概要

 2017年03月03日、『ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 シリーズ/ゼルダの伝説

関連する器物

 器物/WiiU
 器物/ニンテンドースイッチ

関連する場所

関連する人物と会社

販売

 会社/任天堂株式会社 

開発

 会社/任天堂株式会社

スタッフ

DIRECTOR    
    Hidemaro Fujibayashi
ASSISTANT DIRECTOR    
    Daiki Iwamoto
GAME DESIGN    
    Kentaro Tominaga
    Hiroaki Tamura
    Yohei Fujino
    Hiroshi Sakasai
    Yasutaka Takeuchi
    Eiji Mukao
    Yuya Sato
    Yutaka Hiramuki
    Takayuki Ikkaku
    Shinichi Ikematsu
    Mari Shirakawa
    Yoichi Yamada
    Kanae Nakayama
    Hiroshi Ando
    Naoto Murakami
    Tomonori Kawazoe
    Kohei Kawazoe
    Yuichiro Tsumita
    Emi Takano
    Makoto Shimamoto
    Erina Shimamoto
    Takahito Sekimoto
    Yuya Imagawa
    Hiroshi Konishi
SCRIPT SUPERVISOR    
    Akihito Toda
    
    
TECHNICAL DIRECTOR    
    Takuhiro Dohta
SYSTEM ARCHITECT    
    Yuichiro Okamura
PROGRAMMING LEAD    
    Kenji Matsutani
    Hiroshi Umemiya
PLAYER PROGRAMMING    
    Junya Okamoto
CAMERA PROGRAMMING    
    Minoru Hamaura
ENEMY PROGRAMMING    
    Yosuke Sakooka
    Takuma Deguchi
    Chihiro Okada
    Mahito Idehara
    Kazuki Misu
    Hiroki Omosako
OBJECT PROGRAMMING    
    Hiroyuki Kira
WILDLIFE PROGRAMMING    
    Shogo Kihara
    Corey Bunnell
NPC PROGRAMMING    
    Hiroto Kurano
    Nobuhiro Matsumura
EVENT PROGRAMMING    
    Nobuhiro Sumiyoshi
    Tadashi Sakamoto
    Hiroki Taguchi
UI PROGRAMMING    
    Shigetoshi Kitayama
    Shinji Okuda
    Yuki Tanaka
    Saki Nakashima
    Hiroyuki Kato
    Tatsuya Shinada
    Naonari Fukumoto
ENVIRONMENT PROGRAMMING    
    Makoto Sasaki
PHYSICS PROGRAMMING    
    Katsuhisa Sato
    Takahiro Takayama
AI NAVIGATION PROGRAMMING    
    Takahiro Okuda
FRAMEWORK PROGRAMMING    
    Masashi Masuoka
    Hiroyuki Taniwa
GRAPHICS / TERRAIN PROGRAMMING    
    Tomohisa Saito
    Atsushi Asakura
    Takanori Nishino
VFX PROGRAMMING    
    Nao Ueda
SOUND PROGRAMMING    
    Junya Osada
    Masafumi Kawamura
    Mitsuhiro Kida
    Kota Wada
    Takumi Sekino
    Shun Hayami
SYSTEM TOOL DEVELOPMENT    
    Masatoshi Ogawa
    Toshihiro Taguchi
    Daiki Kimura
GAME TOOL DEVELOPMENT    
    Ryota Maruko
    Hisashi Sekoguchi
    Toyoki Kataoka
    Hitoshi Kanetani
    Yoji Okudera
    Yoshihiko Sakuraba
PIPELINE ENGINEERING    
    Kazuya Sumaki
QA ENGINEERING    
    Takuma Oiso
    
    
ART DIRECTOR    
    Satoru Takizawa
    
SENIOR LEAD ARTISTS    
ANIMATION    
    Ryuji Kobayashi
CHARACTER / ITEM    
    Yoshiyuki Oyama
LANDSCAPE    
    Makoto Yonezu
VFX / TECHNICAL    
    Keijiro Inoue
    
LEAD ARTISTS    
STRUCTURAL    
    Manabu Takehara
    Kei Watanabe
DUNGEON    
    Yasutomo Nishibe
    Bungo Takahashi
ENEMY    
    Takafumi Kiuchi
NPC    
    Hirohito Shinoda
ANIMATION    
    Yasuhiro Fujita
CHARACTER    
    Hiroki Omote
PRODUCTION    
    Takafumi Hori
UI    
    Takahiro Nagaya
    
