Muta
    山田裕樹 Yuki Yamada
    少林泰仁 Yasuhito Wakabayashi
    
    寺内優香 Yuka Terauchi
    松田剛寛 Takahiro Matsuda
    松下理恵 Rie Matsushita
    
≪SAS CO.,LTD.»
LINE PRODUCERS
    梅木元博 Motohiro Umeki
    宝田唯一 Yuichi Hoda
PLANNERS
    渡部直絵 Naoe Watabe
    中野克紀 Yoshiki Nakano
    幕田聡 Satoshi Makuta
3D GRAPHIC DESIGNERS
    山本暁 Satoru Yamamoto
    中谷めぐみ Megumi Nakaya
    佐野弘典 Hironori Sano
    三木 健太郎 Kentaro Miki
    川口和雅 Kazumasa Kawaguchi
    佐藤友見 Yumi Sato
    磯花菜子 Kanako lso
    青木万生 Mao Aoki
PROGRAMMERS
    富田誠 Makoto Tomita
    菊地龍雄 Tatsuo Kikuchi
    高山武成 Takenari Takayama
    伊藤賢明 Yoshiaki Ito
    石郷岡佳也 Yoshiya Ishigouoka
    丹野瞬 Manato Tanno
    安達直紀 Naoki Adachi
    
≪MUTAN Inc.≫
3D GRAPHIC DESIGNERS
    南賢志 Satoshi Minami
    畠宏 Hiroshi Hata
    畠山真生 Maki Hatakeyama
    阿部桃子 Momoko Abe
MANAGERS
    渡邊弘之 Hiroyuki Watanabe
    恒松明弘 Akihiro Tsunematsu

≪Garage,inc. »
3D GRAPHIC DESIGNERS
    大山哲也 Tetsuya Oyama
    堤敦 Atsushi Tsutsumi
    田中潮音 Shione Tanaka
    高橋茉里Mari Takahashi
    森山雄介Yusuke Moriyama


≪DEFORMED CHARACTERS >
2D GRAPHIC DESIGNER
    Monster Octopus




≪CUTSCENE≫
LEAD DESIGNER
    深澤洋 Hiroshi Fukasawa
DESIGNER
    影山舞 Mai Kageyama
STORYBOARD DESIGNER
    片貝稔 Minoru Katakai
LINE MANAGER
    佐藤伸子 Nobuko Sato

≪ANIMATION≫
LEAD ANIMATORS
    長谷部哲也 Tetsuya Hasebe
    吉田純平? Jumpei Yoshida
ANIMATORS
    犬塚敦詞 Atsushi lnuzuka
    高野祐介 Yusuke Takano
    本白水寛樹 Hiroki Motoshiromizu
    三木雅彦 Masahiko Miki
    安達淳二 Junji Adachi
    池田信吾 Shingo Ikeda
    川成彰 Akira Kawanari
LEAD FACIAL ANIMATOR
    矢島佳代子 Kayoko Yajima
FACIAL ANIMATORS
    舟久保智子 Satoko Funakubo
    升田佑太 Yuta Masuda
    菅麻希 Maki Suga
LEAD SECONDARY ANIMATOR
    石川篤弘 Atsuhiro Ishikawa
SECONDARY ANIMATOR
    近藤孝幸? Takayuki Kondo
LEAD TECHNICAL ANIMATOR
    千葉大 Dai Chiba
TECHNICAL ANIMATORS
    椎名賢人 Kent Sheena
    西内貴則 Takanori Nishiuchi
    松浦ひなの Hinano Matsuura

≪CHARACTER≫
SECTION MANAGER
    平安山琢輔 Tatsuo Heianzan
TECHNICAL ARTIST
    板井崇 Takashi Itai
ARTISTS
    大谷諭司 Satoshi Otani
    泉由香子 Yukako Izumi
    中西哲治 Tetsuji Nakanishi
    朝岡伸幸 Nobuyuki Asaoka
    村上将則 Masanori Murakami
    湯浅信 Shin Yuasa
    荻山かおり Kaori Ogiyama

≪ENVIRONMENT≫
LEAD ARTIST
    上堀貴志 Takashi Uehori
ARTISTS
    佐々木百 Momo Sasaki
    上林亮 Ryo Kanbayashi
    小野隆之 Takayuki Ono
LEAD TECHNICAL ARTIST
    小出大翔士 Takashi Koide
TECHNICAL ARTISTS
    原田留緯利 Ruito Harada
    中松由香梨? Yukari Nakamatsu
LEAD 2D ARTIST
    大谷正樹 Masaki Otani

