概要

 1999年12月29日、『シェンムー 一章 横須賀』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/シェンムー 一章 横須賀?
 シリーズ/シェンムー?

関連する器物

 器物/ドリームキャスト

関連する場所

関連する人物と会社

販売

 会社/株式会社セガ・エンタープライゼス 

開発

 会社/株式会社セガ・エンタープライゼス

スタッフ

Story By    
    YU SUZUKI
    
Screenplay    
    MASAHIRO YOSHIMOTO
Game Director    
    KEIJI OKAYASU
Scenario Director    
    TAKAO YOTSUJI
Planning Director    
    EIGO KASAHARA
Program Director    
    KEIJI OKAYASU
Design Director    
    MASANORI OHE
Sound Director    
    TAKENOBU MITSUYOSHI
Motion Capture Unit Director    
    HIROAKI JINNO
Voice ‑ Recording Director    
    SUSUMU TASHIRO
Promotion Director    
    SHIGERU UEDA
Production Manager    
    HIROSHI ASO
Sound Production Manager    
    TATSUTOSHI NARITA
    
Scenario Supervisor    
    YU YAMAMOTO
Game Adviser    
    HIROAKI TAKEUCHI
Battle System Supervisor    
    TAKAYUKI HANEDA
Interior Coordinator    
    MANABU TAKIMOTO
Location Manager & Adviser    
    KAZUNARI UCHIDA
Action Item Supervisor    
    KUNIO SASAYAMA
Hakkyuku - ken Motions Supervisor    
    MASTER GORENSHI
    
SCENARIO    
Director    
    TAKAO YOTSUJI
Main Scenario    
    MASAHIRO YOSHIMOTO
Free Scenario    
Plotters    
    KATSUO NARUSE
    JUNICHI YAGI
    TOW UBUKATA
    AKIRA OKEYA
Management    
    JUNICHI YOSHIDA
    YOSHIJIROU MURAMATU
    KOUICHI MIZUIDE
    ATSUSHI KOMINE
Writers    
    MAKOTO GOYA
    MASATOSHI KURAKATA
    YASUSHI OTAKE
    KIYONO YOSHIOKA
    YASUO YAMABE
    KIYOMI MIZUSHIMA
    HIDEYO IKEDA
Free Scenario Checkers    
    KATSUYUKI SUGANO
    YOSHIAKI WAKINO
Character Data Management    
    TAKESHI KAGAWA
    SHIGEYOSHI KUMAGAI
Scenario Flow    
Chief Editor    
    TSUYOSHI MURAKAMI
Editors    
    MASANOBU FUKASAWA
    KENJI TAKEI
    DAISUKE TAZAKI
    TSUTOMU UCHIYAMA
    TAKAHIRO IWAMI
    FUMITO SUZUKI
Script Data    
Main Script Writers    
    TAKU HAGIWARA
    MASAYUKI HIRAMATU
Script Writers    
    EIICHIRO TANO
    YUUKI TONE
    RYO ONO
    TATSUYA OHMACHI
    KOICHIRO KUROSAWA
    KAZUAKI ICHINOHE
    KOUKI ANBO
Dialogue Data    
Main Dialogue Editors    
    TOSHIROU SASAKI
    MASAYUKI ISHIKAWA
Dialogue Editors    
    IZUMI SAITO
    YASUYO KUDO
    YASUSHI FUNAKOSHI
    KAORI UEGAKI
    MIYUKI YAMAGUCHI
    MASARU OOWADA
    
PLANNING    
Director    
    EIGO KASAHARA
System Planning    
Chief Planner    
    HIDEO CHOUMABAYASHI
Planners    
    AKIHITO OHTA
    HIDEAKI TAKUNO
    KEN ODANAGA
Event Planning    
Chief Planner / Manager    
    MISAKO HAMADA
Planners    
    YOSHIHIRO OKABAYASHI
    TAKESHI GOTOU
    SHIN ISHIKAWA
    AKITAKA ITO
    ISAO MURAYAMA
    MASAYUKI KINOSHITA
    YOUSUKE KOMADA
    SHIROU JIBIKI
    SHIN TANAKA
    HIROAKI SUZUKI
    TOSHIHIKO GONDO
Battle System    
Supervisor    
    TAKAYUKI HANEDA
Planners    
    KOUJI KUDOU
    HIROSHI ANDO
    TOSHIAKI MOTOZAWA
Periodical Motion Data Unit    
Supervisor    
    MAKOTO OSAKI
Data Management    
    DAI MIZUGUCHI
    TOMOTAKA SHIRONO
Data Production    
    ATSUSHI OGATA
    YOH ★ NAKANO
    TOMOYA KOUDA
    TOMOYUKI HIRABAYASHI
    KENTARO ARAKAWA
    YOHSUKE KAWANO
    HITOSHI KAGAWA
Map & Property Layout    
Chief Planner    
    KATARU UCHIMURA
Map Planners    
    KOUMEI AKAZAWA
    CHIE ISHIGAKI
Properties Planner    
    KOUICHI KONITA
Motion Camera Directing    
Director    
    KATSUNORI YAMAJI
Motion Camera Directors    
    KAZUHIRO FUSHIMI
    TOMOKUNI NISHIMINE
    MASATAKA SAITO
Asst. AVID Editors    
    NAONORI WATANABE
    AKIHITO KADOTA
Chief Game Coordinator    
    SHINICHI YOSHINO
Asst. Game Coordinator    
    SHIGEKI TERAJIMA
Minutes    
    KUNIO SASAYAMA
    MIKIO MINEYOSHI
    YOSHIYUKI AKUNE
Planning Section Assistants    
    TAKASHI HIRAI
    TAKAYUKI KANNO
    KENICHI OGUCHI
    