TECHNICAL ARTIST    
    Yoshiyuki Sawada
PLAYER ACTION    
    Mizuki Okunaka
CHARACTER ACTION    
    Kengo Inoue
    Minechika Kitai
    Chizue Utazu
    Nami Shimura
    Shinji Koide
CHARACTER RIGGING    
    Daisuke Nobori
    Toru Honbu
ENEMY ART    
    Kazunori Fujii
    Yuki Hamada
    Satomi Usui
    Masafumi Naito
    Tatsuo Oshima
    Nobuhiko Okayasu
ITEM / WEAPON / OBJECT ART    
    Hikari Harada
    Tetsuya Taniyama
    Akiyoshi Tamanoi
WILDLIFE ART    
    Aya Shida
    Hideki Tanaka
    Shuichi Murata
    Asami Fujita
NPC ART    
    Manabu Hiraoka
    Yuko Miyakawa
    Shoko Fukuchi
    Seiichi Hishinuma
    Taro Nakamura
    Tokuhiro Yumoto
    Masatake Kaneoka
    Tadahiro Usuda
    Kouhei Toda
    Tatsunobu Imoto
LANDSCAPE ART    
    Yohei Izumi
    Sei Hashimoto
    Moe Shirataki
    Noriko Uono
    Jun Kitaoka
    Takafumi Shimotamari
    Shinji Yato
    Rika Aoki
    Sanae Matsuo
    Toshiyuki Hiroe
    Kanako Uno
    Yousuke Asahara
    Eri Morimoto
STRUCTURAL ART    
    Yoshikazu Hara
    Wataru Inata
    Kazue Hiramoto
    Ikuko Matsumoto
    Masato Adachi
    Satoko Nishio
    Tetsuya Amabiki
    Koh Arai
    Takaaki Koido
    Sayaka Matsuzawa
    Satoko Iwase
DUNGEON ART    
    Atsushi Domoto
    Subaru Ganbe
    Chee Wai Lim
    Takehiko Kegasa
    Hiroko Kiyonari
    Ayumi Takata
VEGETATION ART    
    Shinko Takeshita
    Yoko Maruta
PRODUCTION ART    
    Takeshi Okui
    Mariko Hirokane
    Momoko Konno
    Kento Higa
    Atsuko Kato
    Taro Yamazaki
    Shinya Asanuma
    Motohiro Sasaki
    Akihiro Kawashima
    Keisuke Asaba
    Mariko Kawasaki
    Rianti Hidayat
    Shougo Nokura
    Sou Nozawa
    Shotaro Yabashi
    Wataru Kawahara
    Kanako Ishibashi
    Urara Kato
    Raimu Hidaka
    Davina Midori Hendroff
    Midori Kojo
GAMEPLAY ANIMATION    
    Yukiko Yoneyama
    Yasuhide Hino
    Makoto Yamamoto
    Kazuki Kobayashi
    Tomokazu Yoshida
    Kazuaki Toya
    Jun Takada
    Masato Mori
    Ai Matsumura
    Mizuki Fujita
    Asuka Yamato
    Airi Nagano
    Yuki Takahashi
    Midzuki Suyama
    Nami Ohsaku
    Hidefumi Takeda
    Kanae Yanagawa
    Hiroaki Miura
    Takaya Iwamoto
    Shun Matsumoto
    Mizuki Hasegawa
    Mizuki Tachi
    Kentarou Narimatsu
    Aya Yamaguchi
    Taeko Ebina
    Sachiko Matsui
    Nagisa Miyagawa
    Jean-Baptiste Bongrand
    Kentaro Kusumi
    Mana Shoji
    Daisuke Kaneko
    Yuko Morise
    Tomoyo Matsuda
    Shota Fukuzawa
    Shuto Yonemura
    Takashi Yamamoto
CHARACTER MODELING    
    Atsuki Nakazato
    Shunsuke Yamamoto
    Hitomi Sato
    Ryo Takahashi
    Mitsuru Sumiyama
    Yukiko Izuo
    Tomoko Miyaoka
    Naoto Tsuboi
    Daigoro Ishikawa
    Yuki Takasu
    Keisuke Hirose
    Arisa Takahashi
    Daisuke Amakawa
    Hiroto Jinnouchi
    Takanori Mitsuhashi
    Takeshi Mayumi
    Yuta Yamada
    Hiroshi Kiyota
    Mitsuhiro Ohmori
    Naohiko Zaitsu
    Rina Imado
    Yuki Ozawa
    Takuya Matsuda
    Kazuaki Yamamoto
    Takumi Oniki
    Akane Tamura
    Daisuke Nakano
    Hiroki Nara
    Toshiya Tomita
    Yuki Yoshida
    Sosuke Saito
    Hiroki Sakano
LANDSCAPE MODELING    
    Tadatsugu Motomiya
    Rie Kanetake
    Kohei Magome
    Rie Motonari
    Rieko Kano?
    Keihan Fujii
    Motoko Tohyama
    Runa Sugiyama
    Keiichi Watanabe
    Mitsumasa Okamoto
    Takashi Mikami
    Megumi Yasue
    Hideki Sato
    Hideaki Kato
    Kazumasa Kawamoto
    Yuri Suga
    Kazuyuki Hagiya
    Satsuki Nakamura
    Ayaka Kaneko
    Tatsuya Shimamura
    Mari Oguchi
    Makiko Yamamoto
    Tatsuya Ogawa
    Tomomichi Higashi
    Miho Mashimo
    Hiromi Koda
    Yusuke Suzuki
    Rena Takahashi
    Tomomi Hampton
    Olarn Bantukul
    Daiki Moroi
    Takashi Tatezawa
    Masato Sekiguchi
    Yoshie Ishimaru
    Kanae Yanai
    Mari Tachibana
    Mariko Murakami
    Daichi Shinohara
    Ryuji Tamura
    Hiromine Okura
    Ryota Unzai
    Masanori Kitao
    Makoto Tateishi
    Makiko Nihari
    Saki Fujimoto
    Rina Yamaguchi
    Daisuke Yoshioka
    Hiroko Morita
    Sho Midorikawa
    Maki Takano
    Yuka Horikawa
    Kazue Miyahara
    Makoto Kayano
VFX DESIGN    
    Sosuke Takada
    Keisuke Nishikawa
UI DESIGN    
    Daigo Shimizu
    Hiroko Nishibe
TITLE LOGO DESIGN    
    Kazuya Yoshioka
ZELDA GLYPHS FONT DESIGN    
    Norio Asakura
    Kazuya Kikkawa
GANON BATTLE ILLUSTRATION    
    Yusuke Nakano
TITLE SCREEN ILLUSTRATION    
    Takumi Wada
    