≪VFX≫
LEAD ARTIST
    林武尊 Takeru Hayashi
ARTISTS
    嘉藤有希 Yuki Kato
    平川早苗 Sanae Hirakawa
    高安晶子 Akiko Takayasu
    玉井麻里奈 Marina Tamai
    森貴之 Takayuki Mori

≪LIGHTING≫
LEAD ARTIST
    渡会順子 Junko Watarai
ARTISTS
    和田沙樹 Saki Wada
    福谷和也 Kazuya Fukutani

≪2D ART≫
MAIN ARTIST
    野村哲也 Tetsuya Nomura
ARTIST
    石井美穂子 Mihoko Ishii

≪VISUAL WORKS≫
GENERAL MANAGER & DIRECTOR
    生守一行 Kazuyuki Ikumori
PROJECT MANAGER
    村田和華子 Wakako Murata
EDITORS
    宮岡悠介 Yusuke Miyaoka
    井川康弘 Yasuhiro Ikawa
PRODUCTION COORDINATOR
    原田由理恵 Yurie Harada
...and all VISUAL WORKS support staff

≪SOUND SECTION≫
SYNTHESIZER OPERATOR
    野田博郷 Hirosato Noda
ADDITIONAL COMPOSERS
    島翔太朗 Shotaro Shima (Globe Enterbrainz)
    中村佳紀 Yoshinori Nakamura (TV ASAHI MUSIC CO.,LTD.)
ARRANGERS
    小見山優子 Yuko Komiyama
    鈴木克崇 Yoshitaka Suzuki (Polion, Inc.)
ARTIST MANAGEMENT
    大友民男 Tamio Ohtomo (Globe Enterbrainz)
    上野千咲 Chisaki Ueno (TV ASAHI MUSIC CO.,LTD.)
MIDI DATA SUPPORT
    増本直樹 Naoki Masumoto
SOUND EDITOR
    伊波恵莉 Eri Yha
SOUND DESIGNERS
    遠藤正之 Masayuki Endou (Forcewick Sound Design Co., Ltd.)
    稲倉遼 Ryo Inakura (Forcewick Sound Design Co., Ltd.)
    梅津雅義 Masayoshi Umezu (Forcewick Sound Design Co., Ltd
AUDIO PROGRAMMERS
    谷山輝 Hikaru Taniyama
    南明宏 Akihiro Minami
PROJECT MANAGERS
    小林征夢 Masamu Kobayashi
    濱本一希 Kazuki Hamamoto
    土屋文子 Ayako Tsuchiya
SPECIAL THANKS
    栄優子 Yuko Sakae
    土岐望 Nozomi Toki

≪RECORDINGS SECTION≫
ORCHESTRA ARRANGER
    亀岡夏美 Natsumi Kameoka
STRINGS
    室屋光一郎ストリングス Koichiro Muroya Strings
RECORDING COORDINATOR
    里見勉 Tsutomu Satomi (Shangri-la inc.)
RECORDING & MIXING ENGINEER
    井野健太郎 Kentaro Ino
RECORDING STUDIO
    AVACO STUDIO
    
≪THEME SONGS≫
PRODUCERS
    宇多田ヒカル Hikaru Utada
    宇多田Sking照實 Teruzane Sking Utada
    三宅彰 Akira Miyake
Sony Music Labels Inc.
    沖田英宣 Hidenobu Okita
    梶望 Nozomu Kaji
    隈部晋作 Shinsaku Kumabe
Universal Music LLC
    福士潤 Jun Fukushi
    相田一成 Kaz Aida
    浦田功 Isao Urata

≪DISNEY MUSIC CREDITS ≫
Under the Sea 「リトル・マーメイド」より
Written by Alan Menken and Howard Ashman
©Walt Disney Music Company (ASCAP)
and Wonderland Music Company, Inc. (BMI)
All Rights Reserved.

パート・オブ・ユア・ワールド 「リトル・マーメイド」より
Written by Alan Menken and Howard Ashman
©Walt Disney Music Company (ASCAP)
and Wonderland Music Company, Inc. (BMI)
All Rights Reserved.
訳詞:近衛秀健
歌唱:すずきまゆみ[日本語歌]

This is Halloween「ナイトメア・ビフォア・クリスマス」より
Written by Danny Elfman
©Buena Vista Music Company (BMI)
All Rights Reserved.

