概要

 2023年10月05日、『フロントミッション セカンド:リメイク』が発売された。

関連する作品とシリーズ

 作品/フロントミッション2
 シリーズ/フロントミッション

関連するジャンルと器物

 器物/ニンテンドースイッチ

関連する人物と会社

販売

 会社/FOREVER ENTERTAINMENT S.A.? 

開発

 会社/Storm Trident S.A.?

スタッフ

Storm Trident S. A.
Executive Producer
    Sebastian Kijaczko
    Zbigniew Debicki
Development Studio Lead
    Sebastian Kijaczko
Creative Director
    Michat Orchowski
    Sebastian Kijaczko
Project Director
    Michat Orchowski
Lead Programmer
    Michat Orchowski
Programmer
    Marcin Koziot
    Krzysztof Linczak
    Maciej Warakomski
    Alicja Szczukowska
    Mateusz Bronk
    Marcin Kotpak
    Kamil Letkowski
    Filip Korda
    Sebastian Kijaczko
    Jacek Potapczuk
    Tomasz Ciechanowski
    tukasz Remplakowski
    Karol Siejka
    Wojciech Pawleniak
    Daniel Kulas
    Karol Suwalski
    Adam Fiedorowicz
    Jan Wesotek
    Michat Kasprzycki
Lead VFX Artist
    Kamil Letkowski
VFX Artist
    Marcin Kotpak
    Krzysztof Linczak
    Jacek Potapczuk
Lead 3D Artist
    Kamil Mieszczakowski
3D Artist
    Kamil Szydtowski
    Justyna Zabielska tukasz Groszfeld
    Alex Grzeskowiak
    Dominika Wasiak
    Mateusz Kocieda
    Dawid Marczynski
    Marcin Lach tukasz Zelcer
Lead 2D Artist
    Alina Duszynska
2D Artist
    Patrycja Mistal
    Magda Mistal
    Maria Polus
    Agata Czerw
    Samuel Wlazto
Lead 3D Animator
    Barttomiej Jarosinski
3D Animator
    Dominik Stoncel
    Stanistaw Buczkowski
    Marcin Dabrowski
Lead Level Design
    Adrian Prawda
Lead Game Design
    Jarostaw Kotaczek
Level Design / Game Design
    Piotr Chomicz
    Filip Korda
    Michat Kijaczko
    Jarostaw Kotaczek
    Arkadiusz Fobke
SFX Artist
    Pawet Pietruszewski
Lead QA
    Piotr Chomicz
QA
    Jarostaw Kotaczek
    Jagoda Kijaczko
    Aleksander Dahlke
    Andrzej Siedlewicz
    Pawet Naruszewicz
    Tomasz Derwis
    Kinga Lewicka
    Oliwia Smolarek
    Michat tomowski
    
    
    
Forever Entertainment S. A.
3D Artist
    Michat Bida
    Piotr Kardyka
    Kamil Tondera
    Kacper Filas
    Kamil Wieczorek
    Bartosz Pszczótkowski
    Justyna Bagniuk
    Aryna Ksiandzova
    Aleksander Duda
    Wojciech Pielaszkiewicz
    Jacek Szczerbien
    Jedrzej Slewczuk
    Artur Jastrzebski
    Sylwia Nowicka
    Jakub tapczynski
    Mateusz Talkowski
    Paulina Gondek
    Przemystaw Stawicki
3D Animator
    Emil Karas
2D
    Joanna Materek
Language QA
    Leon Mori
    Katarzyna Rybak
    Grzegorz Blencki
    Julia Jedrzejczak
SFX Artist
    Aleksander Jastrzebski
Marketing
    Kamila Debicka
    Monika Ginter
    Mikotaj Dziennik
    Patryk Kawiecki
    Maksym Bobryk
    Katarzyna Rybak
Publishing
    Dariusz Bartoszewski
Lead QA
    Mitosz Gackowski
QA
    Dawid Zebrowski
    Maciej Swierczyna
    Bartosz Ziecina
    Marcin Rohde
    Wiktor Mastowski
    Dawid Wierzowiecki
    Adam Lewinski
    Dominik Szydtowski
    
    
    
MegaPixel? Studio S. A.
Development Studio Lead
    Artur Gregorczyn
3D Artist
    Kamil "Kamilekk" Wierstiuk
    Szymon "Zazu" Wlazto
    Dawid Kucharski
    Konrad "Radzer" Marciniak
    Ayushman Dwivedi
    Tomasz "Wrajter" Sikorski
    Kacper "Bazyl" Bazela
3D Animator
    Danil Sennykov
    Yasser Saad Elemam
    Filip Czarczynski
    Wojciech Jezierski
Concept Art
    Mateusz Szynkaruk
    Maciej "Vi" Baranowski
    
    
    