    
CINEMATIC DIRECTOR    
    Hiroki Hirano
ASSISTANT CINEMATIC DIRECTOR    
    Daiki Hayashidani
    Hiroshi Shirai
CINEMATIC DESIGN    
    Naoki Mori
    Takumi Kawagoe
    Tomoe Aratani
CINEMATIC STORYBOARD ART    
    Yusuke Kubo
    Kazuya Miura
    Kiyoto Nakajima
CINEMATIC ANIMATION    
    Kentaroh Honma
    Hidehito Yamamoto
    Maya Ishige
    Takuto Chino
    Kanami Izumi
    Masuyo Esaka
    Tetsuya Kouzuma
    Yasumasa Sekine
    Hiromitsu Miyashita
    Shun Katori
    Koji Nakahata
    Kosuke Araki
    Megumi Ueno
    Ayako Ohnishi
    Yasuko Motoki
    Haruka Uchiumi
    Youko Uemura
    Yuji Sato
    Daisuke Shimizu
    Toshimitsu Yanai
MOTION CAPTURE    
    Yoshio Miyaki
    Haruka Shibai
    Sanshiro Wada
    Naomi Taniyama
    
    
SOUND DIRECTOR    
    Hajime Wakai
MUSIC    
    Manaka Kataoka
    Yasuaki Iwata
SOUND DESIGN    
    Mitsuhiro Hikino
    Taro Bando
    Yohei Miyagawa
    Ryu Tamura
    Takuro Yasuda
    Eiji Nakamura (Sound Racer)
    Chiharu Minekawa (Sound Racer)
    Hiroki Taniguchi (Ventuno Inc.)
    Kensuke Matsui
    Shunsuke Hongo
JAPANESE VOICE    
    Kengo Takanashi
    Yu Shimamura
    Kouji Takeda
    Noboru Yamaguchi
    Mayu Isshiki
    Rei Shimoda
    Hiroshi Naka
    Showko Tsuda
    Hideaki Nonaka
    Kumiko Watanabe
    Takuya Masumoto
    Kousuke Oonishi
    Arisa Sakuraba
    Atsuyoshi Miyazaki
    Kousuke Takaguchi
    Go Shinomiya
    Yoshimasa Kawata
    Natsuki Aikawa
    Miho Hino
    Yuka Maruyama
    Tsuguo Mogami
    Ayano Shibuya
    Ryo Iwasaki
    Osamu Hosoi
    Ayumi Yonemaru
    Yukiko Mizuochi
    Mai Kawabata
    Kyoko Yamaguchi
    Haruka Shimizu
    Chie Horikoshi
    Nikray Farahnaz
    Kazuhiro Fusegawa
    Kensuke Tamura
    Wakana Sube
    Iho Matsukubo
    Daichi Hayashi
    Toshihiro Okubo
    Natsuki Mori
    Satoru Inoue
    Mari Hagai
    Sayaka Aida
    Yukiko Monden
    Aki Unone
    