ホール・ニュー・ワールド 「アラジン」より
Written by Alan Menken and Tim Rice
©Walt Disney Music Company (ASCAP)
and Wonderland Music Company, Inc. (BMI)
All Rights Reserved.
訳詞:湯川れい子
歌唱:石井一孝, 麻生かほ里[日本語歌]

美女と野獣「美女と野獣」より
Written by Alan Menken and Howard Ashman
©Walt Disney Music Company (ASCAP)
and Wonderland Music Company, Inc. (BMI)
All Rights Reserved.
訳詞:湯川れい子
歌唱:ポプラ[日本語歌]

サークル・オブ・ライフ「ライオン・キング」より Written by Elton John and Tim Rice
©Wonderland Music Company, Inc.
All Rights Reserved.
歌唱:宮園ゆかり[日本語歌] ENGELLENT

Bibbidi-Bobbidi-Boo「シンデレラ」より
Written by Mack David, Al Hoffman and Jerry Livingston
©Walt Disney Music Company
All Rights Reserved.

Mickey Mouse
March Written by Jimmie Dodd

君はともだち「トイ・ストーリー」より
Written by Randy Newman
©Walt Disney Music Company (100%)
All Rights Reserved.

レット・イット・ゴー〜ありのままで〜 「アナと雪の女王」より
Written by Robert Lopez and Kristen nderson-Lopez
©Wonderland Music Company, Inc. BMI
All Rights Reserved
訳詞:高橋 知伽江
歌唱:松たか子[日本語歌]



3RD PARTY CONTRACTORS
GAME DEVELOPMENT

≪MOZOO Inc.≫
CUTSCENE LEAD ANIMATOR
    若山豊 Yutaka Wakayama
CUTSCENE ANIMATORS
    喜田祐介 Yusuke Kita
    張堂明 Akira Chodo
    大澤諒馬 Ryouma Oosawa
TECHNICAL ARTIST
    中澤魁斗 Kaito Nakazawa
    
≪D3D LIMITED.≫
CUTSCENE DIRECTOR
    鏑木壮一 Soichi Kaburagi
CUTSCENE LEAD ANIMATOR
    塚田耕大 Kodai Tsukada
CUTSCENE ANIMATORS
    宮崎和文 Kazufumi Miyazaki
    山岡拓人 Takuto Yamaoka

≪SWORDCANES STUDIO Co., Ltd.≫
CEO/PRODUCER
    武田哲也 Tetsuya Takeda
ANIMATORS
    阿部貴裕 Takahiro Abe
    志垣津香沙 Tsukasa Shigaki

≪VOICE RECORDING≫
VOICE PRODUCTION MANAGEMENT
    TOHOKUSHINSHA FILM CORPORATION
VOICE DIRECTOR
    清水洋史 Yoji Shimizu
PRODUCTION COORDINATORS
    渡辺茉莉子 Mariko Watanabe
    西山陽 Yo Nishiyama
RECORDING TECHNICIANS
    湯本沙織 Saori Yumoto
    山名やすとも Yasutomo Yamana
RECORDING STUDIOS and RECORDING TECHNICIANS
    SOUND INN STUDIO INC.
    OMNIBUS JAPAN INC.
    
≪TITLE DESIGN, MOVIE and DEMO EDITING≫
DIRECTOR
    中島功 Isao Nakajima (SLACK KEY INC.)
TITLE DESIGN
    江森洋 Hiroshi Emori (BLEU INC.)
    田中宣彦 Nobuhiko Tanaka (NTT MEDIA LAB)
    鳥家大吾 Daigo Toya (NTT MEDIA LAB)
COORDINATOR
    河野幸彦 Yukihiko Kohno (LANSDALE INC.)
    
