概要

関連する作品とシリーズ

 作品/キングダムハーツII
 作品/キングダムハーツ バースバイスリープ
 作品/キングダムハーツ コーデッド
 シリーズ/キングダムハーツ

関連する器物

 器物/プレイステーション3

関連する人物と会社

販売

 会社/株式会社スクウェア・エニックス 

開発

 会社/株式会社スクウェア・エニックス 

スタッフ

DIRECTOR+CONCEPT DESIGN+STORY
    野村哲也 Tetsuya Nomura
CO-DIRECTOR
    安江泰 Tai Yasue
PORTING PROGRAMMER
    奈須純夫 Sumio Nasu
PORTING PROGRAMMER
    辻本健朗 Kenro Tsujimoto
PORTING PROGRAMMER
    藤井龍夫 Tatsuo Fujii
CUT SCENE DIRECTOR
    岡勝 Masaru Oka
ART DIRECTOR:CHARACTERS
    小林元 Gen Kobayashi
ART DIRECTOR:MAPS
    藤本武史 Takeshi Fujimoto
ANIMATION DIRECTORS
    浜田浩司 Koji Hamada
    品川宗則 Munenori Shinagawa
ART DIRECTORS:CHARACTER TEXTURES
    山崎透 Toru Yamazaki
    岡内舞 Mai Okauchi
ART DIRECTORS:CHARACTER MODELING
    板井崇 Takashi Itai
ART DIRECTOR:VFX
    尾西泰彦 Yasuhiko Onishi
ART DIRECTOR:INTERFACE
    林まき子 Makiko Hayashi
CINEMATICS MOVIE DIRECTOR
    野末武志 Takeshi Nozue
ANIMATION SUPERVISOR
    神藤辰也 Tatsuya Kando
DIALOGUE EDITOR
    須賀麻子 Asako Suga
MUSIC
    下村陽子 Yoko Shimomura
MARKETING & PR LEAD PLANNER
    勝山裕美 Yumi Katsuyama
MARKETING & PR SUPERVISOR
    大日方可功子 Kakuko Obinata
EXECUTIVE PRODUCER
    橋本真司 Shinji Hashimoto
PRODUCER
    西理江 Rie Nishi
THEME SONG
    宇多田ヒカル Utada Hikaru


<PROGRAMMING>
PROGRAMMERS
    後藤択業 Takuma Gotou
    大西進 Susumu Ohnishi
    後藤保 Tamotsu Goto
    中道雅史 Masashi Nakamichi
    岸和田聡 Satoshi Kishiwada
    吉岡国登 Kunitaka Yoshioka


<PLANNING>
LEAD PLANNER
    安江泰 Tai Yasue
LEAD EVENT PLANNER
    松浦未知雄 Michio Matsuura


<2D ART>
MAIN ARTIST
    野村哲也 Tetsuya Nomura


<CHARACTER TEXTURES>
DESIGNERS
    酒井みさ子 Misako Sakai
    荻山かおり Kaori Ogiyama
    泉由香子 Yukako Izumi
    湯浅信 Shin Yuasa
    大谷諭司 Satoshi Otani
    中西哲治 Tetsuji Nakanishi

<MAP MODELING>
DESIGNERS
    濱貴詞 Takashi Hama
    近藤希予志 Kiyoshi Kondo
    山口修平 Shuhei Yamaguchi
    藤岡見幸 Miyuki Fujioka
    杉野力 Tsutomu Sugino
    池田真希 Maki Ikeda
    大谷正樹 Masaki Otani

<VFX>
DESIGNERS
    杉山浩隆 Hirotaka Sugiyama
    信田昌宏 Masahiro Shinoda
    林武尊 Takeru Hayashi
    嘉藤有希 Yuki Kato


<INTERFACE>
DESIGNERS
    真田直美 Naomi Sanada
    堤昭子 Akiko Tsutsumi
    原田健司 Kenji Harada
    大倉美由希? Miyuki Ookura


<3D ANIMATION>
ANIMATORS
    安藤淳二 Junji Adachi
    三木雅彦 Masahiko Miki
    井上功司 Koji Inoue
    岩田昭宏 Akihiro Iwata
    菅麻希 Maki Suga
    千葉大 Dai Chiba
    仲川早紀 Saki Nakagawa
    池田信吾 Shingo Ikeda