SOFTWARE    
Director    
    KEIJI OKAYASU
System Program    
Main Programmers    
    TAKESHI HIRAI
    SHIGENOBU IGA
Asst. Main Programmers    
    MAKOTO WADA
    KAZUNORI MASUDA
    SUMITO ASO
System Programmers    
    NOBUYUKI SUGANO
    TAKAYUKI IIDA
    MASASHI HAYASHIDA
    HAJIME IKEBE
    SATORU SUGISAKI
    TOSHIHIKO GOUYA
    HIROHISA KITAMURA
    SATOSHI INOUE
    TAKESHI UBUKATA
    TAKASHI SUWA
    SATORU TAKESHIMA
    TOSHIYUKI KITA
    TAKAO YAJIMA
    SHOJI MIMURA
    YOSHIO KAKEI
    TOMONORI NAGATANI
    MUNEYUKI HIROSE
    TOSHIO ARAI
    YOSHINORI KOIWA
    SHINGO TSUDA
    TAKAYUKI MAEHARA
    HIROOMI HATANO
    MAYUMI ITO
Event System    
Main Programmers    
    YUZO IWAI
    KOH HANAOKA
    TAKESHI HISAJIMA
    TAKESHI MACHIDA
Programmers    
    MATSUHIDE MIZOGUCHI
    MASAKAZU NISHII
    TAKATOSHI TATSUMI
    HIDEAKI MIYAGUSHI
    SHINICHI KAWAMOTO
    TOSHIYA SATOH
    KAICHI ODA
    HIDETOMO HARA
    MASAHIRO ITOU
    TOMOHIRO TSUCHIYA
    TOSHIYUKI KUROOKA
    HIROTO MATSUURA
    KATSUHIRO SANJYO
    TAKESHI YAMAGUCHI
    YOSHIKAZU NAGASAWA
    HIROHIKO YONEDA
    KENNOSUKE KOGA
    MASANORI NAKAMURA
    SIN KUROIWA
    SHINGO MIYAWAKI
    TETSUYA TAKENAKA
    YASUSHI EBIZUKA
    MUNEYUKI HATTORI
    NORITSUGU NITTA
    SHINICHIROU MUKAIGASHIRA
    MASATOSHI HASHIMOTO
3D Library & Effect Program    
Chief Programmer    
    TAKEYUKI OGURA
Programmers    
    KEIICHI YAMAMOTO
    JUNICHI KOMORI
    TAKEHIRO SHIMIZU
    HIROYUKI FUKUCHI
    KENJI OOTOMO
View Mode Program    
Chief Programmer    
    MANABU MATSUMOTO
Programmers    
    YOICHI UGAJIN
    NOBUYUKI HAKIRI
    RYO IKAWA
    YOSHINARI YAMADA
    ARATA HANASHIMA
Battle System    
Chief Programmer    
    HIROAKI SHOJI
Programmers    
    NORIHIRO SEKINE
    KENJI KAWABATA
    YASUTAKA IGARASHI
Data Management    
    DAISUKE HIRAI
    KATSUYUKI SATO
    YOSHITO KYOSO
    YUSUKE MATSUYAMA
    TOORU KATOU
    JUNICHI SAKURAI
    [[SEIKOU HOKAMA
Software Section Assistant    
    NAOKO KIKUCHI
    
