概要

 2020年04月24日、『聖剣伝3 トライアルズ オブ マナ』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/聖剣伝説3
 シリーズ/聖剣伝説

関連する器物

 器物/プレイステーション4
 器物/ニンテンドースイッチ
 器物/PC/Windows

関連する人物と会社

販売

 会社/株式会社スクウェア・エニックス 

開発

 会社/株式会社xeen?

スタッフ

株式会社xeen
マネージャー
    河上和弘
    秋山惟行
ディレクター
    松江直樹
リードプランナー
    高木圭太
リードプログラマー
    本告禎一
プログラマー
    神川哲平
    松崎亮
    柿本恭平
    寺田昌平
    宮本守
    日高誠彦
    平良祐稀
    永末元希
    滝下直樹
    浪指翔太
    細川翔登
    澤田陽介
    安田貴郁
    井上樹希
    中野真
    井谷あいら
    山口晃平
リード3Dデザイナー(キャラクター)
    宮原大輔
3Dデザイナー(キャラクター)
    酒井寛
    徳田有香
    中塚朋季
    武田侑樹
    松本百姫
    森上友貴
    藤永修平
    豊島佑介
テクニカルアーティスト
    植本修平
リード3Dデザイナー(マップ)
    上原大幹
3Dデザイナー(マップ)
    田原千裕
    瀬川崇
    山本兼太朗
    橋本泰彰
    山本一平
    松井芳憲
    粕井佑真
    黄鈺淇
    關力行
    川田友章
    福田絵利奈
    山本あかり
    王宇飛
    鈴村真也
    川上莉奈
リードモーションデザイナー
    星野正浩
モーションデザイナー
    奥航太郎
    鈴木佑一
    山部佳菜
    遠藤直己
    浅野玲奈
    小嶋春菜
    松浦愛子
    藤枝悠斗
    渡辺楓
    久井靖雄
    神戸浩樹
リードエフェクトデザイナー
    木幡和博
エフェクトデザイナー
    有阪仁人
    清水理香
    森本師仁
    杉山圭司
リード2Dデザイナー
    梶川将史
2Dデザイナー
    隅水淳子
    安達将之
システムプランナー
    田中裕子
    高橋綾香
バトルプランナー
    津森達郎
    河野良明
    綿貫由宇
マッププランナー
    米谷宙
    黒江一暢
    吉中めぐみ
    小山敦史
イベントプランナー
    菊地舞
    中林達希
    笹田智也
    下田依里奈
    豊福良人
    永由颯太
    上田翼

ラクシャ・デジタル
管理チーム
最高経営責任者
    マンベンドラ・シュクル
製作総責任者
    ロバート・オルセン
代表 日本
    具島快
アートディレクター、日本
    秋山孝作
プロダクション代表
    アナンド・バネルジー
シニア外注アーティスト
    ゲリット・パーキンズ
アカウントマネージャ
    スジャニータ・シャンカル
スタジオマネージメント
    ムクンド・ヴァシシュト
リードプロジェクトマネージャー
    マニーシュ・バンダリ
プロジェクトマネージャー
    スワループ・クマール
プロジェクトコーディネーター
    アミタ・チャワン
シニア翻訳者
    アンシュ・アルメイダ
リード翻訳者
    バブナ・ダワン
背景チーム
プロジェクトリード
    シリカント・ワレ
レビュー担当者
    ラジーブ・チャウァン
3Dアーティスト
    ディーラジュ・ナーグヴェカル
    ウッタム・ロハール
    スーラジ・ジャダブ
    マユール・パティル
    ミトゥン・サランバルカル
    ラフル・クダレ
    チェタク・ポテ
    スハール・ボスレ
    サガル・サランバルカル
    プルショッタム・ポワール
    ナディーム・フッケリ
    プリヤンカ・トラト
    スネハル・テジャレ
    サマルジート・ダース
    サントーシュ・シェラル
    パラグ・カイルナル
    ビニート・パンディ
    マードゥリ・コタヴァレ
    ヴィナヤク・ロハール
キャラクターチーム
プロジェクトリード
    プラブ・スグル
レビュー担当者
    サンジェイ・ハンカレ
    ヴィヴェク・カストゥーレ
リギング・リード
    スミット・ガバ
3Dアーティスト
    ラフル・ソランキ
    アミット・スタル
    ナブジョート・カレ
    スヨーグ・マハムニ
    ソーハム・ロイ
    キショール・カジャヴェ
    アローク・ポール
    サチン・スタル
    シバニ・カンダレ
    マニーシュ・クマール
QCアーティスト
    クルナール・パテール
アートディレクター、日本
    迫章久
アートディレクター、アメリカ
    ジェフ・ジョンストーン
    辻本純
プロジェクトマネージャー
    ラメーシュ・マンチャンダ
プロジェクトコーディネーター
    シュバム・グプタ
プロジェクトリード
    マユール・シュリヴァスタブ
VFXアーティスト
    アシフ・アリ
    ニシャント・シン
    ハルシット・シャルマ
    ジャスプニート・シン
    ラフル・サイン
    サウラブ・アロラ
    イクヌール・シン
QCアーティスト
    デヴァンシュ・ティヤギ
    リチャ・シャルマ

