概要

 2000年07月07日、スクウェアからプレイステーション用ソフト『ファイナルファンタジーIX』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/ファイナルファンタジーIX
 シリーズ/ファイナルファンタジー

関連するジャンルと器物

 ジャンル/RPG
 器物/プレイステーション

関連する場所

 場所/アメリカ/ハワイ州/ホノルル/スクウェア-ホノルルスタジオ?

関連する人物と会社

販売

 会社/株式会社スクウェア 

開発

 会社/株式会社スクウェア

スタッフ

ART DIRECTOR
    HIDEO MINABA
IMAGE ILLUSTRATION
    YOSHITAKA AMANO
ORIGINAL SCORE & MUSIC
    NOBUO UEMATSU
EVENT DESIGN
    KAZUHIKO AOKI
REAL-TIME GRAPHICS
    AKIRA FUJII
BATTLE DESIGN
    YASUSHI KUROSAWA
BATTLE PROGRAM
    TAKAYUKI NIWA
WORLD MAP PROGRAM
    TATSUYA YOSHINARI
WORLD MAP GRAPHICS
    MASAHIDE TANAKA
FIELD DESIGN
    NOZOMU YAMAGISHI
    TAKESHI ENDO
FIELD DATA
    HIDETOSHI KEZUKA
FIELD GRAPHICS
    SHINICHIRO OKANIWA
    JUN SAKURAI
    KAZUYUKI IKUMORI
CHARACTER DESIGN
    SHUKOU MURASE
    TOSHIYUKI ITAHANA
    SHIN NAGASAWA
CHARACTER MODELING
    HIROSHI ARAI
    TOMOHIRO KAYANO
CHARACTER ANIMATION
    JUN URIU
    TATSUYA KANDO
STORYBOARD
    TOSHIYUKI MOMOSE
COMPUTER GRAPHICS MOVIE
    HIROSHI KUWABARA
SOUND EFFECTS
    TERUAKI SUGAWARA
    EIJI NAKAMURA
SOUND PROGRAM
    MINORU AKAO
    
BATTLE SECTION
BATTLE PLANNERS
    RYUTARO KANNO
    SATOSHI SHINOZAKI
    MANABU WASHIO
BACKGROUND DESIGNERS
    NORIFUMI NAGAOKA
    JUNNOSUKE KANAZAWA
    JUNICHI MURATA
    TAKEHITO SUZUKI
BATTLE PROGRAMMERS
    TADAMICHI OBINATA
    NOBUHIRO FUJII
    SOICHIRO YASUI
EFFECTS DESIGNERS
    HIROYUKI IKEDA
    HIROKATSU SASAKI
    YUICHIRO SUZUKI
    TAKENOBU TOMITA
EFFECTS PROGRAMMERS
    TSUYOSHI SONODA
    MAKOTO HASEGAWA
    TOMONORI HIRAISHI
EFFECTS SUPPORT
    SHINICHIRO OKANIWA
    TATSUO HEIANZAN
    SHIN NAGASAWA
    JUN SAKURAI
    KANAME SHINDO
    RYOTARO TAKAHASHI
    
CHARACTER SECTION
ADDITIONAL CHARACTER DESIGNERS
    FUMIYASU SASAKI
    YASUHISA IZUMISAWA
    YUICHIRO KOJIMA
    TAKUJI SASAKI
    KAZUKO SHIBUYA
    KANAME SHINDO
    YUICHI SHIOTA
    KUNIHARU TAKEUCHI
    SANAE TSUJI
    