    
GRAPHICS DESIGN    
Director    
    MASANORI OHE
2D Graphics Design    
Supervisor    
    KENJI MIYAWAKI
Character Designer    
    KENJI MIYAWAKI
Asst. Character Designer    
    MASAYA SAIDA
Designers    
    HIROSHI KANDOU
    ERIKA AIHARA
3D Character Design    
Main Designers    
    TETSUNARI IWASAKI
    HIDEKI KAWABATA
3D Character Designers    
    TAKASHI DOI
    TAKASHI ITO
    NOBUYUKI SUZUKI
    CHISA YAMADA
    YUMIKO SONOYAMA
    KUMIKO TAMAKI
    HIROKI KOIKE
    MIO SAITOU
    TAKASHI YAMAGUCHI
    CHIZUKA TAMEHIRA
    EIKO TAKAHASHI
    ATSUSHI MIYAZONO
    YUMIKO DOBASHI
    RINGO MANABE
    KENTAROW NISHIMURA
    KEITA YOSHINO
    DAISUKE SATOU
3D Back Ground Design    
Main Designers    
    TAKEHIKO MIKAMI
    NOBUYUKI MATSUDA
    TAKUMI MATSUI
Asst. Main Designers    
    MASATO NISHIMURA
    HIROSHI SENGOKU
    MASAHIKO YAGI
    YASUSHI KAMEDA
    HIROMITSU SASAKI
3D Back Ground Designers    
    SHINYA INOUE
    MITSUGU TSUCHIDA
    NOBUAKI MITAKE
    HIROSHI YAMADA
    TAKEHIRO IZUMO
    SHIGEO KUSABA
    HIROYASU TAMURA
    TERUYA SUZUKI
    MAMI ABE
    MAKOTO ONUMA
    RIE WADA
    YOSHINARI ITO
    TATSUYA WAKABAYASHI
    HARUHIKO MIWA
    CHIGUSA HOSODA
    AKIKO SAITO
    TSUKASA SHIROMA
    AYAKO KUJIRAI
    TAKASHI SAITO
    MASAAKI HIRANO
    TADATOSHI HARA
    HIROKI HAMASHIMA
    SO NAKAMURA
Motion Design    
Main Designers    
    TAKEO IWATA
    HIROSHI YAMAGUCHI
Motion Designers    
    MIEKO AJIMA
    MASAYA KUSUNOSE
    KIYOSHI ISHIMARU
    YOSHIYUKI TANAKA
    TAKAHITO MINEI
    TOSHIAKI YAMADA
    NAOKI ITO
    SHIGEMI OHMORI
    HIDEAKI FUKAI
    FUMIYO TANAKA
    YASUHIRO SUMIMOTO
    KOUSUKE WAKAMATSU
    DAISUKE TACHIBANA
    MASATOSHI MURAKAMI
    TARO TAKEMOTO
    MARI WATANABE
    KOUICHI OKADA
    SATOKO SATO
Battle Motion Design    
Chief Designer    
    HIROSHI KAWASAKI
Designers    
    YASUYUKI FUJII
    TAKEHISA YOSHIMURA
    KENJI ASARI
Motion Camera & Animations    
Supervisor    
    HIDEYUKI OHI
Coordinators    
    HIROSHI NOGUCHI
    KATSUO SAITOH
Designers    
    KAZUYOSHI ASAMI
    SHUNGO SEKI
    HIROYA EGUCHI
    YUICHI UCHIDA
    MAKIKO ISHIKAWA
    TAKEYA SEKIGUCHI
    KOUJI TSUCHIDA
Design Section Assistants    
    TOMOTAKA SHIROICHI
    TOHRU MURAYAMA
    NOZOMI WATANABE
    
    
MOTION CAPTURE UNIT    
Director    
    HIROAKI JINNO
Action Director    
    SHO TAGAYA
Assistant Directors    
    KAZUHIRO TSUBOY
    REI KATO
    GENICHIROU SUZUKI
    HITOSHI TAWADA
    CHIDORI HIRANO
    TAKUYA TSUKAMOTO
    LUMI UMEHARA
    YUFU SHIOMI
    KUNIHIKO MATSUNAGA
Research and Development    
    HANS VAN VEENENDAAL
System Operator / Manager    
    YAEKKO OKADAYA
Unit Assistants    
    AKIHIKO NAGAO
    TOMOKO MORIKAWA
    TAKEYUKI IZUMI
    SATORU YANAGAI
Hiroaki Jinno's Secretary    
    TOMOKO IEIRI
Casting Directors    
    KENICHI KURAMOCHI
    TOSHIE TABATA
    
Cast    
Iwao Hazuki    
    HIROSHI FUJIOKA
Ryo Hazuki    
    MASAYA MATSUKAZE
Shenhua Rei    
    HADUKI ISHIGAKI
    
Motion Actors / Actresses    
    SEIJI MATANO
    YOSHIE YAMAMOTO
    SHINMEI TSUJI
    JINTA TSUBOI
    EI KAWAKAMI
    INDY TAKAHASHI
    AYA KOSAKA
    TAIKI ITOU
    NOBUYUKI HIKICHI
    YUUKI FUJIKURA
    MIDUKI TSURUOKA
    KEN MAEDA
    TAKAFUMI OHWA
    YUKI SHIINA
    JUNJI OSHIMA
    TETSUHIRO IKEDA
    YUKI IMAHIRA
    YOUSUKE SAKAKI
    MAYUMI SATO
    TAKESHI TAKIMOTO
    TAKAKAZU TSUKAMOTO
    CHIYO TSUKAMOTO
    TAKASHIGE TSUDA
    RYOUHEI NAKAMURA
    TAKASHI HASHIMOTO
    TOMONARI MIZUNO
    YUBIE MITSUSE
    WATARU MURAKAMI
    YUMIKO WATANABE
Stunt Actors    
    YUUICHI AIDA
    MASANORI TOMITA
    HIROMI SHINJYO
    KAZUYUKI NAKAMOTO
    KOUJI HATTA
    RYOSUKE SHIBA
Hakkyoku ‑ ken Actor    
    TETSUYA HATTORI
    