ーCUT SCENE ANIMATIONー
LEAD ANIMATOR
    大垣明恵 Akie Oogaki
ANIMATORS
    加藤玲 Rei Katou
    深澤洋 Hiroshi Fukasawa

ーREAL TIME FACIAL ANIMATIONー
LEAD FACIEL ANIMATOR
    舟久保智子 Satoko Funakubo
FACIAL ANIMATORS
    岩渕清志 Kiyoshi Iwabuchi
    日下純 Jun Kusaka


<MOVIE SECTION - VISUAL WORKS ->
GENERAL MANAGER
    生守一行 Kazuyuki Ikumori
PRODUCTION SUPERVISOR
    蒲原博 Hiroshi Kamohara
PRODUCTION COORDINATORS
    中村悠有子 Yuko Nakamura
    南裕貴 Hiroki Minami
    溝口英樹 Hideki Mizoguchi
    那須真紀子 Makiko Nasu
    長浜健 Takeshi Nagahama
    西堀槙 Maki Nishibori
    志賀早苗 Sanae Shiga
    佐藤伸子? Nobuko Satou

ーMOVIEー
MOVIE EDITORS
    小島佳一 Keiichi Kojima
MOVIE ENGINEER SUPERVISOR
    河合裕文 Hirofumi Kawai
MOVIE ENGINEER
    宮崎圭介 Keisuke Miyazaki


<SOUND SECITON>
SYNTHESIZER OPERATORS
    河盛慶次 Keiji Kawamori
    野田博郷 Hirosato Noda
SOUND DESIGN
    廣瀬裕貴 Yuki Hirose
SOUND DESIGNERS
    瀬田幸弘 Yukihiro Seta
    広江健 Ken Hiroe
AUDIO PROGRAMMERS
    西松優一 Yuichi Nishimatsu
    谷山輝 Hikaru Taniyama
    南明宏 Akihiro Minami
PROJECT MANAGER
    濱本一希 Kazuki Hamamoto
PROJECT ASSISTANTS
    栄優子 Yuko Sakae
    軽部志保子 Shihoko Karube


<3RD PARTY CONTRACTORS>
ーEVENT ANIMATIONー
AVANT Inc.
ANIMATORS
    尾西栄作 Eisaku Onishi
    中久保修平 Shuhei Nakakubo
    大石都佳沙 Tsukasa Oishi
    田邉和喜 Kazuki Tanabe
    大東彩花 Ayaka Daito
    濱田佑佳 Yuka Hamada
    井上ふみ香 Fumika Inoue
    中村彩香 Ayaka Nakamura
    関本大輔 Daisuke Sekimoto

    大橋正詩 Tadashi Ohashi
    南雲鷹久 Takahisa Nagumo
    志垣津香沙 Tsukasa Shigaki
    地葉之栄 Yukie Chiba
PRODUCERS
    茂籠直樹 Naoki Moro
    武田哲也 Tetsuya Takeda

ーMAP MODELING & INTERFACEー
NEURON-AGE CO.,LTD.
DESIGNERS
    原田龍実 Tatsumi Harada
    上堀貴志 Takashi Uehori
    白坂和穂 Kazuho Shirasaka
    亀谷景子 Keiko Kametani

    藤戸映充 Terumitsu Fujito
PRODUCER
    前田裕介 Yusuke Maeda

ーPLANNINGー
case-U Inc.
PLANNERS
    本多秀行 Hideyuki Honda
    木下泰 Yutaka Kinoshita
PRODUCER
    白津孝泰 Takayasu Shirazu

<VOICE RECORDING>
VOICE DIRECTOR
    清水洋史 Yoji Shimizu
RECORDISTS
    飯野和義 Kazuyoshi Iino
    猪本純 Jun Inomoto
    佐々木彰 Akira Sasaki
    小泉沙織 Saori Koizumi
    河野洋一 Yoichi Kohno
PRODUCTION COORDINATORS
    清水和人 Kazuto Shimizu
    初谷理恵 Rie Hatsugai
RECORDING STUDIO
    OMNIBUS JAPAN
    SOUND INN STUDIO
VOICE PRODUCTION MANAGEMENT
    株式会社東北新社
    TOHOKUSHINSHA FILM CORPORATION