FIELD SECTION
EVENT PLANNERS
    MASAHIRO KATAOKA
    NAOYA KAWAHIRA
    NOBUAKI KOUMOTO
    AKIHIKO MAEDA
    MOTOHARU TANAKA
    RYOTA TOYAMA
MAP PLANNERS
    MINORI HISAMATSU
    TOMOKO IEMURA
    HIDETOSHI KEZUKA
    NOBUHIRO NAKAJIMA
    KIMINORI ONO
    CHARLES PINADY
    HIROSHI TAKAHASHI
    SANAE TSUJI
FIELD MAP GRAPHICS
    GEN ARAI
    BRIAN BEPPU
    WESLEY CANN
    FRANCISCO CORTINA
    KARL COYNER
    MANABU DAISHIMA
    REI FUKUZAWA
    VERONIQUE GARCIA
    MASATAKA HAYAKAWA
    TAKEHIKO HOASHI
    SANGWOO HONG
    HIROYUKI HOSHINO
    SHIN IENAKA
    HIROKI INOHARA
    AKIRA IWATA
    YASUHIKO KAMATA
    INSUN KANG
    KOJI KAWAMURA
    CECIL KIM
    ATSUSHI KIMURA
    MOTOKO KITAMURA
    THOMAS LEE
    GREG LEV
    TOSHITAKA MATSUDA
    HIDEYUKI MATSUMOTO
    HIROKI MITSUSHIMA
    TAKAKO MIYAKE
    KIMIHIKO MIYAMAE
    HIDEAKI MORITA
    PAUL MOYA
    KOKI NARA
    MATHISHA NIHALINGHA
    TATSUHIRO OKAMOTO
    SHO OKAMURA
    ERIC PAVEY
    BEHROOZ ROOZBEH
    JACOB ROWELL
    CHRISTIAN SCHEURER
    RICHARD SEMPLE
    SHINOBU SHINAGAWA
    KAZUYA TAKAHASHI
    SHIHO TAMURA
    YUKIHIRO TANIGUCHI
    DONALD TAYLOR
    AKIHIRO TOKUNAGA
    TAKUJI TOMOOKA
    MISAKO TSUTSUI
    KAZUSHI URATA
    CHRISTOPHER VOY
    MITSUHIRO YAMADA
    KANA YAMAZAKI
    MASAKI YASUDA
    MEGUMI YASUE
    IKUYO YOSHIDA
    AIRI YOSHIOKA
    MASAHITO YOSHIOKA
PARTICLE DESGINERS
    MIO KOKAMI
    SHINICHIRO OKANIWA
    RYOTARO TAKAHASHI
    MAKOTO YAGISHITA
PARTICLE MANAGEMENT
    HIROSHI TAKAHASHI
EVENT PROGRAMMER
    YASUO KUWAHARA
FIELD MAP PROGRAMMER
    SHAWN TARAS
    
MENU SECTION
PLANNER
    MANABU WASHIO
PROGRAMMER
    SOICHIRO YASUI
    
CARD GAME SECTION
CARD DESIGNER
    TOSHIYUKI ITAHANA
PROGRAMMER
    NOBUHIRO FUJII
    
MODELING SECTION
CHARACTER MODELING
    TATSUO HEIANZAN
    BRANDON IDOL
    SATOSHI ITO
    NAHO KODAMA
    MARI MIYAMOTO
    YOSHITSUGU SATO
    RYOTARO TAKAHASHI
    MAKOTO YAGISHITA
MONSTER MODELING
    KOICHI EBE
    MIWA HASHIMOTO
    YOSHIFUSA HAYAMA
    KOJI IDA
    HIDEO KUBOTA
    HIROMICHI MORITA
    KAZUMI SEKI
    HIROYUKI SUZUKI
    TAKANARI TAJIMA
    
ANIMATION SECTION
BATTLE CHARACTER ANIMATION
    REINA IKEDA
    MANABU INOKUCHI
    GO KIKUCHI
    YUSUKE TANAKA
FIELD CHARACTER ANIMATION
    HIROYUKI HAMADA
    TIMOTHY KYLE HARRISON
    BRANDON IDOL
    SATOSHI ITO
    MANABU INOKUCHI
    NAHO KODAMA
    MARI MIYAMOTO
    KENJI NOMURA
    YOSHITSUGU SATO
    MASATERU SUZUKI
    KUNIHARU TAKEUCHI
MONSTER ANIMATION
    HIROYUKI HAMADA
    SAMUEL HEINE
    SHINYA ICHIDA
    REINA IKEDA
    MANABU INOKUCHI
    ATSUSHI INUZUKA
    RYOMA ITO
    TAKUYA IWASAKI
    KENJI KADONISHI
    GO KIKUCHI
    MIEKO KINOSHITA
    SHINJI KOIDE
    KYOKO MURAMATSU
    YOKO NAGARE
    KENJI NOMURA
    MITSUKI SATO
    TOMOYUKI SATO
    KOICHIRO SOEDA
    YOSHIYUKI SOUMA
    MASATERU SUZUKI
    KAYOE TAKAGI
    SHINTARO TAMAI
    YOICHI TANAKA
    YUSUKE TANAKA
3D CHARACTER PROGRAMMER
    THOMAS SHIH-TA PENG
    