    
SOUND & MUSIC    
Director    
    TAKENOBU MITSUYOSHI
Assistant Director    
    YASUHIRO TAKAGI
MUSIC    
Music Composers    
    TAKENOBU MITSUYOSHI
    YUZO KOSHIRO
    RYUJI IUCHI
    TAKESHI YANAGAWA
    SATOSHI MIYASHITA
    OSAMU MURATA
BGM Conversion Supervisor    
    TARO HARA
BGM Conversion    
    HIROYUKI HAMADA
    HIDEAKI MIYAMOTO
    RYUJI IUCHI
Erho Performed By    
    JIA PENG-FANG
    YUIRAN OYAMA
    ZHANG YONG
SOUND EFFECTS    
Supervisor    
    SEIICHI HAMADA
Editors    
    SHIZUO KURAHASHI
    YASUSHI MATSUKI
    SHINJI OTSUKA
    MASATAKA NITTA
ORCHESTRATION    
Orchestra Arranged By    
    HAYATO MATSUO
    TOSHIYUKI WATANABE
Orchestra Album Production    
    HIROKI HORIO
    HIDEYUKI FUJII
Conducted By    
    HIROSHI KUMAGAI
Music Performed By    
    KANAGAWA PHILHARMONY ORCHESTRA
Voice Recording    
Director    
    SUSUMU AKETAGAWA
Assistant Director    
    OSAMU NURATA
    JIN AKETAGAWA
Voice Editors    
    RYOHEI KOHNO
    AKIHIKO ONDA
    MEGUMI TAKANO
Voice Recordists    
    NAOYUKI MACHIDA
    SATORU HIGASHI
Voices    
(省略)    
    
Clipper Tool Supervisor    
    TAKASHI NOZAWA
Clipper Tool Programmer    
    MASAO OSHIMI
    
Song of Shenhua    
Performed By    
    IOLI
Written By    
    YUMI ASADA
Composed By    
    RYUJI IUCHI
Orchestra Arranged By    
    HAYATO MATSUO
    
Wish...    
Performed By    
    YUMIKO YAMAMOTO
Written By    
    YUMI ASADA
Composed By    
    RYUJI IUCHI
Arranged By    
    NOBUHIKO KASHIHARA
Directed By    
    KAORI TAKAI
Executive Producer    
    JUNJI FUJITA
    
Sound Production Manager    
    TATSUTOSHI NARITA
    
    
DEVELOPMENT SUPPORT    
R&D Dept. #4    
Supervisor    
    TOSHIHIRO NAGOSHI
    TETSUYA KAKU
Designers    
    KAZUHIRO IZAKI
    JUNICHI YAMADA
Programmer    
    HISASHI ENDO
    
R&D Dept. #2    
Supervisors    
    MAKOTO OSAKI
    HIROSHI KATAOKA
Programmers    
    TAKASHI FUJIMURA
    MASAYUKI SUMI
    HIDEKI TANAKA
    TETSUYA SUGIMOTO
    TAKESHI IWASAKI
    HIROSHI MASUI
    MASAKI KATOH
    DAI MATSUZAKI
    MASARU MORIGUCHI
    JUNNICHIRO MATSUURA
    TAKAYUKI MURAMATSU
    TAKUJI MASUDA
    SHIGERU YOSHIDA
Designers    
    NAOTAKE NISHIMURA
    MAKIO KIDA
    YOSHIYUKI IWAI
    YUKITOSHI KATSUYAMA
    TAKASHI MATSUDA
    TOMOAKI INOUE
    MAKOTO ANDO
    MASAKAZU TAKIZAWA
    MUNEKAZU MAKINO
    SHINICHIRO SHIMANO
    TOSHIYA INOUE
R&D Dept. #2 Technical Research    
Manager    
    TADAHIRO KAWAMURA
System Library Unit    
    MASAFUMI FUJITA
    TAKAYUKI OHTA
    MAMORU TASHIRO
    KATSUYUKI MATSUBARA
    KAZUYA FUJISHIMA
    YOHSUKE TAKEDA
    NORIMASA YOSHIZAWA
System Tools Unit    
    KANJI OMATSU
    SHIGENOBU NAKAMURA
    TAKEHARU TANIMURA
    TOSHINOBU SAKURAI
    AKIRA KUDO
    DAIGO IWATANI
    KAZUO ISHII
    TOSHIHIRO HATANAKA
Motion Capture System    
    HANS VAN VEENENDAAL
Network Unit    
    TOHRU KOBAYASHI
    KEISHI SUZUKI
    YOSHITAKA HIGASHIYAMA
    YASUYUKI KOMIYA
    TETSUO TAKAHASHI
    HARUKI KUBOTA
    YUJI MIYATA
    ATSUTOSHI IGARASHI
    SAYAKA WATANABE
    RYOUSUKE ISHIHARA
    
