概要 †
2004年06月24日、ナムコからプレイステーション2用ソフト『ゼノサーガ エピソードII 善悪の彼岸』が発売された。
関連する作品とシリーズ †
作品/ゼノサーガ エピソードII 善悪の彼岸?
シリーズ/ゼノサーガ
関連するジャンルと器物 †
ジャンル/RPG?
器物/プレイステーション2
関連する場所 †
関連する人物と会社 †
販売 †
会社/株式会社ナムコ
開発 †
会社/株式会社モノリスソフト
スタッフ †
The original author & Supervisor
Takahashi tetsuya
Event Movie Music Composer
Kajiura yuki
Game Music Composer
Hosoe shinji
Character Illustration
Tanaka kunihiko
Production Designers
Ishigaki junya
Mugitani kouichi
Yanase takayuki
Matsumoto hideyuki
The original Author Assistant
Saga soraya
Programming Director
Yajima toshiaki
Event Programming Director
Itai katsunori
Battle Programming Director
Yamamoto katsutoshi
Programmers
Shimajiri masato
Matsuzawa takahiro
Matsumoto takemi
Iwase kenjirou
Yoshikawa atsushi
Oomiya hiroki
Control Free Planning Director
Fuji takashi
Level Planning Director
Kabe masahiro
Control Free & Map Planners
Hayashi kouji
Nakahara seiichiro
Konishi hiroshi
Yagi mayumi
Tanaka ryo
Ueno masafumi
Ono keiichi
Yoshida hiroshi
Battle Planning Director
Shimamoto makoto
Battle Planners
Kuramoto jun
Kojima kou
Sakisako shinji
Kuwabara yuuji
Art Director & Event Movie Director
Takami norihiro
3D Event Movie Designers
Murata shuichi
Nakamura tarou
Continuity
Shibue yasushi (Namco)
3D Object Director
Domoto atsushi
3D Object Designer
<Mechanical>
Miyata takashi
3D Object Designers
<Charactesr>
Takami hikaru
Fuchi hiromi
Fukuchi shoko
3D Object Designers
<Monsters>
Adachi jun
Seki takashi
Fujita asami
3D Map Director
Takahashi eiji
3D Map Designers
Hori takashi
Era yuuki
Ito naoshi
Matsuzawa sayaka
Abe tetsurou
Mikami takashi
Kobayashi ryouko
2nd Production Designers
Usuda tadahiro
Kikuchi youhei
Control Free Motion Designers
Koide shinji
Takakubo hosei
Susa hideki
Okayasu nobuhiko
Utazu chizue
Hiramoto kazue
Inoue kengo
Battle Motion Designers
Kabe eiichirou
Akihira sayaka
Satou nahoko
Tanaka hideki
Orita hirotaka
Hishinuma seiichi
Kawazoe tomonori
Event Motion Designers
Hatanaka toshihiro
Suwa kazuki
Senda shingo
Hayashidani daiki
Effect Director
Inukai taizou
Effect Designers
Hasegawa tomonori
Watanabe kei
Hamashima akio
Sano kanako
Kawaguchi takashi
Tago yuji
Matsumoto ikuko
Event Effect Director
Matsuyama hiroshi
Event Effect Designers
Nakamura takumi
Takadate toshiyuki
Production Staff
Yuki mitsuhiro
Publicity Staff
Nomura tadashi
Ishiwata natsuko
Kigawa youko
Administrator Staff
Moriyama seiichi
Hayashi yuuko
System Administrator Staff
Hirose hideaki
Event Music Produce
Producer
Nozaki keiichi
(Victor Entertainment Inc.)
Co‑Producer
Mori yasunori
(SPACE CRAFT PRODUCE)
2ch Recording & 5.1ch Mixing Engineer
Tony Volante
Yoshi Tamura
2ch Recording Engineer
Koiwa Takashi
5.1ch Mastering Engineer
Ted Jensen
Dominick Maita
Voice Actor Coordinate
AONI PRODUCTION
Coodinator
Sumi yasuaki
Recording Studio
mit GATHERING
Recording enginner
2/22 Project
Voice Director & Event Sound SUpervise
X-1
Sound Director
Torishima kazuya
Event Movie Sound Production
Wakka Works, Inc
Sound Designer
Ogawa tak
Supervising Sound Editor
Shibutani keisuke
Sound Editors
Taniguchi hiroki
Ebisu hirokazu
Kobayashi masanori
Re‑recording Mixer
Ookawa masayoshi
Assistant Mixer
Satoh kazushige
Re-recording Mixer
Walla Works, inc
Mixer
Oota tatsuya
Nakamura aj
Manager
Sase mamoru
Total Coordinator
Shibata takuya
Special Thanks
Just Cause Productions I.I.C. (Langdon reuben)
RedAJ Sound,Inc.