株式会社ヒマワリスタジオ
演出監修協力
    谷川佳隆

株式会社ギャラクシーオブテラー
演出監修
    合田健二

有限会社PROGE.
背景モデル制作協力
    森江莉那
    見垣香菜子

株式会社ミライワークス
スケジュール管理
    南本康博

Sunchos Software
アートディレクター
    Qiu Jian Ping
    Jiang Mei Xiang
テクニカルサポート
    Shou Rong Qiang
チームリーダ①
    Liu Yi Qiang
チームリーダ②
    Chen Jiang Han
3Dデザイナー
    Zhang Hao Zhe
    Liu Jia Qi
    Wei Chun Chen
    Zhang Qing Zhou
    Shen Jia Min
    Wang Jian Yang
    Yang Cao Ping
    Zou Chuan
    Zhang Chu Ying
    Ma Xiao
    Yu Jia Jun
    Li Ya Jie

株式会社グリオグルーヴ
モデリングスーパーバイザー
    中澤元喜
リードモデラー
    東元佑太
    中川大希
CGデザイナー
    香取佑弥
    山村大河
    瀧澤亮人
    片岡博
    海老沢健人
    蔭山雄亮
    山口吉彦
プロジェクトマネージャー
    後藤佑太
    藤波和也
    山本裕大
CGデザイナー
    小林真介

株式会社トリサン
CGデザイナー
    河合里紗


キャラクター、背景、武器、デザイン画制作
    高富麻衣

株式会社デジタル・メディア・ラボ
マネージャー
    吉田茂
制作進行
    今泉陽夫
制作進行
    濱田通世
モーションキャプチャーチーフ
    寺本郁美
モーションキャプチャーアシスタント
    勝間健太
    北村和輝
    倉田怜音
    佐伯勇輔
    中嶋雄央
    中田大河
    森健人
    谷口諒馬
    河合稜
    児島来歩
    亀田夏希
    新谷天心
    中村豊
    三宅伸一


オリジナルゲームデザイン
    石井浩一
オリジナルディレクター
    田中弘道
オリジナルキャラクターイラストレーション
    結城信輝
オリジナルワールドマップイラストレーション
    磯野宏夫
コンポーザー/スーパーバイザー
    菊田裕樹

メインイラストレイター
    HACCAN
イラストレイター(クラスデザイン)
    あんべよしろう
    えびら
イラストレイター
    村山竜大
    BISAI
    七片藍
    ブンお
    Jame Mere
    よじろー