≪PACKAGE DESIGN≫
MASAMUNE Inc.
    中園亮太 Ryota Nakazono
    吉田慎之介 Shinnosuke Yoshida
    
≪WEB DESIGN≫
PixelEdge?, Inc.
    江口浩介 Kousuke Eguchi
    小野寺克支 Katsushi Onodera

≪PROMOTION≫
SIX INC.
    櫛田直希 Naoki Kushida
HAKUHODO Inc.
    小暮菜月 Natsuki Kogure
    尾形瞬 Shun Ogata
    芳原弘樹 Hiroki Yoshihara
    内田翔 Sho Uchida
Jaianto Inc.
    下原直樹 Naoki Shimohara
    
≪PROJECT MANAGEMENT SECTION≫
    奥香織 Kaori Oku
    高谷航 Wataru Takaya
    阿部綾子? Ayane Abe
    松浦諒人? Makoto Matsuura
    
≪MARKETING DIVISION≫
EXECUTIVE OFFICER
    佐藤英昭 Hideaki Sato
GENERAL MANAGER
    佐々木隆太郎 Ryutaro Sasaki
MANAGERS
    和田明子 Akiko Wada
    大日方加功子 Kakuko Obinata
    内藤有香 Yuka Naito
≪MARKETING & PR≫
PLANNERS
    伊勢大和 Yamato Ise
    外山裕幸 Hiroyuki Toyama
    
≪INTERNATIONAL RELATIONS≫
MANAGER
    河本亜矢子 Ayako Kawamoto
STAFF
    廣江華蓮 Karen Hiroe
    西山千波 Chinami Nishiyama
    岡田麻衣子 Maiko Okada

≪EVENT RELATIONS & DEPARTMENT OPERATION≫
EVENT RELATIONS & DEPARTMENT OPERATION CHIEF
    石田久美子 Kumiko Ishida
STAFF
    大澤宗弘 Munehiro Osawa
    梅澤達哉 Tatsuya Umezawa

≪MARKETING RESEARCH & ANALYSIS≫
MANAGER
    八木沢龍一 Ryuichi Yagisawa
STAFF
    濱岡健太郎 Kentaro Hamaoka
    清島竜二 Ryuji Kiyoshima
    
≪SALES DIVISION≫
EXECUTIVE OFFICER
    大崎智義 Tomoyoshi Osaki
SENIOR MANAGER
    小林大介 Daisuke Kobayashi

≪SALES GROUP, SALES DIVISION≫
MANAGER
    山田勉 Tsutomu Yamada
STAFF
    伊藤大央 Daio Ito
    井上敏行 Toshiyuki Inoue
    金子尚憲 Yoshinori Kaneko
    神村多加志 Takashi Kamimura
    小林健太 Kenta Kobayashi
    河野亜紀 Aki Kono
    松本昌洋 Masahiro Matsumoto
    野村俊秀 Toshihide Nomura
    志水麻衣子 Maiko Shimizu
    孫ジェイン Jain Son
    玉越庄奉 Shota Tamakoshi
    矢野雅揮 Masaki Yano
    吉川ルミ Rumi Yoshikawa
    相本康 Ren Aimoto
    謝宜家 Yi Chia Hsieh
    イ ミンソン Min Seon Lee
    徳田正秀 Masahide Tokuda
    王立言 Li-yen Wang
    吉田友香 Yuka Yoshida
    廣田暁代 Akiyo Hirota
    池田紀子 Noriko Ikeda
    今井麻莉子 Mariko Imai
    山上薫 Kaoru Yamagami

EC BUSINESS UNIT≫
VICE PRESIDENT
    大崎智義 Tomoyoshi Osaki
DEPUTY VICE PRESIDENT
    津田真 Makoto Tsuda

≪MERCHANDISING DIVISION, EC BUSINESS UNIT≫
DIRECTOR
    松山博邦 Hirokuni Matsuyama
    
≪MD GROUP, MERCHANDISING DIVISION, EC BUSINESS UNIT≫
    渡邊裕一 Hirokazu Watanabe
    松下将人 Masato Matsushita
    木村望 Nozomi Kimura
    
≪DIGITAL DIVISION, EC BUSINESS UNIT≫
MANAGER
    長谷川貴 Takashi Hasegawa
    
≪CONSOLE GROUP, DIGITAL DIVISION, EC BUSINESS UNIT≫
LEADER
    佐久間瑞紀 Mizuki Sakuma
    小池俊 Shun Koike
    立花和佳 Waka Tachibana

≪QUALITY ASSURANCE≫
COORDINATORS
    安倍祥子 Sachiko Abe
    
    杉田潤 Masaru Sugita
    牧野雄太 Yuta Makino
    高津伸太良 Shintaro Takatsu
    伊勢潤哉 Junya lse
    藤林哲士 Satoshi Fujibayashi
    黒木麗輝 Yoshiki Kuroki
    澤田峻 Takashi Sawada
TECHNICAL ENGINEERS
    竹原豊和 Toyokazu Takehara
    谷口昇 Noboru Taniguchi
    河野慶伍 Keigo Kono
    屋久太介 Taisuke Yahisa
    