TEXTURE SECTION
TEXTURE ARTISTS
    TAKESHI ARAKAWA
    TOMOHIRO HASEGAWA
    RYOTARO HASHIMOTO
    HARUYA ISHII
    MASAAKI KAZENO
    DAIJU KOMATSU
    TATSURU NAKAZA
    KAZUHIKO OKAWA
    TAKUJI SASAKI
    MAKOTO SAWANO
    TETSU TSUKAMOTO
    
WORLD MAP SECTION
PLANNER
    SHOJI SHIRONMOTO
GRAPHICS
    TATSUO HEIANZAN
    KUMI KANAI
    EMI KOMINE
    
MANAGEMENT
COORDINATORS
    HIROSHI TANAKA?
    MAYUMI CLARK?
    DAVID MANTZEL?
PRODUCTION MANAGER
    AKIRA KASHIWAGI
PROJECT MANAGER
    KENJI TAKEMOTO
PRODUCTION ASSISTANTS
    NOBUYUKU UEDA?
    ERI MORIMOTO?
TECHNICAL SUPPORT
    RYOJI SUGIYAMA?
    
PUBLICITY
    RIEKO KATAYAMA
    KATSUMI MIYAZAKI
    YUKA NAITO
    TADASHI NOMURA
    KAKUKO OBINATA
    AKIO OHFUJI
PRODUCER
    MICHIO OKAMIYA
    
    
MOVIE SECTION
FULL MOTION VIDEO
    SQUARE VISUAL WORKS CO.,LTD.
SUPERVISOR
    SATOSHI TSUKAMOTO
DIRECTOR
    HIROSHI KUWABARA
TECHINICAL COORDINATOR
    YOSHINORI MORIIZUMI
CG DESIGNERS
    HIROSHI FUJIWARA
    SYUNTARO FURUKAWA
    TAKUYA HADA
    HIROYUKI HONDA
    KEIKO IMAMURA
    MASAHARU INOUE
    TADAHIRO INOUE
    TAKAYUKI KATAGI
    KOJI KOBAYASHI
    AYAKO KURODA
    TOSHIAKI MATSUMURA
    KEI MIYAMOTO
    TAKAOMI MOTO
    SANAE NAKANISHI
    SATOSHI NAITO
    MOTOHITO NASU
    TAKESHI NOZUE
    MITSUNOBU OCHI
    TOMOHIKO OSUGI
    KAORI SATO
    SHINYA SENZAKI
    KOICHIRO SHIRATORI
    KENICHI SOMEYA
    EIJI TAKAHASHI
    KOICHI TAKAHASHI
    EISYU TAKAMURA
    HIDEAKI TAKEDA
    KENGO TAKEUCHI
    MASAYO TATEISHI
    TAKESHI TATEISHI
    TAKUJI TOMOOKA
    AKIHIRO TSUCHIYA
    KIMITOSHI TSUMURA
    KAZUHITO YAMAMOTO
    TAKUJI YASUDA
    MASANORI YOSHIDA
ENGINEERS
    TAKAYUKI HIRAYAMA
    KEISUKE MIYAZAKI
    MASASHI NAKATA
    RYUSUKE SASAKI
    TERUAKI SHIRAISHI
    KEITA TAKAGI
MANAGER
    NORIMICHI KUROSAWA
COORDINATORS
    NORIKO ABE
    HISAKO SAKURAI
    MIHO TAKAGI
    MAKIKO YASUDA
MOTION BG
CG DESIGNERS
    FRANCISCO CORTINA
    KARL COYNER
    TAKEHIKO HOASHI
    KAZUYUKI IKUMORI
    HIROKI INOHARA
    AKIRA IWATA
    YASUHIKO KAMATA
    KOJI KAWAMURA
    ATSUSHI KIMURA
    GREG LEV
    HIDEYUKI MATSUMOTO
    TAKAKO MIYAKE
    HIDEAKI MORITA
    KOKI NARA
    TATSUHIRO OKAMOTO
    SHO OKAMURA
    ERIC PAVEY
    BEHROOZ ROOZBEH
    JACOB ROWELL
    KAZUYA TAKAHASHI
    MITSUHIRO YAMADA
    KANA YAMAZAKI
    MASAKI YASUDA
    MASAHITO YOSHIOKA
MOTION BG SUPPORT
    MANABU DAISHIMA
    TAKESHI ENDO
    HIDETOSHI KEZUKA
    KIMINORI ONO
CHARACTER MODELING
    FRANCISCO CORTINA
    TAKEHIKO HOASHI
    TOSHIAKI MATSUMURA
    ERIC PAVEY
    EISYU TAKAMURA
    HIDEAKI TAKEDA
    YOSHIO YAMAKAWA
STORYBOARD
    HIROYUKI SHIMAZU
    KOJI KAWAMURA
    TATSUYA YABUTA
    MASAHITO YOSHIOKA
MOVIE PROGRAMMER
    SHAWN TARAS
    