株式会社シャングリラ
オーケストラアレンジャー
    宮野幸子
コントラクター
    里見勉
エンジニア
    井野健太郎

室屋ストリングス
第1バイオリン
    室屋光一郎
    小寺里奈
    石亀協子
    相川麻里子
    柳原有弥
    沖祥子
    城戸喜代
    山本理紗
    岡部磨知
    小林明日香
第2バイオリン
    川口静華
    ビルマン聡平
    納富彩歌
    楢村海香
    遠藤雄一
    申愛聖
    青柳萌
    山本大将
ビオラ
    菊地幹代
    島岡智子
    岡さおり
    金孝珍
    髙嶋麻由
    三品芽生
チェロ
    奥泉貴圭
    結城貴弘
    中村潤
    遠藤益民
    大宮理人
    今井香織
コントラバス
    齋藤順
    一本茂樹
    佐藤洋嗣
    谷口拓史
フルート
    木ノ脇道元
    田中紗貴
オーボエ
    荒木泰美
    浅原由香
クラリネット
    中ヒデヒト
    髙子由佳
バスーン
    長哲也
    浦田兼一
ホルン
    木川博史
    野見山和子
    所村映李
    井上華
トランペット
    辻本憲一
    尹千裕
    田中敏雄
トロンボーン
    古賀光
    住川佳祐
バストロンボーン
    野々下興一
チューバ
    次田心平
ピアノ
    森下唯
    新居由佳梨
ハープ
    篠﨑和子
パーカッション
    大場章裕
ビクタースタジオ
アシスタント エンジニア
    丸山武蔵
クラシックギター
    沢村拓
ミュージックアレンジャー
    山岡広司
音響監督
    今泉雄一
録音調整
    野川靖友
    榊枝一也
    森田祐一
アオイスタジオ
録音助手
    久保田奏
    石井咲季
    菱沼里穂子
    掛須春希
    堤航平
    嶋田正
    蜂須賀英幸
プロセンスタジオ
録音助手
    伊勢尚貴
    藤原ミヨリ
    長友優奈
スリーエススタジオ
録音助手
    光山利央
    ヌンイラ玲南
    服部稜
HALF H・P STUDIO Co.,Ltd.
音響制作
    中村明子
    作道秋江
株式会社マサムネ
アートディレクター
    中園亮太
デザイナー
    吉田慎之介
    高橋絵梨奈
株式会社ステロタイプ
プロジェクト マネージャー
    児玉健一
映像デザイナー
    長井秀司
アートディレクター
    志野木良太
シナリオ工房月光
シナリオディレクター
    前田圭士
シナリオライター
    岩波零


Olive Jirushi
English Editor
    Tim Law

Shloc Ltd.
Coordination
    Geraint Howells

French Team
Editor
    Cédric Tannay
Translators
    Adeline Guichard-Lepetit
    Bénédicte Vouy
    Stéphanie Malabry
German Team
Editor
    Georg Hund
Translator
    Gerald Paetsch
Spanish Team
Editor
    Pablo Gismero Calvo
Translators
    Aurora Martínez-Esparza Ramírez
    Beatriz Esteban Agustí

Formosa Group, Interactive
Senior Vice President
    Paul Lipson
Director of Voice Over Services
    Erica Mehallo
Senior Producer
    Kirsten Scoles
Producer
    Krysta Trezise
    Romney T. Marino
Associate Producer
    Sofie O' Conne11
Director
    Kal-E1 Bogdanove
    Chris Faeilla
Recording Engineer
    Nick Mortillaro
    Ally Hustings
Assistant Engineer
    Daniel Crook
    Jason Kim
    Al Lowe
    Michael Canty
    Saul Mitchell-Peters
    Diego Torres
Assets & Integration Manager
    Duncan Brown
Senior Dialogue Editor
    Cesar Marenco
Dialogue Editor
    Brett Rothfeld
    YuXin? Boon
    Rob Weiss
    Christina Wen
    Elliot Herman
    Sebastian Apolinario
    Judy Lee
    Mia Stewart
    Oscar Garcia
    Aaron Bartscht.
    Paul Fonarey
    Socrates Ayala
    Pin-Hua Chen

Pole To Win Shanghai Co., Ltd.
Project Manager & Translator
    Dingcheng Du
Translator
    Fan Wu
LQA Test Leader
    Beibei Wang
LQA Tester
    Xing Zhang
    Yu Cai
    Qi Gu
    Jingjing Li
Japanese Support
    Dingcheng Du

Pole To Win Singapore Pte. Ltd., Taiwan Branch
Translator
    Ya Chien Chang
    Yu Sheng Tsai
    Yi Hung Kao
    Jian Shou Chen
    Po Tseng Tseng
LQA Leader
    Sheng Hung Lee
LQA Support
    Hong Xuan Huang

Pole To Win Korea Co., Ltd.
Translation Team Manager
    Taeho Jeong
Lead Translator
    Hwayeon Jeong
Translator
    Sangtaek Kim
    Soobin Choi
    Hyunsuk Kim
    Mir Kim
    Hyomin Cho
    Sunjung Na
LQA Leader
    Miy0mg Choi
    Yeonho Jeong
    Younghyun Kim
    Yongjun Lee
    SinYeol? Seo

Pole To Win UK Ltd. (Glasgow Studio)
QA Manager
    Monica Zamboni
Assistant QA Manager
    Scott Herdman
Project Managers
    01iver Ross
    Sam Anderson
    Valentina Porcu
QA Mastering Technician
    Kacper Kuznicki
Project Coordinators
    Alejandro López
    Karl Cederslätt
Localisation QA Testers
    Adriana Viñas Luebke
    Anaïs Gadais
    Anna Eckslager
    Beatriz González Kalousek
    Claire Giraudeau
    Elena Lopez
    Jasmijn Cremers
    Julia Asmus
    Kevin De Souza
    Marc Garganté
    Marjan Kostic
    Victoria McCullough?