    
Shenmue Passport    
Director    
    EIGO KASAHARA
Chief Scenario Writer    
    TAKAO YOTSUJI
Chief Programmer    
    MASAYUKI SUMI
Chief 2D Graphics Designer    
    KENJI MIYAWAKI
Supervisor    
    TADAHIRO KAWAMURA
Writers    
    JUNICHI YOSHIDA
    YOSHIJIROU MURAMATSU
    YASUSHI OTAKE
    MAKOTO GOYA
    KIYONO YOSHIOKA
    KIYOMI MIZUSHIMA
    HIDEYO IKEDA
    TETSUYA HATTORI
Planners    
    SHIGEKI TERAJIMA
    YASUMICHI TAKASE
    AKIHITO OHTA
    MITSUAKI SUZUKI
    HIDEO CHOUMABAYASHI
    TAKASHI HIRAI
    KENICHI OGUCHI
Programmers    
    TAKAYUKI OHTA
    TAKESHI OGAWA
    HIROYUKI TSUZUKI
    KAZUO ISHII
    TOMOHIRO TSUCHIYA
    MAMORU TASHIRO
    KATSUYUKI MATSUBARA
    NORIMASA YOSHIZAWA
2D Graphics Designers    
    HIROSHI KANDOU
    MASAYA SAIDA
    ERIKA AIHARA
    MANABU SATO
    TAKU KIHARA
3D Graphics Designers    
    TAKEHIKO MIKAMI
    YUMIKO SONOYAMA
    TAKUMI MATSUI
    TAKASHI ITO
    MASAHIKO YAGI
    HIROSHI SENGOKU
    YOSHINARI ITO
    HARUHIKO MIWA
    MAKOTO ONUMA
    CHIGUSA HOSODA
    HIROYASU TAMURA
    NOBUAKI MITAKE
Motion Designers    
    TAKEO IWATA
    MIEKO AJIMA
    HIROSHI KAWASAKI
    YASUYUKI FUJII
    TAKEHISA YOSHIMURA
    KENJI ASARI
Sound & Music    
    TAKENOBU MITSUYOSHI
    HIDEAKI MIYAMOTO
Server Management    
    TOHRU KOBAYASHI
    TETSUO TAKAHASHI
    YASUYUKI KOMIYA
    MASAYA TAKESHIGE
Special Thanks To    
    MAKOTO WADA
    HIDEYUKI OHI
    KATSUO SAITOH
    KATARU UCHIMURA
    CHIE ISHIGAKI
    KOUMEI AKAZAWA
    KEITA YOSHINO
    CHISA YAMADA
    KATSUNORI YAMAJI
    TAKESHI GOTOU
    MASATAKA SAITO
    HIDEKI KAWABATA
    MASAYA KUSUNOSE
    DAISUKE TACHIBANA
    MAMI ABE
    TATSUYA WAKABAYASHI
    TOHRU MURAYAMA
    NOZOMI WATANABE
    