    
TECHNICAL SUPPORT    
    Yasuhiro Kawaguchi
    Yoshito Yasuda
    Mitsuo Iwamoto
    Hideaki Hirose
    Takehiro Yoshida
    Yoshitaka Sakamoto
    Shinji Yamada
    Kouichirou Hayashi
TESTING    
    Masashi Onishi
    Yuhei Ariyama
    Yasunori Shibayama
    Masaharu Shima
    Takeshi Tamura
    Narimasa Hakodate
    Yukiko Miyamoto
    Shigeo Takada
    Hideki Nakajima
    Rika Imaeda
    Masahiro Hara
    Yuki Suenaga
    Aimi Ayashiro
    Kenichi Maeda
    Genji Kurita
    Shoji Matsuyoshi
    Mitsutoshi Asai
    Keisuke Kaneko
    Koji Hosokawa
    Saya Mizusawa
    Makoto Takeyama
    Masashi Fujioka
    Daisuke Nishikawa
    Ryohei Otani
    Tatsuro Sawada
    Shohei Zenjo
    Munehiro Matsuda
    Ao Masuda
    Megumi Shano
    Seitaro Torigoe
    Atsushi Yoshida
    Takahiko Kono
    Satomi Kakiuchi
    Ayato Maruo
    Akihiro Yoshida
    Yoshihiro Hirai
    Hideaki Fukushima
    Asuka Sakai
    Akiko Matsumoto
    Aiko Takami
    Kazuhiro Umeda
    Mami Koguchi
    Akie Sogo
    Satoe Kunikata
    Kaori Kushima
    Mariko Ariga
    Toshihiro Kuze
    Yuhei Adachi
    Shota Taniguchi
    Koichi Maruyama
    Kenta Aoki
    Shinpei Otowa
    Shinichiro Takahashi
    Junya Kobayashi
    Takuo Inagaki
    Hironori Saito
    Ryo Nakamura
    Junnosuke Tamaya
    Masashi Asahi
    Satoshi Togawa
    Ai Kinami
    Keiji Nakamura
    Ibuki Furukawa
    Kenta Okamoto
    Ryo Yamamoto
    Masayuki Wada
    Yoshiteru Onogi
    Hiroki Kitagawa
    Yuya Kimura
    Hirotsugu Horiuchi
    Atsuki Tamura
    Tsuyoshi Sawada
    Yuma Shirao
    Hideyoshi Sasaki
    Yuta Inoue
    Tatsunori Kito
    Keishin Toyokawa
    Kouhei Terakawa
    Tomomi Kakisako
    Keito Umehara
    Kouki Kunihiro
    Ryosuke Fujita
    Kiyonobu Yoneda
    Tomoo Kobayashi
    Kazuya Fukuda
    Hiroshi Matsushita
    Atsushi Sakurai
    Norihiro Furutani
    Osamu Akitomi
    Asuka Kondo
    Hiroyoshi Toshimori
    Kasumi Yui
    Soshi Yagyu
    Nozomi Murota
    Kazuhiro Tanisako
    Takahiro Ueda
    Yuki Tanigawa
    Go Fukuma
NOA LOCALIZATION MANAGEMENT    
    Nate Bihldorff
    Ann Lin
    Reiko Ninomiya
    Rich Amtower
    Scot Ritchey
    Tim O'Leary
NOA LOCALIZATION    
    Álex Zarza
    Ana Celeste Ascanio
    Audrey Drake
    Billy Carroll
    César Pérez
    Dutch Hixenbaugh
    Ed Murray
    Eric Smith
    Erika Webright Arlot
    Galia Rodríguez Hornedo
    Grant Hanlon
    Jose Mejino
    Kay Cal
    Kindra Timmerwilke
    Michael Benedetto
    Nich Maragos
    Owen Cooney
    Raymond Elliget
    Rob Tunstall
    Ryan Kelley
    Scott Willson
    Thaddée Wiseur
    Tim McCaughan?
    Yoriko Marusich
NOA PRODUCT TESTING    
    Adali Arana
    Adam Henderson
    Alec Mohs-Hale
    Amber Shephard
    Antone Franich
    Benjamin Nutu
    Brette Levitan
    Brian Carlson
    Carlos Gutierrez
    Cassandra Dillhoff
    Catherine Hoffman
    Charles Clute
    Chelsea Staab
    Clinton Newcombe
    Colin McLoughlin?
    Conner Howard
    Craig So
    Daijiro Imoto
    Daniel Peterson
    Danny Morris
    David Chan