TA Publishing
Art direction assistant
    Cédric Ricci
Game design supervision
    Raymond Cindric
Original game source materials consultant
    Cédric Ricci
    Raymond Cindric
Lead Ul Consultant
    Cédric Ricci
Logo design remake
    Cédric Ricci
Additional NPC Portraits Artist
    Hagak1
Music rearrangement
    Based on the original musics by Noriko Matsueda
    Sébastien Poncelet
Special Thanks!
    Adam Marciniuk
    Artur Grzegorczyn
    Jarostaw Kiiaczko
    
    
    
    
Original game created by:
Square Enix
Programming
    Tetsuya Oya
    Mamoru Oyamada
    Kiyotaka Akaza
    Takahiro Matsuzawa
    Toru Kuniyoshi
    Katsutoshi Yamamoto
    Masato Shimajiri
    Chikara Yanagimachi
Main Graphic & Wanzer Design
    Atsushi Domoto
Main Map Design
    Shinichiro Hamasaka
    Yoshiyuki Ouji
    Shinichi Eguchi
    Shingo Nakai
    Tomoyoshi Sakaguchi
    Shinichi Mochizuki
Battle BG Design
    Yoichi Kubo
    Yuji Takasu
    Junko Ohno
    Yosihisa Akasi
    Hiroshi Sato
    Wataru Sato
    Megumi Nakamura
    Kouichi Nakayama
Mechanical Design
    Hiroaki Kusano
    Mitsuhiro Uehara
Sub Character Graphic
    Yoshito Abe
Event Graphic Design
    Hirokazu Takano
Motion Design
    Takehiko Ono
Opening Movie
    Nobuaki Ebihara
    Takahsi Ookuma
Ending Movie
    Koji Kobayashi
    Hiroyuki Honda
Mechanical CG Design
    Mitsunobu Ochi
Direction
    Toshiro Tsuchida
    Hideo Iwasaki
    Junichi Shinomiya
    Kazuhiro Matsuda
    Yasuhiro Sato
    Ko Sato
    Norihiko Yonesaka
Composition
    Noriko Matsueda
Sound Programmer
    Minoru Akao
Sound Effect
    Teruaki Sugawara
    Yoshitaka Hirota
    Yoshikuni Nakamura
Sound Editing Supervisor
    Tak Ogawa
Movie Recording Engineer
    Masayoshi Okawa
Studio Z'd
    Takanobu Ichikawa
    Hajime Nagai
    Mana Nagahiro
Executive Producers
    Tomoyuki Takechi
    Tetsuo Mizuno
    Shinji Hashimoto
Co-Producer
    Arata Hanyuda
Quality Management
    Hiromi Masuda
    Yuji Saitoh
    Nobuhito Kuramochi
Translation
    Nobuko Izumida
    Shiho Takahashi
Publicity Assistant
    Yuka Naitoh
Debug Team
    Tomohiro Takesi
    Keisuke Hayasaka
    Hirotsugu Yamamoto
    Tsutomu Mawatari
    Toshihiro Tanaka
    Takashi Yamaguchi
    Takehito Hiraga
    Takashi Fukushi
    Reiko Kondoh
    Yuka Kyuno
    Masaki Nakamura
    Yuka Kyuno
    Masaki Nakamura
    Naomi Okamoto
    Masashi Nagai
    Eriko Ogawa
    Jun Miura
    Takanori Shimada
    Takako Ishii
    Kazumi Koizumi
    Yoshiyuki Takahashi
    Tadataka Hanabusa
    Yu Sato
    Junichiro Ono
    Yusuke Mita
    Masami Handa
    Naoko Taketoshi
    Kanako Omori
    Kazutoshi Mineta
    Yohei Shinozaki
    Ayako Sakai
    Yuki Noguchi
    Mari Ushijima
    Megumi Amagai
    Keita Nakamichi
    Terumi Takaya
    Hidetaka Hayashi
    Ryosuke Shinozaki
    Kazutaka Sasaki
    Shingo Akiyama
    Mari Konita
Special Thanks
    Yusuke Hirata (SQUARE)
    Koji Yamashita (SQUARE)
    Mie Mizushima (SQUARE)
    Yuka Fujishima (SQUARE)
    Junko Suemi
    Kenichrou Koga (SOLID)
    Satoshi Tetsuka
    NTT ADVERTISING, INC.
    K'S
    MELLOW
    ASCII CO.
    PES
    PASTEL
    JUNGLE FACTORY
    DIGICUBE
    SOLID
    KUSANAGI CO.
    TWOFIVE
Supervisor
    Hironobu Sakaguchi
Main Character Design
    Jun Suemi
    
    
SQUARE ENIX.
STORM TRIDENT
Forever Entertainment SA
TA PUBLISHING
    
© SQUARE ENIX
Developed by Storm Trident S.A.
Published by Forever Entertainment S.A.
    


トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2023-11-21 (火) 07:58:04 (96d)