    
DEBUGGING    
Director    
    SHINICHI YOSHINO
Assistant Director    
    SHIGEKI TERAJIMA
Debug Management    
    TAKAYUKI SUZUKI
    YUTAKA KAWASAKI
    MASAKI HARADA
    KENJI YAMANE
    SHINICHIROU INOUE
    MASAAKI SOMAKI
    MOTOKAZU TSUBONO
    MASAICHI TAIRA
Debug Foremen    
    KEN-ICHIRO SUIZU
    YUJI NAKAMURA
    YOUSUKE ITO
    MASAKI TAKAHASHI
    HIROKAZU TOYOSHIMA
Debuggers    
    SEIICHI KAWASAKI
    KAZUTAKA OTSUKA
    ATSUSHI MIYAMOTO
    DAISUKE HOSOGI
    YOUICHI MARUTA
    JUNJI ENOMOTO
    KAZUYA SAKAMOTO
    TAKUMA SATO
    HIDETOSHI OOTA
    HITOSHI NISHIMURA
    TAKAYUKI HIRANO
    SHINYA FUJITA
    HIROSHI MATSUI
    TAKAYUKI YANAGISHITA
    KEN KANEKO
    MAYUKO MIZOMOTO
    MASAHIRO ITO
    HIROMI MIURA
    YUSUKE MATSUI
    MAKIKO ARII
    KAZUNARI TAJIMA
    MASAKI SAKAMOTO
    TERUHITO UCHIDA
    AKIKO NISHIDA
    TAIJI OCHIAI
    MASASHI YAMAKAWA
    NAOYUKI HARADA
    MAKOTO SAKUMA
    MASAAKI MOTOHASHI
    KAZUMI KIKAWA
    TAKESHI YOKOYAMA
    MASAYUKI BABA
    NORIAKI TANAKA
    SATOSHI YAMAGATA
    HISANAGA TORIUMI
    KOICHIRO MIZUTANI
    MAKOTO TANAKA
    SEIJI HIRASAWA
    AKIHIKO CHATANI
    KYOUICHI HASHIMOTO
    NAOTO NUMATA
    RIE YOKOHAMA
    KAZUHIRO AIDA
    DAISUKE SATO
    TAKUMA AKIBA
    KIYOKAZU ARAI
    YUKIHIRO KAWAKAMI
    RYO KOBAYASHI
    HIDEAKI KOIKE
    KEN SATO
    KYOUJI YOKOMICHI
    SHINPEI FUKASAWA
    YUJI NAGATOMO
    TATSUYA SUZUKI
    TOSHIRO NEMOTO
    YUTAKA WATAI
    MASASHI WAKABAYASHI
    YASUHIRO IDE
    YUSUKE BABA
    TOMOYA NAKAMURA
    YOSHIAKI ITO
    GOUMA ENOMOTO
    TOMOHIRO HATA
    HIRYU AOKI
    KAZUHIRO AGATA
    TATSUAKI TSUJIMOTO
    TAKUMI MURAI
    YOSHIKAZU NAGAI
    KIM CHUN GUN
    ISAMU KIMURA
    JUNICHI MITSUMA
    TAKEYA KOJIMA
    SHINICHI NAITO
    RIE ONOZEKI
    KOICHI HAGIWARA
    WATARU TAGUCHI
    TAKAYUKI ISHII
    YUICHI YONETANI
    YUUTA SASAKI
    SYUICHI TAKEUCI
    YUSUKE UTSUNOMIYA
    TOMOAKI ABE
    NORITUGU HIRONAKA
    GEN TONOTSUKA
    KENTA TSURUOKA
    SHIN NAKAZAWA
    SATORU MORITA
    TSUNENORI USHIAMA
    HIROYUKI ONO
    DAISUKE ORIO
    NORITAKA KUMAGAI
    RYOSUKE ITABASHI
    AKIRA NAKAMURA
    SHINICHI NISHIYAMA
    KENTAROU MINE
    HIROYUKI KONDOH
    SHUNSUKE SATOH
    JIN SUGANAMI
    TAISHI TSUKIJI
    KATSUHIKO MORIHIRO
    FUMIO YUSA
    KEISUKE YODA
    SATOSHI ASAKAWA
    HIDEYUKI OKANO
    NOBUAKI IHARA
    SATOSHI KAMEKAWA
    KAZUYA KOJIMA
    KENGO TOMINAGA
    MITSUHIRO HANEISHI
    HIROAKI YUKAWA
    TOMOYA KUBO
    TOSHIAKI KURIHARA
    KENJI AKAGI
    TOMOKO KOYAMA
    
    
PROMOTION & PUBLICITY    
Director    
    SHIGERU UEDA
Promotion Coordinator    
    YASUSHI NAKAJIMA
Publicity Section Manager    
    AI KOTANI
Publicity Staff    
    AKEMI SHIMIZUTANI
    CHIAKI YAGI
    UTAKO OKUKAWA
Publicity Designers    
    AKIRA YAMANAKA
    KAZUNORI OH
    MAYUMI HORISAWA
Assistant Designers    
    KANAE SAITOH
    RYOUKO RAITA
    HIDEYUKI KUROSE
    TAKU KIHARA
Video Recording    
    MOTOYUKI OKUS
Marketing Producer    
    KUNIHISA UENO
Marketing Manager    
    KENICHI SATO
Marketing Director    
    SEIJIRO SANNABE
Marketing Coordinator    
    TOYOHISA HIWATARI
Exec. Marketing Producer    
    HIDEKI OKAMURA
    