<STAFF ROLL,MOVIE and DEMO EDITING>
DIRECTOR
    中島功 Isao Nakajima
    (SLACK KEY INC.)
TITLE DESIGN & COMPOSITE
    松谷春司 Shunji Matsutani
    (Art Spirits Inc.)
EDITOR
    浅野勝紀 Katsunori Asano
    (NTT MEDIA LAB)
COORDINATOR
    河野幸彦 Yukihiko Kohno
    (LANSDALE INC.)
EDITING STUDIO
    NTT MEDIA LAB

<FONT SUPPLIER>
    ダイナコムウェア株式会社
    Dynacomware Corporation

<PROJECT MANAGEMENT DIVISION>
PROJECT MANAGERS
    赤倉美貴 Miki Akakura
BUSINESS MANAGER
    間一朗 Ichiro Hazama

<MARKETING DIVISION>
CORPORATE EXECUTIVE
    大崎智義 Tomoyoshi Oosaki
<SALES>
SENIOR MANAGER
    津田真 Makoto Tsuda
MANAGER
    山田勉 Tsutomu Yamada
SALES STAFF
    橋本俊一 Shunichi Hashimoto
    神村多加志 Takashi Kamimura
    笠原友子 Tomoko Kasahara
    草川量雄 Kazuo Kusakawa
    松本昌洋 Masahiro Matsumoto
    望月美穂 Miho Mochizuki
    野村俊秀 Toshihide Nobumu
    岡山真也 Shinya Okayama
    大金寛 Hiroshi Oogane
    佐久間瑞記 Mizuki Sakuma
    鈴木悠里 Yuri Suzuki
    渡邉綾子 Ayako Watanabe
    矢野雅揮 Masaki Yano
    吉川ルミ Rumi Yoshikawa

<SALES PLANNING>
MANAGER
    高橋嘉之 Yoshiyuki Takahashi
SALES PLANNING STAFF
    山田啓貴 Yoshiki Yamada
    白石琢磨 Takuma Shiraishi
    宮田佳奈 Kana Miyata

<BUSINESS DEVELOPMENT>
CHIEF COORDINATOR
    二宮渉 Wataru Ninomiya
COORDINATOR
    志水麻衣子 Maiko Shimizu

<MARKETING & PR>
MANAGER
    大藤昭夫 Akio Ofuji
ASSISTANT PLANNER
    井上紀子 Noriko Inoue
WEB COORDINATOR
    山内千晶 Chiaki Yamauchi
CHIEF OVERSEAS MARKETING & PR COORDINATOR
    河本亜矢子 Ayako Kawamoto
OVERSEAS MARKETING & PR COORDINATOR
    遠藤裕子 Yuko Endo
MARKETING & PR STAFF
    河野麗 Rei Kawano
    木暮昌人 Masato Kogure
    村上洋平 Yohei Murakami

    石田久美子 Kumiko Ishida
    大澤宗弘 Munehiro Ohsawa
    井上敏行 Toshiyuki Inoue
    碓氷順子 Junko Usui

<QUALITY MANAGEMENT DIVISION>
QA COORDINATORS
    長井雅史 Masashi Nagai

    小松木大輔 Daisuke Komatsugi
    倉沢健司 Kenji Kurasawa
    朝妻尚子 Naoko Asazuma
    池田美奈子 Minako Ikeda
TECHNICAL QA ENGINEERS
    谷口昇 Noboru Taniguchi
    佐藤純 Jun Sato
    尾久太介 Taisuke Yahisa
    岩附久人 Hisato Iwatsuki
QA TESTERS
    廣川進司 Shinji Hirokawa
    南良太 Ryota Minami
    萩原浩 Hiroshi Hagiwara
    鈴木恵介 Keisuke Suzuki
    岩船俊也 Toshinari Iwafune
    高久潤 Jun Takaku
    ...and THE ENTIRE QA STAFF
QA CHIEF COORDINATOR
    菊本裕智 Yuuchi Kikumoto
RATINGS ADVISORS
    寺田恵 Megumi Terada
    近藤玲子 Reiko Kondo
QA MANAGER
    加藤英之 Hideyuki Kato
SENIOR QA MANAGER
    渋谷幸弘 Yukihiro Shibuya
GENERAL QA MANAGER
    山下弘二 Koji Yamashita

 


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2020-04-05 (日) 23:55:55 (129d)