MUSIC & SOUNDS
SQUARE SOUNDS CO.,LTD.
MUSIC
    NOBUO UEMATSU
SOUND PROGRAMMER
    MINORU AKAO
GAME SOUND EDITORS
    TERUAKI SUGAWARA
    MAKOTO ISE
MOVIE SOUND EDITORS
    EIJI NAKAMURA
    YOSHITAKA FUJITA
GAME SOUND EFFECTS EDITORS
    RYO INAKURA
    TOMOHIRO KAMIYA
    MASAYUKI NAKAJIMA
    NATSUKO SUGIYAMA
    MASATAKA SAITOU
    KYOJI UMAKOSHI
SYNTHESIZER PROGRAMMER
    KEIJI KAWAMORI
PRODUCTION MANAGER
    KENSUKE MATSUSHITA
PRODUCTION COORDINATOR
    NAOTO ECHIZEN
PRODUCTION ASSISTANT
    MEGUMI FUKUDA?
ORCHESTRATION
    SHIROU HAMAGUCHI?
CONDUCTOR
    KOJI HAIJIMA?
RECORDING ENGINEER
    TOSHIYUKI YOSHIDA?
MIXING ENGINEER
    KENJI NAKAI?
RECORDING COORDINATOR
    YUJI SAITOU?
    
...SONGS...
『Melodies of Life』
VOCALS
    EMIKO SHIRATORI
COMPOSER
    NOBUO UEMATSU
LYRICS
    CIOMI
ENGLISH TRANSLATION
    KAKO SOMEYA?
ARRANGER
    SHIROU HAMAGUCHI
PRODUCER
    NOBUO UEMATSU
    
『Ancient Music version of FU-RU-SA-TO』
COMPOSER
    NOBUO UEMATSU
SOUND PRODUCER
    KENICHI FUNAYAMA
MANIPULATOR
    HIDENOBU ”KALTA” OHTSUKI
RECORDING ENGINEER
    HIDENOBU ”KALTA” OHTSUKI
ARRANGER
    KUNIHIKO KUROSAWA
PERFORMERS
    KUNIHIKO KUROSAWA
    HARUO KONDO
    
QUALITY ASSURANCE
SQUARTZ CO.,LTD.
EXECUTIVE DIRECTOR
    HIROMI MASUDA
RATING AND LEGAL ADVISOR
    REIKO KONDO
Q.A. SUPERVISOR(TOKYO)
    YOSHIA SHIBANO
Q.A. ASSISTANT COORDINATORS
    KOJI SHIRASUGI
    RYOICHI NORINAGA
    SHINTARO KAMIYAMA?
    YOSHIO KISHI?
Q.A. SUPERVISOR(HONOLULU)
    TAKASHI SANNOHE
ANALYSTS
    HIROTSUGU YAMAMOTO?
    KENSUKE MATSUURA?
    MASAMICHI TAKANO?
    KEISUKE TAKEDA?
    KENZO TAKEDA
    TADASHI MIYOKAWA?
CUSTOMER SUPPORT SUPERVISORS
    EMIKO NAKAMURA?
    TAKESHI OGURA?
    YUI SUZUKI?
    MISAKO ISHIKAWA?
    KENTA TAKEUCHI?
    MEGUMI WAKUTA?
    