株式会社キュービスト
entalize co., ltd.
株式会社ADKマーケティング・ソリューションズ "
YOONDESIGN GROUP INC.


SQUARE ENIX. INC.
Assistant Director of Quality Assurance
    David "Ribs" Carrillo
QA Manager
    Mathew A. Clift
Associate QA Manager
    Keith P. Christensen-Martz
Senior QA Coordinator
    Michael Ashton
QA Coordinator
    Tim Blake
Senior QA Administrator
    Louis Sedeno III
QA Team
    Joshua Matic
    Max Mellman
    Michael Clift
    Mishael Zerrudo
QA Translator
    Sayuri Otsu
Localization & QA Director
    Yutaka Sano
Senior Director, C & S
    Yasu Kurosawa
Assistant Director of Operations
    Brendan Hee
Manager, Customer Support & Fraud Prevention
    Kenny Yoshinaga
Assistant Manager, Customer Support
    Chris Farmer
Customer Support Supervisor
    Josue Munoz
Senior Customer Support Representatives
    Justin Chan
    Jordan Rodriguez
    Keith Avant
Customer Support Representatives
    Alfred Persch
    Andi Guevara
    Angela Simonell
    Ariana Wright
    Cameron Collier
    Charlie Bedell
    Clinton Dormois
    Demetrius Cerrillo
    Eddie Gonzalez
    Fabian Sandoval
    Jin Lee
    Jonathan Rende
    Kerry Potts
    Michelle Conte
    Nathan Torres
    Orlando Santana
    Paz Tapia
    Piati Garretti
    Ricardo Melendez
    Richard Le
    Sholeh Mochamad
    Thomas Arredondo
    Trevor Franco
    Victor Filipow
    Vilma Sandoval
Assistant Director, Operations Support
    Steve Nguyen
Senior Manager, Business Intelligence
    Michael Somerville
Senior Manager, Operations Support
    Kumiko Yamaguchi
Supervisors, Operations Support
    Chris Ichikawa
    Gregory Toyosaka
Community & Operations Coordinator
    Joshua Hochner
Senior Operations Support Agent
    Sai Higashi
Operations Support Agents
    Reiko Caraway
    Andy Chiang
Tsukasa Furuya Allan Glascock
    Sachiko Sato
    Tristan Stern
    Hugo Tran
General Counsel
    Adam Sullivan
Director, Business & Legal Affairs
    Brian Finkelstein
Associate Director, Business & Legal Affairs
    Noi Sasaki
Senior Counsels
    Andrew Bardi
    Patrick Soon
Counsel
    Alberto Wilches
Senior Paralegal
    Dean Okazaki
Paralegal
    Kimberly Lifschitz
Manager, Legal Operations
    Stephanie Pimentel
Legal Assistant
    Angelo Rivera
Contracts Administrator
    Vanessa Grundy
Head of North American Marketing
    Kevin Kraff
Director, Product Marketing
    Ryan Lacina
Manager, Product Marketing
    Francis Santos
Associate Manager, Product Marketing
    Reid Taguchi
Head of Communications
    Michelle Schroder
Director, PR & Communications
    Bob Colayco
Senior PR & Communications Manager
    Emily Shoji
PR & Communications Manager
    Stephanie Chang
Assistant PR & Communications Managers
    Rachel Mascetti
    Adam Pelc
Social Communications Manager
    Samantha Laabs
Senior Director, Sales
    Ron Kurtz
Senior Manager, Sales
    Eric Rosenberger
Senior Manager, Sales Operations
    Nikki Mak
Assistant Manager, Sales Operations
    Andrea Domingo
Coordinators, Sales Operations
    Honami Kao
    Tina Noda
Assistant Manager, Sales Administration
    Sadie Campos
Coordinators, Sales & Claims
    Max Mena
    Christine Samillano
    Steven Tran
Manager, Sales Analytics
    Josh England
Senior Sales Analyst
    Cody Albanese
Sales Analysts
    Kasim Somers
    Lana Josephbek
Reserve Analyst, Sales
    Christian Arter
Director, Retail Marketing
    Pouya Mirzadeh
Senior Manager, Retail Marketing
    Adam Neuman
Head of Digital Channels
    Brad Stamulis
Senior Manager, Online Marketing
    Eric So
Web Designer
    Aaron Pathammavong
Senior Web Producer
    Richard Cerow
Ecommerce Manager
    John Siy
Senior Ecommerce Manager
    Shinri Matsuoka
Marketing Performance Analyst
    Samuel Bonin
Director of Creative Services
    Michael Bannon
Senior Manager of Creative Services
    Brett Wooldridge
Senior Designer of Creative Services
    James Cunningham
Graphic Designer
    Raul Encarnacion
Asset/Traffic Manager
    Natasha Watford
General Manager, Digital & Operations
    Doug Bone
Head of Digital
    Andrew Larcombe
Senior Commercial Manager, Digital Sales
    Diego Hernandez
Senior Digital Operations Managers
    Toby Coleman
    Keith Hershey
Digital Sales Manager, Digital Sales
    Jason Brooks
Associate Manager, Digital Sales
    Kristin Wu
Digital Sales Coordinator
    Megan Pelt
Senior Business Analyst, Digital Sales
    Warren Perdon
Business Analyst, Digital Sales
    Lisa Guo
Associate Business Analyst, Digital Sales
    Maggie Cheng
Senior Manager, Digital Platforms
    Amber Galvin
Merchandise Manager
    Jennifer Park
Assistant Manager of Merchandise
    Peter Whites
Merchandise Coordinator
    Richard Brady
Senior Manager, Project Communications & Events
    Ami Funaki
Assistant Managers, Project Communications & Events
    Aimi Tokutake
    Taku Hatori
Coordinator, Project Communications & Events
    Stephany Ota
Events Director
    Wilbur Lin
Events Coordinator
    Sarah Bloom
Senior Director of Sales Planning,
Merchandise, Project Com & Events
    Kanji Romeo Tashiro
Finance & Accounting
    Koichiro Hayashi
    Theresa Castro
    Anna Tikhonova
    Christine Derise
    Daniel Silva
    Andy Peng
    Emmanuel Saldivar
    Belinda Liu
Senior Manager, Human Resources
    Edwin Caceres
Manager, Human Resources
    Carol Dela
CEO
    Phil Rogers
CMO
    John Heinecke
Executive Director
    Larry Sparks
Executive Management Office
    Yoko Hashimoto
    Kumiko Hasegawa