    澤本康平 Kohei Sawamoto
    岡田和也 Kazuya Okada
    野中達弥 Tatsuya Nonaka
    武田圭司 Keishi Takeda
GAME TESTERS
    湯川明俊 Akitoshi Yukawa
    寺﨑公俊 Kimitoshi Terasaki
    西岡理妥 Rita Nishioka
    金田宏和 Hirokazu Kaneda
    ...and the entire QA staff
USER RESEARCH ADVISORS
    幾見祥久 Yoshihisa Ikumi
    神保雅一 Masakazu Jinbo
    岩附久人 Hisato lwatsuki
PLAYTEERS
    小野哲広 Akihiro Ono
    坂本明日美 Asumi Sakamoto
    鈴木千歳 Chitose Suzuki
    小倉博之 Hiroyuki Ogura
    坂本勇人 Yuto Sakamoto
    三浦かれん Karen Miura
    山形咲紀 Saki Yamagata
    藤井望 Yuka Fujii
    梅田望 Nozomu Umeda
    菅原悠文 Hisafumi Sugawara
CHIEF COORDINATOR
    大矢公徳 Kiminori Oya
RATING ADVISORS
    寺田恵 Megumi Terada
    近藤玲子 Reiko Kondo
MANAGERS
    大和田一徳 Kazunori Owada
    加藤英之 Hideyuki Kato
GENERAL MANAGER
    渋谷幸弘 Yukihiro Shibuya

≪MEDIA & ARTS BUSINESS DIVISION MUSIC ENTERTAINMENT GROUP≫
PRODUCTION COORDINATORS
    石原菜摘 Natsumi Ishihara
    根岸翔平 Shohei Negishi
PRODUCTION ASSISTANTS
    吉田陽香 Haruka Yoshida
    上野達也 Tatsuya Ueno
    堀和成 Kazunari Hori
PROMOTION COORDINATORS
    原田理佐 Lisa Harada
    大谷美紀 Miki Otani
    菅原翔悟 Shogo Sugawara
PRODUCTION PRODUCER
    白石明生 Akio Shiraishi
HEAD OF MUSIC ENTERTAINMENT GROUP
    吉田宗司 Soshi Yoshida
DEPUTY GENERAL MANAGER
    阿部隆二 Ryuji Abe
GENERAL MANAGER
    橋本真司 Shinji Hashimoto

≪COPYRIGHT LICENSING DIVISION≫
GENERAL MANAGER
    筑紫泉 Izumi Tsukushi
STAFF
    浦尻瞳 Hitomi Urajiri
    草野由樹子 Yukiko Kusano

≪BUSINESS MANAGEMENT DIVISION≫
EXECUTIVE OFFICER
    松田洋祐 Yosuke Matsuda
GENERAL MANAGER
    春日明彦 Akihiko Kasuga
MANAGER
    土田悠 Yuu Tsuchida
STAFF
    宇京佑作 Yousaku Ukyo
    
≪FINANCE & ACCOUNTING DIVISION≫
EXECUTIVE OFFICER
    松田洋祐 Yosuke Matsuda
GENERAL MANAGER
    松田敦志 Atsushi Matsuda
MANAGERS
    肥田木しのぶ Shinobu Hidaki
    成田貴幸 Takayuki Narita
STAFF
    新井久乃 Hisano Arai
    宮崎豊明 Toyoaki Miyazaki
    中西かおり Kaori Nakanishi
    河合真紀子 Makiko Kawai
    井上美菜 Mina Inoue
    勝美綾子 Ayako Katsumi
    小林敦哉 Atsuya Kobayashi
    福澤尚紀 Naoki Fukuzawa
    内野健二Kenji Uchino
    渡辺政義 Masayoshi Watanabe
    井上はるな Haruna Inoue
    田村晋一 Shinichi Tamura
    垣見奈久 Nana Kakimi
    勝河哲平 Teppei Katsukawa
    相馬亮 Ryo Soma
    木村桂子 Keiko Kimura
    岩本建弘 Tatehiro Iwamoto
    嘉指登吾 Togo Kashi
    