    David Drake
    David Foy
    Douglas Lynn
    Dylan Rondeau
    Eladio Bazaldua
    Eric Bush
    Eric Compton
    Evan Wright
    Frank Caraan
    Garrett Higgins
    Gary Meads
    Gene Pencil
    Grant Brownlee
    Hitoshi Nishizawa
    Israel Cruz-Morales
    Jack Malametz
    James Dillon
    Jeffrey Storbo
    Jérôme Dufermont
    Jesse Olaguez
    Josh Mueller
    Josh Yagi-Stanton
    Justin Dyke
    Kentaro Nishimura
    Kevin Stone
    Krystle Russell
    Madison Levitan
    Mairo Small
    Mark Glass
    Matthew Nunn
    Mel Marselle
    Micah Kenworthy
    Michael Sahlin
    Miyuki Matsunaga
    Nathan Hutchens
    Niels Skvarch
    Ondrej Lang
    Pablo Reyes
    Patricio Legras
    Q Dequina
    Rodrigo Bristol
    Ryan Christopherson
    Scott Bicknell
    Sean Egan
    Sean Taylor
    Seth Hanser
    Stephanie Fulsom
    Stephen Langford
    Taylor Simmons
    Tim Casey
    Tom Hanusa
    Tomoko Mikami
    Yuta O'Leary
    Zac Evans
NOA COPY EDITING    
    Alain Dautricourt
    Carolina Quesada
    Cristina Jauregui
    Erin Peterson
    Isaac Nickerson
    Julia Ryer
    Lorena Robinson
    Ludovic Tientcheu Ponkin
    Michelle Astengo
    Nicko Gonzalez De Santiago
    Sam AbouHarb?
    Sara Hoad
    Sol Plata Loera
ENGLISH VOICE DIRECTOR    
    Jamie Mortellaro
ENGLISH VOICE    
    Amelia Gotham
    Andi Gibson
    Bill Rogers
    Elizabeth Maxwell
    Joe Hernandez
    Patricia Summersett
    Sean Chiplock
NOA SPANISH VOICE DIRECTOR    
    Xóchitl Ugarte
NOA SPANISH VOICE    
    Alan Velázquez
    Alondra Hidalgo
    Edson Matus
    Enzo Fortuny
    Jessica Ángeles
    Kerygma Flores
    Monserrat Mendoza González
    Octavio Rojas
    Pepe Toño Macías
    Ricardo Tejedo
    Rubén Moya
    Yolanda Vidal
NOE LOCALISATION MANAGEMENT    
    Takashi Katagiri
    William Romick
NOE LOCALISATION PRODUCERS    
    Fabrizio Cattaneo
    Giaime Carbonara
    Kevin Murray
    Naiara Ordorika Ibarguengoitia
NOE TRANSLATION    
    Araceli Mazón Figueroa
    Daniel Idoine-Shirai
    Grace Yon
    Claudia Smith
    Greg T. Sadownik
    Anthony Fouillen
    Claire Stalter
    David Caussèque
    Éric Primault
    Gurvan Le Guen
    Jean-Paul Hausmann
    Laurent Godinot
    Natacha Faubert
    Pierre Galmiche
    Sabrina Jouillat
    Sylvain Gsell
    Véronique Schneider
    Adriano Antonini
    Alessandro Pagano
    Alessandro Tardito
    Anna Tarantini
    Barbara Pisani
    Bruno Gramigna
    Emanuele Tonetti
    Giacomo Iacumin
    Kent Robello
    Marco Morbin
    Mirko Capocelli
    Vincenzo Russo
    Arne Glinka
    Gunnar Friedrich
    Janine Wetherell
    Jessica Morandi
    Katharina Glowotz
    Katharina Mitteldorf
    Susanne Becker
    Sven Pötzl
    Ainhoa Bernad Hurtado
    Álex Hernández-Puertas
    Alfonso Díaz Jiménez
    Alicia Vega Lamela
    Ariel del Rio de Angelis
    Belén Wallace Puente
    Blanca Hueso Taulés
    Cristina Solà Picas
    Emilio Ros Casas
    Enrique Sánchez Rosa
    Jónatan Marcos Millán
    Miguel Rodríguez Ramos
    Pedro José Moreno Villar