株式会社スクウェア・エニックス
プロダクションエグゼクティブ
    松田洋祐>人物/YOSUKE MATSUDA

マーケティング推進部
執行役員
    佐藤英昭
ジェネラル・マネージャー
    佐々木隆太郎
マネージャー
    小林秀一
    和田明子
    大日方可功子
シニアリードプランナー
    内藤有香
海外マーケティング&PR
マネージャー
    河本亜矢子
マーケティング&PR 運用
チーフ
    石田久美子
スタッフ
    大澤宗弘
    菅野友香
    梅澤達哉

営業推進部
執行役員/ジェネラル・マネージャー
    大崎智義
シニア・マネージャー
    小林大介
営業
マネージャー
    山田勉
スタッフ
    伊藤大央
    井上敏行
    金子尚憲
    神村多加志
    木村周平
    河野亜紀
    松本昌洋
    野村俊秀
    志水麻衣子
    孫ジェイン
    玉越庄奉
    矢野雅揮
    吉川ルミ

EC事業部
事業部長
    津田真
副事業部長
    松山博邦
シニア・マネージャー
    石綿健史
MDグループ
    入澤佳世
デジタルグループリーダー
    佐久間瑞紀
デジタルグループ
    新川淳平
    高地誠
    リン ユーホン

メディア・アーツ事業部
事業部長
    橋本真司
副事業部長
    阿部隆二
ミュージックエンタテインメントグループ長
    吉田宗司
プロダクションプロデューサー
    白石明生
プロダクションコーディネーター
    根岸翔平
    上野達也
    石原菜摘
プロモーションコーディネーター
    大谷実紀
    原田理佐
デジタルコンテンツコーディネーター
    宮崎典子
    石田祐蔵
    鈴木ひかる