≪INFORMATION TECHNOLOGY DIVISION≫
EXECUTIVE OFFICER
    佐藤英昭 Hideaki Sato
MANAGER
    野崎真央 Masao Nozaki
ENGINEERS
    堀井和行 Kazuyuki Horii
    山本高聡 Takaaki Yamamoto
    片江将希 Masaki Katae
    恩地草太 Sota Onji
    沢辺宜之 Takayuki Sawabe
    板倉玲奈 Reina Itakura
    恩田康平 Kohei Onda
    龍口侑弥 Yuya Tatsunokuchi
PRODUCTION COORDINATOR
    岡本一彌 Kazuya Okamoto

≪COMMUNITY & SERVICE DIVISION≫
GENERAL MANAGER
    室内俊夫 Toshio Murouchi
MANAGER
    野﨑竜彦 Tatsuhiko Nozaki
OPERATION GROUP SUPERVISOR
    工藤竜司 Ryuji Kudo
OPERATION GROUP
    竹内健太 Kenta Takeuchi
    執行利一 Toshikazu Shigyo
    ...and all support staff

≪LEGAL & INTELLECTUAL PROPERTY DIVISION≫
    浦野義貴 Yoshiki Urano
    草刈賢 Ken Kusakari
    

≪THE WALT DISNEY COMPANY (JAPAN) LTD >>
HEAD OF GAMES AND EXECUTIVE DIRECTOR
    竹野太一 Taichi Takeno
SENIOR PRODUCER
     遠藤智三 Tomomi Endo
PRODUCERS
    Adam Evanko
    三浦麻友子 Mayuko Miura
SENIOR MANAGER, MARKETING
    木村栄子 Eiko Kimura
MANAGER, MARKETING
    瀬川圭一郎 Keiichiro Segawa
SENIOR MANAGER, BUSINESS DEVELOPMENT
    窪谷由香 Yuka Kubonoya
SENIOR MANAGER, FINANCE
    八ヶ代万智子 Machiko Yagashiro
ASSOCIATE PRINCIPAL COUNSEL, LEGAL
    辰野亜矢子 Ayako Tatsuno
MANAGER,CORPORATE COMMUNICATIONS
    黒澤敬 Takashi Kurosawa
MANAGER, DISNEY MUSIC GROUP
    安井訓三 Norimitsu Yasui
    
≪DISNEY GAMES & INTERACTIVE EXPERIENCES≫
MGR, PRODUCT MARKETING - LICENSING
    Jackie E Lay
MARKETING COORDINATOR
    Victoria P Bermudez
SR MANAGER, MOBILE PRODUCT MARKETING
    Carrie Chen
VP,DISNEY & PIXAR GAMES
    Luigi G Priore
EXECUTIVE PRODUCER
    Sonoko Ishioka
SR MGR, COMMS-GAMES & MERCHANDISE
    Joe M Sullivan
PARALEGAL SPECIALIST
    Stephanie L Martinelli
VP MUSIC BUS AFFAIRS, LEGAL COUNSEL
    Wendy Leitman
PRODUCERS, LOCALIZATION
    Imran Goychayev
    Patricia Myers

≪DISNEY CHARACTER VOICES≫
SENIOR VICE PRESIDENT, CREATIVE
    Rick Dempsey
VP, PRODUCTION & LOCALIZATION
    Bryan Monroe
CREATIVE DIRECTORS
    Renée Johnson
    Ben Hoppe

≪SPECIAL THANKS≫
    西理江 Rie Nishi
    安江泰 Tai Yasue
    赤倉美貴 Miki Akakura
    貞廣朋子 Tomoko Sadahiro
    ラクーナ みさ子 Misako Lacuna
    平野智彦 Tomohiko Hirano
    井上紀子 Noriko Inoue
    片倉弓貴子 Yukiko Katakura
    佐々木美沙子 Misako Sasaki
    倉富風花 Fuka Kuratomi
    佐藤泰介 Taisuke Sazaki
    溝口優子 Yuko Mizoguchi
...and all SQUARE ENIX + DISNEY staff & fans

≪MIDDLEWARE≫
unity
speedtree

≪FONT SUPPLIER≫
Arphic Technology CO., LTD.
DynaComware? Corporation

Fontworks Inc.


VICE PRESIDENT, CREATIVE BUSINESS UNIT I
    北瀬佳範 Yoshinori Kitase
    
PHODICTION EXECUTIVE
    松田洋祐 Yosuke Matsuda

Disney
PIXER
SQUARE ENIX


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2021-05-31 (月) 22:16:45 (356d)