    Raúl Guerrero Plaza
    Sara Sainz Nieto
    Carsten Harmans
    Christian Buter
    Marc Ambler
    Marijke Pustjens
    Mark Hoefsteders
    Patrick Koudstaal
    Alexey Nikitin
    Anton Ivanchikov
    Dmitrii Kaloev
    Elsa Jödicke
    Tatiana Dornbusch
    Victoria Valeria Becker
NOE QUALITY ASSURANCE    
    Oliver Müller
    Sebastian Donnerstag
    Patrick Thorenz
    Ángel Moreno Colmena
    Andrew Hall
    Anne-Rachel Ward
    Ben Howard-Hale
    Christopher Hannah
    Christopher Stewart
    David Green
    Paul Churchyard
    Damien Brichard
    Guillaume Deschamps
    Julien Llopart
    Laurence Uhlen
    Laurent Siddi
    Mathieu Springinsfeld
    Olivier Jacquemin-Guillaume
    Yannick Carrey
    Alessandro Crosa
    Andrea Marino
    Daniele Albrito
    Fabio Brignoli
    Matteo Marras
    Pasquale Gianluca Miceli
    Rita Di Lascio
    Veronica Casi
    Christina Stoffel
    Edwin Kirschenmann
    Hannah Siebert
    Peter Eiselt
    Sandra Pommer
    Sarah Nist
    Sebastian Jende
    Swen Harder
    Ángeles Garrido
    Jesús Gordo Martín
    Jorge Heras García
    Julio Manzaneda Medina
    Laura Soto Toral
    Lorena Gívica Pita
    Mercedes Dólera Hernández
    Miguel Ángel Carnero Calderón
    Joachim Lust
    Kristof Deboel
    Nils De Jonghe
    Nynke van der Sluis - Hemelrijk
    Roy van Landschoot
    Roy van Zitteren
    Stijn Lebon
    Alla Zinevych
    Anna Grunwald
    Ihar Havenka
    Inna Talalay
    Luba Dubilina
    Margarita Jabner
NOE FRENCH VOICE DIRECTOR    
    Nathalie Sionneau
NOE FRENCH VOICE    
    Adeline Chetail
    Benoît Dupac
    Brigitte Aubry
    Bruno Méyère
    Caroline Mozzone
    Charlyne Pestel
    Donald Reignoux
    Gérard Dessalles
    Hervé Grull
    Jérémie Covillault
    Laëtitia Lefebvre
    Sylvain Lemarié
NOE ITALIAN VOICE DIRECTOR    
    Alessandro Ricci
NOE ITALIAN VOICE    
    Alessandro Germano
    Elisabetta Cesone
    Marco Balbi
    Martina Felli
    Massimiliano Lotti
    Massimo Di Benedetto
    Natale Ciravolo
    Paolo De Santis
    Pietro Ubaldi
    Sabrina Bonfitto
    Tania De Domenico
    Tiziana Martello
NOE GERMAN VOICE DIRECTOR    
    Sven Plate
NOE GERMAN VOICE    
    Christian Zeiger
    Cornelia Waibel
    Dirk Petrick
    Helmut Krauss
    Julia Casper
    Magdalena Turba
    Nic Romm
    Nora Jokhosha
    Reinhard Scheunemann
    René Dawn-Claude
    Silke Matthias
    Thomas Schmuckert
NOE SPANISH VOICE DIRECTOR    
    Guillermo Reinlein
NOE SPANISH VOICE    
    Carles Lladó
    Domenec Farell
    Joël Mulachs
    Laura Monedero
    Manel Gimeno
    Marcel Navarro
    Maria Luisa Maganya
    Marta Barbará
    Nerea Alonso
    Pepe Antequera
    Ramón Canals
    Sergio Mesa
NOE RUSSIAN VOICE DIRECTOR    
    Anastasiya Biryukova
NOE RUSSIAN VOICE    
    Alexander Gruzdev
    Anastasiya Shestovskaya
    Elena Shulman
    Maria Ivaschenko
    Maxim Onischenko
    Natalya Gracheva
    Nikita Prozorovsky
    Nikolay Bystrov
    Polina Tarasova
    Prokhor Chekhovskoy
    Sergey Chikhachev
    Stanislav Tikunov
    