Special Thanks To    
Main Scenario    
    TETSUYA MIZUGUCHI
    SOICHI UEDA
Free Scenario    
    SHUNSUKE OZAWA
    RETSU IWAKATA
    TAKASHI TSUZUKI
    KENICHI TOMIZAWA
    KOTARO IIZUKA
    ETSUO HASHIMOTO
    MASARU TAKEUCHI
    TIKASHI NAKAJIMA
    NOBUYUKI KATO
    ATSUSHI KAMEO
    RYUJI ARAI
    MIDORI ITO
    HIDEKI INABA
Script Writers    
    TAKASHI NAGASAKI
    KATSUYOSHI OGAWA
    JUNJI SUZUKI
    SHINJI MIYAGI
    SATOSHI SUZUKI
    HIDENORI AIZAWA
    TADASHI MITSUYA
    HIDEYUKI SHIMOYAMA
    KOUICHI KURIYAMA
Planners    
    HIROAKI KUBO
    MYONHO KIN
    HISATOMO TANAKA
    MASATO IZUMI
    TETSUYA KAWABATA
    YOUICHI SHIBUYA
    MANABU TSUKAMOTO
    NOBUKATSU HIRANOYA
    HIDEYUKI TOGASHI
    GAKU INADA
    DAISUKE SUGIHARA
    TSUYOSHI TSUGAMI
    GORO MOTOHASHI
    YUJI WATANABE
    YUKINOBU ARIKAWA
    TAKASHI ISHII
System Programmers    
    SATOSHI MIFUNE
    TAKASHI AMAMI
    KENTARO FUJITA
    YUICHIRO MINE
    HIROSHI YAMADA
    AKIMASA TAKO
    MAHITO KIDA
    TOMOHARU YANASE
    MASARU HATSUYAMA
    TOSHIYUKI KUWABARA
    TSUYOSHI KOGATA
    NARIYA TAKEMURA
    TAKUYA NAGAMI
    HIROYUKI ODA
    SHINYA SATO
    TOTOO KONDOU
    SHINYA YAMADA
    HIROKI MATSUI
Event System Programmers    
    SHOJIRO AOKI
    HIROSHI TAKAHASHI
    HIROSHI MIZUOCHI
    DAISUKE IWATA
    KENICHI YOKOO
    KEI TAKASHIMA
    HAJIME SAWADA
    MASATO HAGISHITA
    MARIO IKEDA
    TAKESHI KUROSAWA
    SHUNTARO TAKAZAWA
    YOSHIAKI TANAKA
Image Board Designers    
    KOICHI OHATA
    JIN FUKUCHI
    AKIYOSHI HARADA
    MASAKI KOIZUMI
Character Designer    
    MIKA TAMURA
Asst. 2D Graphics Designer    
    SHUMA FUJIWARA
3D Character Designers    
    JYUNKO KAWAMURA
    YUKIKO TSUZUKI
    HAJIME MATSUBARA
    YUSUKE TAKAGI
    KATSUO SANO
    JEFF BUCHANAN
3D Back Ground Designers    
    MIKA NINOMIYA
    TSUYOSHI OKAHISA
    MAKOTO KAWATORI
    KEISUKE MIYAUCHI
    HIROKO MANO
    JUN SATAKE
    HIROYUKI KABUTO
    KATSUHUMI YOSHIMORI
    TETSUJI HAYAKAWA
    MASAFUMI HATANAKA
    KEISUKE SHIMIZU
    TAKAYUKI EBATA
    JYUNICHI KASHIWAGI
Motion Designers    
    HIROYUKI NAKAGOMI
    KIYOHIKO YAMASHITA
    MAKOTO WADA
    KOUJI OOTSUKA
    YUURI OHTAKE
    CHIEN-SEN PENG
    KOUJI SHINOZAKI
    MICHIKO OSAKI
    MASASHIGE HIRANUMA
    KAZUHIKO TAKESHITA
    KAZUAKI ARAI
    NAOAKI TASAKA
Motion Camera & Animations    
    EUGENE P.LYNCH
    MIKE BENDELE
    HIROAKI OHTA
Motion Camera Supervisor    
    KAZUYA KONAKA
Motion Capture Director    
    RYU KANEDA
Motion Capture Staff    
    KOUZO TAMURA
    TAKESHI SUZUKI
    KAZUO KAWASAKI
    TAKASHI SASAKI
    FUMIKO YOSHIDA
    YUKIHISA SAITO
    HIROSHI ICHIMARU
    AYAKO AKITAYA
    CHIEKO MUTO
    TAKAHIRO SUZUKI
    TAKUMA HATORI
    KOKI YAMAMOTO
    YU INATUKI
    YOSHIMI AIKAWA
    ISAO IWAKUMA
Sound & Music    
    AKIKO HASHIMOTO
    RYOKO OKADA
    SHINGO MURAKAMI
    TADAHIRO NITTA
    YAYOI OKUMURA
    NAOTO NAGAI
    FUMIO ITOH
    SHINICHIRO MIKI
    YASUHIDE TAKEUCHI
Publicity Section    
    JUN KASAHARA
Technical Research Section    
    YOSHIFUSA HAYAMA
Material Support    
    QI NING
    SHUNICHI J.WATANABE
Production Assistants    
    YAEKO ICHIKAWA
    YASUKO OHTANI
    CHIZURU OHTANI
    MIWAKO WATANABE
    AKIKO WADA
    KINYA ISHIKAWA
Production Managers    
    HIROSHI ASO
    JUNICHI TSUCHIYA
Asst. Production Managers    
    SADAKO HATTORI
    TAKAMI SHIBASAKI
    
    
Promotional Material Production    
JAY FILM co,.ltd.    
Producer    
    SYUICHI KAKESU
Assistant Producer    
    SOUTARO MAEDA
Editor    
    TSUYOSHI IMAI
Assistant Editors    
    YAYOI OTAKE
    YOUKO KOBAYASHI
    SHIGEO MIYAGI
    JUNICHI ITO
Supervisor    
    MASAHIKO NAGASAWA
    