    
TYO/DIGITAL FRONTIER?
PRODUCER
    KEN KOBAYASHI
ASSISTANT PRODUCER
    KUNI FUJIWARA
DESIGNERS
    ATSUSHI DOI
    HIROSHI YAGISHITA
    SACHIKO OKADA
ASSISTANT DESIGNERS
    JITSUHISA SHIBATA
    CHIKAKO TANAKA
    
KUSANAGI CO.,LTD
DESIGNERS
    NOBUHITO SUE
    HIDEYASU NARITA
    TADASHI IWASA
    KEN ARAI
MANAGEMENT
    YOJI NAKAZA
    HARUKO NAKAO
    
D.A.A.C. CORPORATION?
PRODUCER
    YUTAKA MATSUURA
CG DESIGNERS
    KEIICHI SUDA
    NORIFUMI KOJIMA
    JUN TERAI
    KOUICHI OKAWARA
    TOMOYA HIROSHI
    
BIHOU,INC
CG DEPARTMENT
SUPERVISOR
    KOJI IWAMOTO
CHIEF CREATOR
    SATORU FUJIYO
CREATORS
    NORIHIRO KASHIMA
    NOBUHIRO HATORI
ART DEPARTMENT
DESIGNERS
    JUN OKABE
    TATSUYA KUSHIDA
    
SPICE INC,
COMPUTER GRAPHIC ROOM
CG DERECTOR
    JOJI HAYASHI
CG DESIGNERS
    TETSUICHIRO KITAGAWA
    YASUHIRO KAWADA
    TAKASHI YAKUSHIJI
    ATSUSHI YASUOKA
    ERIKO YAMADA
    KYO SHUTSU
    
DIGITAL MEDIA LAB,INC
PRODUCER
    KEISUKE TOYOSHIMA
DIRECTOR
    JUNICHI KANAZAKI
PRODUCTION MANAGER
    MASATOSHI KOBAYASHI
VISUAL EFFECTS
    YOICHI IWATA
    SAORI YOSHIMOTO
    KENJI ISOBE
    TOMOAKI MORIZUMI
    TAKAFUMI SASAKI
CG ANIMATORS
    YUKIKO ISOBE
    HIROKI MORIKAWA
    HIROSHI IMAI
    
EXMACHINA?
DIRECTOR
    MARC BELLAN
DIRECTOR ASSISTANTS
    ILEANA ALTMANN
PROJECT MANAGER
    ALAIN GRACH
    JEAN-JACQUES BENHAMOU
LINES PRODUCERS
    PIERRICK BRAULT
    MARCO VILLAMIZAR
    CAROLINE HUCHET
DATABASE
    JEROME GORDON
    LOIC ADAM
    JEROME DESVIGNES
    OLIVER MOSHCETTO
    PATRIC PESTEL
    STEPHANE PARIS
RENDERING
    JEAN-BAPISTE LERE
    EMMANUEL JARRY
    GAEL SEYDOUX
    FRANCK DORAT
    PHILIPPE BILLON
ANIMATION
    MALEK TOUZANI
    MATTHIEU ROYER
    LAURENT DELACHAPELE
    VALERIE EDE
CAMERA
    PHILIPPE TASTET
MAPPING AND TEXTURING
    FRED MATTALAS
    ISABELLE RAMNOU
    JULLIA ANDRE
    JEROME FOURNIER
SPECIAL EFFECTS
    PHILIPPE LEPRINCE
    NICOLAS BRUNEAU
STORYBOARD
    GILLES CORNU
SCULPTOR
    CHARLES-ERIC GOGNY
COMPUTING
    HABIB OUDAH
    ERIC DEVAUX
    CHRISTOPHE BARBOTIN
ENGINEERS
    BRUNO LELEVIER
    CELINE BURLET
LAYERS
    ERIC KREBS
VIDEOS
    SEBRATIEN MARTIN
FROM ALIAS WAVEFRONT
    BERT VAN BRANDE
FROM KEYFRAME
    PATRICE VILA
    OLIVIER MODR
    OLIVIER SARECOT
FINACIAL DIRECTOR
    PHILIPPE JEANNEROT
PRODUCTION
    OLIVER PRIGENT
    ANNE ROMEFORT
PRODUCER
    SHINJI SANTOH
EXECUTIVE PRODUCER
    XAVIER NICOLAS
    
MENDOND
ELECTRONIC ART & COMPUTER DESGIN CO.,LTD.
CHIEF SUPERVISOR
    EDDY WONG
SUPERVISORS
    VICTORS WONG
    RANDY TSE
    EUGENE LAU
    KELVIN HOU
ANIMATORS
    GLADYS CHAN
    BARANE CHAN
    EDDIE CHENG
    RAYMOND CHIU
    ALVIN FUNG
    FRANCIS FUNG
    BRIAN HO
    NAVEEN MOTI
    ANTHEA LAM
    PION LEE
    ROSS LEUNG
    GALAN PANG
    ANTHONY TAM
    MAN TANG
    RAYMONG WONG
    DARKUS YU
    