    
PRODUCTION ASSISTANTS    
    Takako Shijo
    Keiko Fukushima
    Hidenori Shimizu
    Takahiro Tsuzuki
    Yurie Ogasawara
ASSOCIATE MANAGEMENT    
    Shigekazu Yamada
    Norihiro Takami
    Hiroshi Uchiyama
SUPERVISORS    
    Takashi Tezuka
    Kenji Yamamoto
    Yoshiki Haruhana
    Toshihiko Nakago
    Toshio Iwawaki
    Kazuaki Morita
    Yuji Sawatani
ASSISTANT PRODUCER    
    Makoto Miyanaga
    
    
SPECIAL THANKS    
    Ryoji Yoshitomi
    Mahito Yokota
    Megumi Inoue
    Kunio Watanabe
    Tokihiko Toyoda
    Michiko Iwasawa
    Atsushi Haneda
    Yasushi Ebisawa
    Yuya Takezawa
    Yoshimi Matsukawa
    Hirohide Sugiura
    Tomohiro Hagiwara
    Yasuyuki Honne
    Tadashi Nomura
    Haruyasu Akagi
    Jun Arai
    Hideyasu Ishihara
    Hiroshi Kasajima
    Shigehiro Okita
    Koichi Kishimoto
    Taiyo Sato
    Yasuhiko Samekawa
    Tomoyoshi Nagai
    Takumi Mizuno
    Hiroki Yoshioka
    Daisuke Yoneyama
    Jeff Miller
    Kosuke Yamashita
    Nintendo SDK Development Team
    SRD Co., Ltd.
    MONOLITHSOFTWARE INC.
    anima Inc.
    AnimationCafe INC.
    AVANT Inc.
    charabans,inc.
    Digital Environment Creations Inc.
    Digital Frontier Inc.
    ENIGMAX? Co., Ltd.
    GART 3DCG STUDIO Inc.
    Graphinica, Inc.
    IMAGICA DIGITALSCAPE Co.,Ltd. / BAUHAUS ENTERTAINMENT
    ModelingCafe INC.
    NAC Inc.
    Q'tron,Inc.
    quack-luck Inc.
    SEVEN DREAMS INC.
    TOSE CO., LTD.
    Twenty Eleven Co., Ltd.
    WITCHCRAFT Inc.
    Mario Club Co., Ltd.
    DIGITAL Hearts Co.,Ltd.
    Kenproduction Co., Ltd.
    ARTSVISION Co.,Ltd.
    Sound Racer Ltd.
    Ventuno Inc.
    Face Music
    Formosa Group
    KiteTeam? a Keywords Studio
    SIDE UK
    Keywords Studios
    
    
    
PRODUCER    
    Eiji Aonuma
    
GENERAL PRODUCERS    
    Shigeru Miyamoto
    Shinya Takahashi
    
EXECUTIVE PRODUCERS    
    Tatsumi Kimishima
    Satoru Iwata


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2023-04-15 (土) 22:16:00 (315d)