Digital Design Studio Ltd    
Producer    
    MITSUNORI KABASHIMA
Designers    
    YUJIRO HATO
    HIROKI OGINO
    CHIHIRO MIYAGAWA
    TAKESHI NAKAYAMA
Think Inc.    
Producer    
    HIROAKI TAKEUCHI
Staff    
    MIKA SATO
    HAJIME YOSHIDA
    YASUNORI INOUE
    EMIKO FUJIKI
    SHINYA KOBAYASHI
    KATSUICHIRO ISHIKAWA
    
81 ENTERTAINMENT CO,.LTD.    
Executive Promotion Producer    
    YASUSHI AKIMOTO
Promotion Managers    
    MASATOSHI KAWAGUCHI
    MITSURU TAKAHASHI
Promotion Coordinator    
    SHUNICHI KOBAYASHI
    
DENTSU INC.    
Promotion Coordinators    
    HIROYUKI KURIHARA
    SEIKICHI UEDA
Creative Director    
    YUYA FURUKAWA
Promotion Planner    
    KAZUNORI KASE
Event Planner    
    DAIGOROU NISHIMURA
Creative Director    
    YUYA FURUKAWA
Promotion Planner    
    KAZUNORI KASE
Event Planner    
    DAIGOROU NISHIMURA
    
DENTSU TEC INC    
Event Directors    
    HIROMITSU WATANABE
    CHIKANORI HIGURASHI


The Producers Wish to Thank the Following
Promotion
    AOI Studio Co,.Ltd.
    Digital Media Lab.
    DIGITAL SYSTEM
    LIBERO
    NHK Enterprises 21 Inc
    POLYDOR K.K.
    SEGAMUSE
    Studio 4℃
    TSUTAYA
    Minoru Takahashi Design Room
    TETORAPDTRANSTHORTY
Acters/Actesses & Extra
    AC factroy
    PHOENIX
    TOHO GAKUEN
    WILD STUNT TEAM
    ANIMEX COMPANY
    Central Children's Talent Co.,Ltd.
    Himitsukiti
    KAIMONKENSYA
    MANTLE PUDDING THEATER
    TOKYO ORANGE
Costumes & Properties
    Nouveie Vague
    Toho E-B Co.,Ltd.
    from Up
    MINDOLL
Voices
    81 PRODUCE
    ARTSVISION
    HAIKYO
    HALF HP STUDIO Co.,Ltd.
    MAGIC CAPSULE CO.,LTD.
    MBA CORPORATION
    MOTOKO INAGAWA OFFICE
    OFFICE CHK
    OSAWA OFFICE
    PRODUCTION Baobab
    EZAKI PRODUCTION
Production
    2D6G
    Advanced Technology & Information
    ANCIENT
    ASCII CORPORATION
    ASPECT CO,.LTD.
    AVANT Inc.
    BIOX Co. Ltd
    COMPOZILA
    CREEK & RIVER CO.,LTD
    CSK Research Institute Corp.
    DigitalScape? Co. Ltd.
    Eathly Production Inc.
    Elseware Ltd.
    H.I.C. Co.,Ltd.
    I.T.L CORPORATION
    i4 Corporation
    INTELLIGENCE Ltd.
    ITEC
    Media Desgin & Art Ltd.
    Media Entertainment
    MICROCABIN CORP.
    MUSE the STAFF
    NeverLand? Co. Ltd.
    NEXTECH Corporation
    Office C.A Planning
    PHANT
    RECRUIT STAFFING CO.,LTD.
    SCARAB
    SIMS CO.,LTD.
    SUCCEED
    SYSTEM SACOM CORPORATION
    TAKI Design Laboratory
    Thunderztone JAPAN Ltd.
    TOSHIBA EMI
    T's MUSIC Co.,Ltd
    westone

    ARC SYSTEM WORKS CO.,LTD.
    DREAMS CO.,LTD.
    EPL Production Inc.
    FUKUSHINA SOUND CO.
    Garguyle Mechanics Inc.
    HIGHWAYSTAR Co.,Ltd.
    Media Junge Corp
    Quinet Co.,Ltd.
    RUTUBO GAMES
    SOUND BOX
    Ternpdaff Co.,Ltd.
Development Tools
    Avid Japan K.K
    Hitachi,Ltd.
    NEC Corporation
    SGI Japan,Ltd.
    SIELECTRONICS LTD.
    SOFTIMAGE Inc.
    YAMAHA CORPORATION
    ADX
    MPEG Sofdec
The Up With
    TIMEX
    CASE LOGIC
    SUMITOMO BANK
    Coca-Cola

Sega AM2

Produced & Directed by
    Yu Suzuki


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2015-07-27 (月) 20:11:10 (1544d)