TOMMY & CO.,LTD
    KUSUTOMO KAGA
    
SONY PCL INC.,
EDITORS
    HITOSHI TAKATSUJI
    MASANORI YAMAGUCHI
    
IMAGE STUDIO 109,INC.,
EDITORS
    HIDETAKA ISHIKAWA
    YUSUKE YAMAZAKI
    MANAMI SAITO
    
NHK PROMOTION
MOTION CAPTURE ACTOR
    MAYUKO AOKI
    
WAKAKOMA PRO
MOTION CAPTURE ACTOR
    TETSUSHIN MURATA
COMPOSITE ADVISOR
    TAKASHI KOMURO
    
POST PRODUCTION SOUND SERVICES PROVIDED BY
SKYWALKER SOUND.A DIVISION OF
LUCAS DIGITAL,LTD.
MARIN COUNTRY,CALIFORNIA
RE-RECORDING MIXERS
    DENNIS LEONARD
    TONY SERENO
SOUND SUPERVISOR
    DENNIS LEONARD
FOLEY EDITORS
    ANDREA GARD
    JOEY LAURENT
    FRANL "RERE" MAEREL
FOLEY ARTISTS
    DENNIE THORPE
    JANA VANCE
FOLEY MIXER
    TONY ECKERT
FOLEY RECORDIST
    FRANK "PEPE" MAERAL
SKYWALK SOUND TECHNICAL STAFF
    JENNIFER BARIN
    CHRISTOPHER BARRON
    CHRISTIAN BOATSMAN
    TRAVIS CRENSHAW
    DOUG FORD
    JONATHAN GREBER
    GABRIEL GUY
    HOWIE HAMMERMANN
    MARK LINDOW
    BRANDON PROCTER
    STEVE ROMANKO
    KENT SPARLING
    JOHN "J.T." TORRIJOS
    CHRISTIAN VON BURKLEO
    
DOLBY SURROUND
    
SPECIAL THANKS
    YUKIKO ADAMS
    YOSHIRO AKATA
    ATSUSHI EBISAWA
    KIYOMI ENOMOTO
    KAZUYUKI HASHIMOTO
    KOICHI ISE
    TAKASHI ISOWAKI
    NOBUKO IZUMIDA
    STEPHANIE JAMES
    YOSHINORI KANADA
    MASAYUKI KASUYA
    HITOSHI KATSURA
    AMANDA J. KATSURADA
    SHIN KIMURA
    YASUNAGA KOBARI
    MIZUKI KUBO
    MIHO KURASHINA
    HIROKO MATCHINKOWSKI
    HITOSHI MATSUDA
    JUN MATSUYAMA
    HIROSHI MINAGAWA
    YUMIKO MIYAHARA
    YUKA MIYAMOTO
    TOHRU MORITA
    GARY MUNDELL
    TOSHIAKI NAGASHIMA
    NAOYOSHI NAKAZATO
    YUTO NARA
    ETSUKO ONO
    AKIO SAKAI
    MOTONORI SAKAKIBARA
    TERRI SASAKI
    KIYOSHI SATO
    KAZUHIKO TAKATA
    TAKAZUMI TAMAHISA
    KAZUYOSHI TASHIRO
    CHIKAKO TERASHITA
    NAOKO TUNNICLIFF
    KAZUNORI YAMAMOTO
    YUKIKO YAMANAKA
    KOJI YAMASHITA
    JUNICHI YANAGIHARA
    DEBBIE YATOGO
    KEN YUASA
    
    ALL SYSTEM DEPT. STAFF
    ALL SQUARE STAFF
    ALL SQUAREUSA STAFF
    
MAIN PROGRAM BY
    HIROSHI KAWAI
    
DIRECTED BY
    HIROYUKI ITO
    
PRODUCER
    SHINJI HASHIMOTO
    
EXECUTIVE PRODUCERS
    TOMOYUKI TAKECHI
    HISASHI SUZUKI
    
CONCEIVED & PRODUCED BY
    HIRONOBU SAKAGUCHI

関連する年表


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2015-10-24 (土) 21:15:37 (1509d)