ventuno21
twin angeles
Matsumoto kenichi (OSM)
Constrol Free Sound Productions
SuperSweep corpotation
Free Roaming Sound Designer
Saso ayako
Sound Effects
Saitoh hiroto
Production Design
KUSANAGI
Producer
Nakaza youichi
Chief Designer
Sue nobuhito
Designer
Iwasa tadashi
Pre-rendered Event Movie
ROBOT COMMUNICATIONS INC.
Producer
Kurasawa mikitaka
Director
Hayashida hiroyuki
Technical Director
Nishii ikuo
Production Manager
Tsuji keisuke
Computer Graphics
Digital Frontier
CG Producer
Toyoshima yusaku
CG Director
Doi atsushi
CG Designers
Horibe ryo
Emoto nobutaka
Matsushima hiroyuki
Suda keiichi
Motoike kouji
Harada shinsuke
Miyake suguru
Yamao masanori
Shimozawa yohei
Production Manager
Oguri kumiko
Software Engineer
Kurachi tadahiko
Production Secretary
Kikuchi ai
3D Map Modeling
DIGITAL ZERO
Directors
Higuchi yoshio
Usui tomoaki
Sub Director
Sanuki kouji
Chief Designer
Kuwatani takashi
Designers
Asakura chiaki
Iguchi masayasu
Inaoka souju
Endou takashi
Oosawa hiroyoshi
Koido takaaki
Satou hideyuki
Shouda kouji
Souboku masaaki
Takekawa yoshifumi
Terui kyouhei
Hamada naoki
Hirahara tomoyuki
Fukatu yukinori
Motion Capture Production
Links DigiWorks? Inc
Motion Capture Sakuratei
Producers
Nishimura kazuhisa
Yanagihara takayasu
Capture Staff
Sakamoto tomokazu
Hirao yasuyo
Nunokawa shigeaki
Oohata shigeru
Wada hiroyuki
Kanai naoyuki
Miura rie
Tominaga ryuji
Tsuchiya takahumi
Sakuma Ayako
Sakamaki sachiko
Yoshioka Ayako
Action Director
Shimomura yuji
Sword Fight Choreographers
Shimizu yoshihiko
Yoshida hiroyuki
Action Staff
Fukushima hitoshi
Horiuchi toshinari
Sakai hirohi
Uchigasato tsutomu
Karasawa isao
Action Actor Coordinate
I DEN FLAME WORKS
Motion Actors
Chousokabe youko
Eri
Matsumoto miwa
Sugimoto naho
Saemi mayuko
Irizuki kenichi
Kubo takashi
Okada tomohiro
Horiuchi waki
Executive Manager
Takai nobuko
Motion Actors Coordinate
Kinema Koubo
NAMCO Staff
Sales & Promotion
Akakura kazuhisa
Tsuyuki yu
Kishi kenji
Tsuge taku
Takeda ken
Fuju hiroshi
Saiki hiroshi
Orikasa morikazu
Sasahara yoshinori
Takasaki yumi
Ikeda satoshi
Kikuno hidenori
Package Designer
Itou hideaki
Quality Control
Natsui toshio
Tsuruya shinichi
Satoh yuichi
Fukaya yasuhiro
Minamihara naruto
Nakada masaya
Takimoto atsushi
Matsumoto tomoki
Nakano tomoya
Kudoh tatsuya
Yoshinari norihiro
Ohkawa mayumi
Production Coordinator
Takahashi makie
Production Director
Matsumura ken-ichi
Co‑Producer
Shiga yukiko
Yamamura yuji
Producers
Hagiwara tomohiro
Okamoto shinichiyro (NAMCO)
Executive Producers
Sugiura hirohide
Haraguchi yoichi
Takagi kyushiro
Nakamura masaya
Scenario
Yonesaka norihiko
Director
Arai kou
DEVELOPMENT BY
MONOLITH SOFTWARE INC.
PRODUCED BY
NAMCO
関連する年表 †