出版事業本部 書籍編集ディビジョン
編集長
    大矢和裕
編集
    渡邊絢子
    多田卓司

コミュニティー&サービス部
ジェネラルマネージャー
    室内俊夫
マネージャー
    野﨑竜彦
オペレーショングループ スーパーバイザー
    工藤竜司
オペレーショングループ
    竹内健太
インフォメーションセンター
    矢野慎一郎
    林晃彦
    山田真樹
    ...and all support staff
品質管理
QA
    尾村浩之
    水田亜耶歌
    小口麻実
    弘中誉千
テクニカルQA
    小倉博之
    岩附久人
    谷口昇
    屋久大介
    澤本康平
    櫻田卓馬
QAテスター
    西岡理妥
    鈴木恵介
    高橋哲也
    寺﨑公俊
    川島晋也
    金田宏和
    小谷孝司
    ...and the entire QA staff
ユーザーリサーチアドバイザー
    幾見祥久
    神保雅一
    松下直史
モニター
    加藤卓
    三浦大地
    梅澤俊充
    東宮翼
    朝妻尚子
    小林勇気
    遠藤伸悟
    高村博之
    板倉貴文
    小野哲広
    坂倉順
    佐藤直矢
    佐藤純
    冨樫広暁
    金子昴司
    土肥悠
    佐藤廉
チーフ
    大矢公徳
レーティングアドバイザー
    田辺真梨
    坂本明日美
    近藤玲子
マネージャー
    加藤英之
ジェネラルマネージャー
    渋谷幸弘
ローカライズ部
リード ローカライズプロジェクトマネージャー
    春口友佑
ローカライズプロジェクトマネージャー
    森川朋子
アシスタント ローカライズプロジェクトマネージャー
    鈴木昴
英語翻訳/英語ボイスディレクター
    ゲアホールド・ポーラ・ケイ
英語スーパーバイザー
    岩原典子
韓国語監修
    金在仁
    金智秀
リード ローカライズエンジニア
    秦研究
ローカライズエンジニア
    小村麻紘
    小林和貴
植松泰司
    菅大地
ローカリゼーションマネージャー
    鶴田伊久子
    樋下アジズ
    トーレ・エミリ
    マヌカル・ゲイリー
ローカリゼーションゼネラルマネージャー
    細川慎悟

サウンド部
ミュージックアレンジャー
    山﨑良
    関戸剛
サウンドディレクター
    御子柴健一
ミュージックディレクター
    山中康央
リードサウンドデザイナー
    広江健
サウンドデザイナー
    髙田有紀子
サウンドプログラマー
    南明宏
    谷山輝
レコーディングエンジニア
    鈴木雄大

第四開発事業本部
事業本部長
    西角浩一
ディビジョンディレクター
    広野啓
    木村貴則
    高岡耕平
宣伝マネージャー
    野間崇弘
    木暮隆夫
宣伝スタッフ
    松野芽生?
    大西裕美?
    小島里恵?
    久保拓己?
デザイナー
    阿部裕二郎
    加納美由紀
    黒田晃平
プロジェクトアドバイザー
    宮寺直人
サポートスタッフ
    田中千絵
    鈴木祐子?
    染谷瞳?

Special thanks to ...
    浅野智也
    岩本吉洋
    内村英樹
    宇津木豊
    岡本一彌
    岡本北斗
    勝山裕美
    紙山満
    古川裕之
    木村洋一
    齊藤幸一
    坂本明正
    櫻井文恵
    佐﨑泰介
    渋谷朋浩
    鈴木祐美
    髙橋真志
    武貞恵子
    玉置雅也
    遠矢司
    時田貴司
    中本真吾
    三川保
    李政誠
    八木正人
    横田賢人
    渡邉隆彦
    渡辺ひな子
    渡辺優
...and all the original staff

イラストレーター(ボスデザイン)
    塚田大悟
    橋ちひろ
    下河邉沙羅
キャラクターモデルスーパーバイザー
    窪田英夫
BGモデルスーパーバイザー
    白石哲也
アシスタントプロデューサー
    花井夏希?
海外宣伝コーディネーター
    岡田麻衣子
宣伝プロデューサー
    碓氷順子
Co.プロデューサー
    琢磨尚文
テクニカルディレクター
    鈴木寿尚

シリーズプロデューサー
    小山田将

プロデューサー
    田付信一


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2021-05-18 (火) 21:48:30 (201d)